Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал послание президента России Федеральному Собранию

21 апреля президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию РФ. На церемонии присутствовал и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. По завершении мероприятия он прокомментировал основные вопросы послания.

Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На ней присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

После церемонии Виктор Томенко обратил внимание на ряд тезисов, которые прозвучали в послании.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Нынешнее послание президента было главным образом направлено на решение проблем внутри нашей страны: в социальной сфере, экономике, направлено на достижение поставленных целей развития. Президент особое внимание уделил поддержке различных социально незащищенных категорий населения, решению тех проблем, которые породила пандемия коронавируса и в сфере занятости, и в сфере объема экономики, восстановления экономики. Очень много инициатив прозвучало, все они лягут в основу наших дальнейших планов и решений, и мы приступим к их реализации.

Пресс-служба правительства Алтайского края добавила, что губернатор особо выделил ту часть послания президента, которая касается поддержки регионов. Алтайский край не имеет коммерческих кредитов, займы из федерального бюджета минимальны (менее 2 млрд рублей). Поэтому регион может в числе первых рассчитывать на инфраструктурные кредиты, о выделении которых субъектам Федерации заявил Владимир Путин.

Добавим, что тезисы послания приводит ТАСС. Касательно пандемии COVID-19 Владимир Путин сказал, что в России граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно, а миллионы россиян, боровшихся с пандемией, работали быстро, качественно и на совесть. Российские ученые совершили прорыв, а разработанные ими три вакцины стали «прямым воплощением растущего научного и технологического потенциала страны». Кроме того, он отметил, что в России сложилась чрезвычайная ситуация в сфере демографии. Стране необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет. Через три года большая часть государственных услуг будет предоставляться дистанционно. Уже в следующем году в России необходимо внедрить принципы «социального казначейства», чтобы пособия и выплаты оформлялись «без беготни по инстанциям». Пандемия нанесла удар по благосостоянию людей во всем мире, и это вызов для всех стран, включая Россию. Обеспечить рост реальных доходов граждан - главная задача властей. Пока будет принят ряд мер по поддержке регионов с большим долгом. Часть коммерческого долга региона, превышающую 25 % его доходов, заместят бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Истекающие бюджетные кредиты пролонгируют и т.д.

Президент завершил свою речь обращением ко всем гражданам России. Глава государства выразил уверенность в том, что цели развития России будут обязательно достигнуты. «Уверен, будем идти вместе, и добьемся выполнения всех задач, которые мы перед собой поставили», – сказал Владимир Путин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
гость

21.04.2021 19:24

1.Нынешнее послание президента было главным образом направлено на решение проблем внутри нашей страны: в социальной сфере, экономике, направлено на достижение поставленных целей развития.

Ничего, кроме блаблабла, он не предложил.

2.Путин сказал, что в России граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно, а миллионы россиян, боровшихся с пандемией, работали быстро, качественно и на совесть.

Сходить бы ему на кладбище или статистику запросить из загса, а не у Пискова.

3.«Уверен, будем идти вместе, и добьемся выполнения всех задач, которые мы перед собой поставили», – сказал Владимир Путин.

Это мы уже 20 лет слышим. Но задачи решаются только у подельников.
чё

21.04.2021 19:26

полная апатия ?
Марина Зингер

21.04.2021 19:29

Прекрасно понимаю, что половина населения нашей необъятной родины просыпаются и засыпают с этими пятью буквами на устах, только мне зачем это знать и ведать.

Мухи отдельно
Котлеты отдельно
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

21.04.2021 19:32

Да. Это прекрасная тема.

Любители путина не должны заражать своими любовями нелюбителей путина/любителей непутина.

Дань советскому прошлому нашей необъятной родины.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Сирия наш!

21.04.2021 19:47:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

21.04.2021 19:49:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

21.04.2021 19:53

А кто то спрашивал этого губернатора.
В.В. Путин

21.04.2021 19:58

Смотрите, рубль закрепился на отметке 76 руб за 1 доллар и 92 рубля за евро. Пенсионный возраст мне пришлось чуть-чуть повысить, хотя обещал не повышать. Постепенно мы встаём с колен.
о_О

21.04.2021 20:10

... да поняли мы всё, поняли...
...как вы лодку назовёте-так она и поплывёт... ну и логично же: в заявлении-заявляют, в пояснении- поясняют, в послании- посылают...
..А вы на что рассчитывали?................
xbxcbx

21.04.2021 20:12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

21.04.2021 20:28

За что же не тая (Панамского досье) кукушка хвалит петуха???
Я так понимаю

21.04.2021 20:54

Что больше мне ни разу не откажут, и даже не позволят просто не ответить на запрсы в подключению дома к газу?! Хотя труба в 200 метров, И не надо думать про ПСД и кто это будет делать... Надеюсь что в текущем году не придётся думать об угле, печи и золе. Готов заплатить от забора до дома только сделайте это
В.В. Путин

21.04.2021 21:01

Я так понимаю писал(а):
Надеюсь что в текущем году не придётся думать об угле

Вот, ты губу раскатал. Надо подождать до следующего года. А в следующем году никаких выборов не будет. Поэтому обещания, обещанные в этом году, в следующем году уже потеряют свою действительность.
Но все таки

21.04.2021 21:08

Президент сказал
Марина Зингер

21.04.2021 21:17

Ладно.

По сути. Мир мужчин очень узок, очень короток, очень конкурентен, что действительно только с охраной, только под руку с друзьями, чтобы стать звездой.

Для того чтобы светить, чтобы быть мужчиной по биологическому состоянию.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

21.04.2021 21:19

Вот именно.

Понарожают.
Они потом от конкуренции мучаются и глупого братства

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ну как всегда

21.04.2021 21:23

послание значит для совета федераций , а обращение ко всем гражданам - будем идти вместе и добьемся выполнения задач которые перед собой поставили . Ну насчет задач кто бы еще сомневался , за все остальное ручаться не могу .
Непонятка

21.04.2021 21:30

Вот это сверхдержава !!! Время вносить изменения в закон о банкротстве, чтоб банкротить регионы и муниципалитеты. И да, обязательно проститутошные узаконить для китайских туристов.
Смущает только одно. Крассавчеги потом обязательно объяснят, что "мы" хотели, а "вы" не смогли. Как пенсионеры, не оправдавшие оказанного им доверия самоизоляции, равно как и прочие самовольно умершие))))
Честно говоря

21.04.2021 21:32

Понятно почему в одном населённом пункте где то газ есть а где то нет, не понятно почему это выгодное для всех дело не доводя до логического конца, отсутствие чего денег или нахер и так пойдет
гость

21.04.2021 21:41

"Очень много инициатив прозвучало, все они лягут в основу наших дальнейших планов и решений, и мы приступим к их реализации"
У Губернатора, Правительства и АКЗС свои инициативы и планы развития края есть? Они уже реализуются?
Гость

21.04.2021 21:47

свои инициативы и планы развития края есть?

Сказал же главный лягут они
Послание......................

21.04.2021 22:01

Тьма беспросветная. По хрущевски постучал Западу ботинком по трибуне, а выплаты половина пиплс пропьет, по пьянке нарожают еще нищету и............ все повторится с начала. Много интриги, "секретности" про послание, а на деле пшик с морковкой! Пенсионерам, бюджетникам, военным опять ХРЕН, ну так и проголосуют...............................
история

21.04.2021 22:11

В.В. Путин писал(а):
Вот, ты губу раскатал. Надо подождать до следующего года. А в следующем году никаких в, скороыборов не будет.

Вспомнилось прошлое лето. Ранее в Госдуме появилась инициатива делать дополнительные выплаты пожилым не с 80, а с 75 лет. Но комментарий правительства: даже не будем рассматривать. В предверии голосования за Конституцию вдруг в СМИ новость: правительство рассматривает вопрос!
Родственник 70+ побежал голосовать во двор, по его словам, "за Путина, за Россию". В этом году юбилей, 75 лет. Разумеется, никаких 5 тыс. к пенсии никто не дал. Матерится.
откуда

21.04.2021 22:17

гость писал(а):
У Губернатора, Правительства и АКЗС свои инициативы и планы развития края есть?

На эти должности людей с инициативами и планами не назначают.
Беспокойно мне

21.04.2021 22:43

Язва про НАТО ничего не пишет.... Где этот мостодонт гениальной мысли, что государство ничего никому не должно. Где же он, в такой знаменательный день ???
А зачем???

22.04.2021 00:46

"Стране необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет."
________________________________________________________________________

Может для начала детских садов и школ настроить. А потом "устойчиво" численность населения увеличивать. С детьми теперь бабушкам и дедушкам сидеть некогда, работать надо. С повышением пенсионного возраста рассчитывать на увеличение продолжительности жизни рассчитывать не прихлдится. Кому сказки читаете?

А будет как всегда. Перед выборами умаслить, а после выборов закрутить гайки. После прошлых выборов - сразу повысил пенсионный возраст. А после этих выборов, что ожидать? Боюсь, что вообще свою отсроченную пенсию никогда не получу
гость

22.04.2021 08:44

безусловно, после этого выступления история будет считаться не как просто число, обозначающее год, а как до этого судьбоносного выступления и после него - настолько оно важно для всего мира.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.04.2021 08:46

Сидят одни миллионеры и миллиардеры Они сыты по самое не хочу.У министра Мантурова годовой доход 740 миллионов,более 61 миллионав месяц и два миллиона в день и у всех так.А нищим крохи и должны все умилятся от счастья.Полнейшая антисоциальность. А обрабатывает всю эту ораву воров, коррупционеров нищий российский народ.Не могу понять почему нами управляют ненасытные больные морды ? И ещё удивляются почему Россию не любит весь западный мир,одна чёрная Африка которая тоже доит нас ,пока молча облизывается и смеётся.
гость

22.04.2021 09:11

вот именно, и в этом весь цинизм послания - оно к далёким от жизни богатым людям, которые вообще не заинтересованы сделать жизнь людей лучше потому что живут за счёт этого народа.
точно

22.04.2021 09:28

прям с языка сняли.... в зале одни миллиардеры и все болеют за народ!
Озайырген

22.04.2021 09:39

Послание ни о чем, ничего дельного и путного не сказал, воды, как всегда, налил, и прихлебатели и довольны, только и успевают рецензии давать. Шерхан шелудивый.
Вопрос для Бредер

22.04.2021 09:48

Почему Вы не любите федеративную республику Нигерия и ее народ ? Она тоже богата нефтью, тоже президентская и тоже развивает туризм.
гость

22.04.2021 10:02

про чо и речь.
можно любое за 20 лет брать и везде мы вот вот куда-то прорвемся, а по факту стоим на месте и вообще никакого движения никуда нет.
на Брежнева хаманили - дак там по сравнению с нынешним временем все цвело и пахло.
это послание - брежневщина в чистом виде

22.04.2021 11:04

гость писал(а):
на Брежнева хаманили - дак там по сравнению с нынешним временем все цвело и пахло.


Тот бровастый маразматик жил в своем мире и этот живет в своих фантазиях о развивающейся стране без раскачек и пробуксовок. Это еще в 2014 году Меркель после телефонного разговора с ним заявила. Почему-то я ей верю. А слушать про ассиметричные ответы, кольцо врагов, проклятый Запад, шерханов и табаки - это невыносимая пытка полуторачасовая.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.04.2021 16:33

Тому ,кто мне -да мне глубоко плевать на Африку , я хочу , что бы Россия была процветающей и что бы мы в ней жили счастливо и богато-ВСЕ!
Вале Бредер

22.04.2021 18:03

С чего Вы взяли, что запад должен любить Россию и думать о ее населении. Колониальная политика никуда не делась. Разница лишь в том, что изменилась форма отьема у туземцев ренты и форма ее доставки лендлордам.
С нынешней технологической зависимостью России и ее мизерными величинами в мировом ВВП, самое время изучить опыт Ирана и Африки.
Только счастье россиянское от этих сидоров не зависит.
ересная

23.04.2021 07:41

ОДНА ВОДА и ОДОБРЯМС. Ничего не изменится.
Гость

23.04.2021 12:14

Ни одного положительного комментария в адрес послания президента и это ещё раз подтверждает ,что власть далека от народа ,они сами по себе , народ сам по себе , вывод
,нужно вовремя выборов прийти на выборы и правильно с таким же недовольством оказать полное недоверие этой власти ,иначе будет трындец .
Календарь
/ /
19.04.2024