Top.Mail.Ru
18+

Следователи могли возбудить уголовное дело после обысков в центре соцобслуживания Бийска

Силовики провели оперативные мероприятия в центре социального обслуживания Бийска. Об этом сообщает «Бийское телевидение» и утверждает, что следком уже возбудил уголовное дело. Чем вызван интерес правоохранителей к госучреждению, официально пока неизвестно, но по данным СМИ, речь может идти о финансовых махинациях.

По сведениям источника, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Бийска». Это учреждение подведомственно Минсоцзащиты Алтайского края. Организация занимается предоставлением соцуслуг, в том числе инвалидам, пожилым людям и детям. По неофициальным данным, в ходе оперативных мероприятий были изъяты документы, а в СК возбудили уголовное дело. Предположительно, оно может касаться деятельности руководителя центра. С 2006 года его возглавляет Людмила Чернова.

Журналисты побеседовали с бывшей сотрудницей госучреждения, которая трудилась там с 2007 года. Она работала с грантами и крупными проектами, помогала привлекать бюджетные средства, в том числе федеральные. По ее словам, руководство центра соцобслуживания допускало различные нарушения по части финансов. Сотрудникам якобы приходилось отдавать директору свои премии. Также бывшие работники поведали, что некоторые люди были трудоустроены в организации лишь на бумаге, на работе их никто не видел, зато зарплаты им начислялись регулярно.

Как предполагает СМИ, в ходе разбирательства могут выявить и другие правонарушения. Не исключается вероятность того, что следствие может проявить интерес к высокопоставленным чиновникам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Свой человек не сдаст

23.04.2021 12:52

Где-то загрустила девочка Лида и мальчик Коля.
Гость

23.04.2021 13:18

Или девочка Юла
Ну как всегда

23.04.2021 13:31

а Люда как бы не причем . Ее заставили под пытками заниматься непотребством и в итоге получился центр социального обжуливания . Воровать не бомжевать .
Гость

23.04.2021 13:32

А кто такие Лида и Коля?
дядя вася

23.04.2021 13:55

Это Людмила та еще махинаторша , еще наверное умершим душам оказывала услуги !
гость

23.04.2021 14:13

Центр социального обслуживания! Руководитель ворье! Садить надо тех, кто ее назначил и продавил на должность!
Ага.

23.04.2021 14:30

дядя вася писал(а):
Это Людмила та еще махинаторша , еще наверное умершим душам оказывала услуги !



А место расчищают, заведя на неё "дело", для кристально честного претендента?

Людмила просто задержалась, не уступила должность вовремя следующему жаждущему...

Вот эта-то "сотрудница":

Журналисты побеседовали с бывшей сотрудницей госучреждения, которая трудилась там с 2007 года. Она работала с грантами и крупными проектами, помогала привлекать бюджетные средства, в том числе федеральные. По ее словам, руководство центра соцобслуживания допускало различные нарушения по части финансов.


молчала больше 10 лет? И никому ни слова?
А теперь вдруг разговорилась и выдала "тайну" журналистам?
кум

23.04.2021 14:50:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чума на ваши оба дома

23.04.2021 15:47

Экс сотрудница из лучших побуждений решила нагадить, чисто по "бабьи", забыв о статье за дачу заведомо ложных показаний, статья 307 УК РФ. СК сразу возбудился--нужны громкие дела. Там губернаторов содют, а мы чем хуже, хоть работу соцзащиты парализуем.
Земляк

23.04.2021 16:08

Обыск проводится по возбужденному уголовному делу.
Гость

23.04.2021 17:20

А че так громко то? Незаметно уволить то нельзя было? Или цель настоящая повыше?
твои 25 рабынь

23.04.2021 18:25

Сначала сестру с цифоркой 5 в зал, затем
пытались через блаблака лечь.
Ну, так то

23.04.2021 18:34

Гость писал(а):
А че так громко то? Незаметно уволить то нельзя было? Или цель настоящая повыше?


материал по ссылке "Бийское телевидение" заканчивается многообещающе:
Не исключено, что в работе центра Бийска удастся выявить и другие противоправные факты, о которых нам рассказали бывшие сотрудники. И, возможно, что среди фигурантов могут оказаться известные в крае чиновники. Как только будет предъявлено обвинение – мы еще вернемся к этой теме.
пока неизвестно, но по данным СМИ, речь может идти о финансовых махинациях.

23.04.2021 20:10

Чью-то ментовскую бабушку обидели?
vladimirmurm

24.04.2021 06:03:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.04.2021 10:52

Ну уж очень её поддерживали в Минсоцзащите АК, постоянно направляли в составе групп на крупные мероприятия от Алтайского края. Финансировали и тд. При этом люди, которые там работали и работают, часто жаловались на руководителей. Однако Минестерство в действиях Черновой ничего не находили, говорили, что это завистники палки в колеса ставят. Сделайте выборку жалоб и посмотрите как Минестерство реагирует на это
Чью-то ментовскую бабушку обидели?

25.04.2021 15:31

Кто ,тем более в соцзащите, обращал внимание на каких-то бабушек и вообще людей, отобрать у людей льготы (как у сельских учителей) они тут как тут. Себя Люда любила, наверно, как бабушку. И позаботилась.
Прохожий

25.04.2021 15:51

Работу парализуют мошенники и казнокрады. На таких должностях надо работать не "по бабьи" ,а по государственному. СК делают свою работу. Не все коту Масленница...
Календарь
/ /
17.05.2024