Top.Mail.Ru
18+

На заседании правительства Алтайского края назвали «отстающие» по исполнению президентских «наказов» ведомства

В правительстве Алтайского края отметили необходимость президентского контроля над деятельностью органов исполнительной власти. В ходе заседания правительства 23 апреля руководитель секретариата губернатора Олег Гусев выступил с докладом, в котором рассказал, насколько эффективно кабмин выполнял поручения главы государства и грамотно заполнял отчеты в 2020 году. По словам спикера, лучше всех отработал Минздрав, в «отстающих» по качеству организации этой работы оказались Минобрнауки, Алтайкрайимущество и Управление молодежной политики.

Олег Гусев отметил, что в прошлом году Алтайский край «в полной мере смог оценить значение президентского контроля в работе органов власти». По его словам, это выразилось в мерах финансовой и социальной поддержки. «Поручения президента в очередной раз подтвердили свою эффективность в качестве инструмента эффективного управления», - заявил главный секретарь региона.

По его данным, в 2020 году на контроле краевого правительства находилось 206 поручений Владимира Путина, из них 197 были поставлены в течение года, в том числе 77 по теме коронавируса, а всего исполнялось 407. По большей части из них работали Минздрав – 111 и Минобрнауки – 102. Для сравнения, в 2019 году чиновникам дали 124 президентских «задания». На 1 января 2021 года на контроле кабмина оставалось 223 поручения. Олег Гусев подчеркнул, что увеличилось число задач с короткими сроками исполнения вплоть до нескольких дней. Это вызвало определенные трудности у чиновников в бюрократическом плане, в том числе по предоставлению докладов и отчетов в положенные сроки. В этой части отдельные министерства и управления работали неудовлетворительно, отметил спикер.

При этом он указал, что просрочки ни разу не допустил краевой Минздрав. За это Гусев выразил благодарность главе ведомства Дмитрию Попову. В то же время аутсайдером по этому показателю стало Минобрнауки. Ведомство пять раз нарушило сроки предоставления итоговой информации об исполнении поручения в адрес губернатора. Всего таких промашек в 2020 году было зафиксировано 16.

Помимо этого, секретариат вывел индекс качества организации выполнения президентских «наказов». Большинство органов исполнительной власти добились показателя в 100 %, однако ниже этой отметки оказались сама администрация губернатора, Минстрой, Минспорта, Минобрнауки, Минкульт, Алтайкрайимущество и Управление молодежной политики. Последние два ведомства в 2020 году упали ниже планки в 90 %.

Вместе с тем, Олег Гусев привел оценку информационной активности органов, которая заключается в количестве публикации на ведомственных сайтах по темам поручений. В этой части также отличился Минздрав, который выпустил 157 материалов. По словам начальника секретариата, коллегам многому стоит поучиться у этого министерства. Всего было опубликовано 707 заметок, это число по сравнению с 2019 годом выросло вдвое. В целом по индексу публикационной активности лидерами стали чиновники социального блока. Как не парадоксально, управление печати в этом плане стало одним из аутсайдеров.

Добавим, что помимо данного доклада на заседании правительства обсуждалась работа по формированию единого государственного реестра ЗАГС. В частности в этом контексте была затронута тема оптимизации муниципальных отделений, структура которых в данный момент не эффективно распределяет имеющиеся ресурсы. Так, было предложено заменить начальников муниципальных секторов ЗАГС на главных или ведущих специалистов, которые могли бы работать в удаленном формате, что позволяет сделать цифровизация процессов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Сирия наш!

23.04.2021 17:35

Вот видите, Влодимир Влодимирыч не только обещания обещает, но и наказывает наказы!
А каких обещаний наобещал Новальный и каких наказов он понаказывал?
По его данным, в 2020 году на контроле краевого правительства находилось 206 поручений Владимира Пут

23.04.2021 17:40

чего и кому он все время поручает?
Ха-ха

23.04.2021 17:43

Про Попова прямо смешно. Какая благодарность!!! Ещё медаль ему верните!!!
Гость

23.04.2021 17:45

"Лучше всех отработал Минздрав." Мать, мать, мать. В числе первых по коронавирусу, заболеваемость плановых болячек увеличилась. Нет слов!
Игорек

23.04.2021 17:48

Алтайкрайимущество чем не угодило? Чем они вообще занимаются? Какие там были поручения?
Ну

23.04.2021 17:50

Не фига себе Путин понаказывал
Гостю

23.04.2021 17:57

Ну значит это президент так наказал
Гость

23.04.2021 18:01

Охренеть. Если Минздрав работает хорошо, то это не страна, а концентрационный лагерь.
Злюка

23.04.2021 18:16

Слов нет. Просто, какая то параллелная реальность, не доступная уму рядового гражданина.....театр абсурда....
Походу

23.04.2021 19:03

Максиму нужно собирать учебники?
А как же наша звезда инстаграмма Оськина со всем справилась?
гость

23.04.2021 19:32

просрочки ни разу не допустил краевой Минздрав.
Наверное уже отчитались о работе за 2022 год.
Гость

23.04.2021 19:36

И все ковидные мероприятия выполнили в срок, по естественной убыли населения)))
Пенсионерка

23.04.2021 19:39

Гость писал(а):
"Лучше всех отработал Минздрав." Мать, мать, мать.
Главное не работа. Главное - отчётик гламурненький нарисовать. И будет Минздраву счастье!
В ЖИЗНЬ...

23.04.2021 19:51

АПРЕЛЬСКИЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ПУКИНСКИЕ ТЕЗИСЫ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
Лысина ВВП

23.04.2021 19:59

Наказываю вам свои наказы!

В.В. Путин
Врач

23.04.2021 20:32

Попову с Минздравом некогда было людей ли вить - они отчёты строчили своевременно, вот потому и смертность зашкаливает. Может надо было все-таки наоборот? Зазеркалье какое-то, неужели такие отчёты от Гусева устраивают Томенко и всех из правительства? Неужели бумажка важнее? Или это целевая кампания по защите Попова?
Так то

23.04.2021 20:43

Бумажки всегда важнее людей будут. До абсурда довели уже
Ну,

23.04.2021 20:45

Пенсионерка писал(а):
Главное не работа. Главное - отчётик гламурненький нарисовать.


Ну, если бы это было главным, минобр был бы не аутсайдером, а передовиком, оставившим далеко позади себя минздрав. Там все специалисты заточены на создание таких отчётиков. Вся команда Костенко, которая ходит за ним по краю.

А то ведь нет. Дело, видимо, не только и не столько в этой "компетенции". Это ж просто ОБАЛДЕТЬ можно, читая вот эту новость:
В то же время аутсайдером по этому показателю стало Минобрнауки. Ведомство пять раз нарушило сроки предоставления итоговой информации об исполнении поручения в адрес губернатора. Всего таких промашек в 2020 году было зафиксировано 16


Ну, как же так, господа заместители министра? Вы где растеряли свою квалификацию по составлению отчётиков и прочих документиков? Это ж вашим коньком было во всех структурах, где вы успели посидеть в креслицах.
Смотрящий

23.04.2021 20:45

Бедный бедный Попов, он уже и медаль отдал, а его опять хвалят
Ну и Ну

23.04.2021 21:07

Ну дает Гусев. Как он просчитывал индекс выполнения поручений президента? Наверное ходил по поликлиникам, талоны брал на диагностику и к врачам на прием, ходил по аптекам и проверял кому не выдали лекарства по льготе, а может звонил по горячим линиям минздрава и проверял время реагирования на обращение. Ну, если ходил, тогда ведомство не работало вообще, остается одно - не ходил. Эх, Гусев, Гусев....
Гость

23.04.2021 21:14

А кто такой Гусев?
НИКТО НЕ ЗНАЕТ

23.04.2021 21:34

Гость писал(а):
А кто такой Гусев?

ХЗ.
Бедный Максик

23.04.2021 22:47

Минобр АК облажался, а как же теперь Москва , бедный Максик
Гость

23.04.2021 23:23

Самое главное в исполнении этих наказов - это грамотно составленная и своевременно представленная отчётность! Оценивается именно это! Что на самом деле происходит - никого не интересует! Ведь если так успешно, особенно минздравом, исполнялись эти поручения, да еще в таком количестве, то почему даже по официальной статистике снизились все социально-экономические показатели края?! Или все это поручения на такое снижение и были направлены?! Главное для этих дармоедов - бумажка! А то, что никаких изменений к лучшему для населения не произошло и люди из края по-прежнему бегут при первой возможности, их не интересует! И ведь опять орденов себе на грудь понавешают и премии себе немеренные выпишут! Вот так и живём.... В работе чиновников - успехи, а в жизни населения - труба...
Секретариат... )))

24.04.2021 05:01

В нашем жэке № 5

Шло собрание опять —

Обсуждали перестройку

И куда ее внедрять.

На трибуну вышел Сам

И, прокашлявшись, сказал,

Что пока что мы хреново

Перестраиваемся.

А затем последний съезд

Процитировал нам весь,

Речи, прения, доклады

Зачитал как они есть.

Про бригадный про подряд

Все строчил, как автомат,

Про согласность, и про гласность,

И про все вообще подряд.

Он ревел, как самосвал,

И пыхтел, как самовар.

Объявив нам в заключение: —

Завтра будет семинар.

При себе иметь тетрадь —

Буду лично всех гонять

По вопросам «Перестройки»

И куда ее внедрять.

Тут монтер Петрович встал —

На лице его скандал

Откровенно был написан —

И спокойно так сказал:

— Перестрелка, перестройка —

Нас ничем не испугать,

Мы народ довольно стойкий,

Но до срока, вашу мать.

Ты вот выдал директиву,

В «Волгу» сел — и будь здоров,

А какая перспектива

Нам от этих громких слов?

Что, изменят нам зарплату?

Что, нам легче станет жить?

Есть икру, ходить в театр,

Отпуск в Ялте проводить?

Я всю жизнь свою ишачу,

А живу в такой норе,


Что порой к иной собачьей

Зависть прячу конуре.

Я на ваши семинары

Болт с резьбою положил,

Я ни много и ни мало —

Три режима пережил.

Поначалу тоже вроде

Верил в разные слова

О заботе, о народе —

Аж звенела голова!

Ну и где забота, где же?

Мне седьмой десяток лет,

Ну а я еще и не жил,

А уж впору на тот свет.

Вы мне рот не затыкайте,

Я вас слушал до конца,

И не надо, не пугайте

Выражением лица.

Вы про гласность нам умело

Толковали целый час,

Ну, а как дошло до дела,

Что, кишка тонка у вас?

Ладно, хватит. Напоследок

Я хочу сказать вам суть:

Для того, чтоб сделать дело,

Нужно людям дать вздохнуть.

На заезженной кобыле

Не уедешь далеко.

Вы о нас совсем забыли,

А кнутом хлестать легко.

Вы на деле докажите,

Что заботитесь о нас,

Ну а мы уж, извините,

Перестроимся без вас.

Кончил.

Дверью хлопнув, вышел,

Больше слова не сказав.

Мы все замерли, как мыши,

Зная, что Петрович прав.
vladimirmurm

24.04.2021 06:06:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.04.2021 10:24

главное для чиновников - отчитаться, а там и трава не расти
гость

24.04.2021 12:31

Гость писал(а):
Или все это поручения на такое снижение и были направлены?! Главное для этих дармоедов - бумажка! А то, что никаких изменений к лучшему для населения не произошло и люди из края по-прежнему бегут при первой возможности, их не интересует!


Поймите, чиновники-лодыри потому что деньги получают не за работу, а за то, что напишут в бумажке. Лучше напишут, больше получат. Так устроена система начисления "зарплаты" у бюрократов и от результатов их деятельности она не зависит-всегда много! Поэтому им приходится трубить во всё горло как прекрасно всё и это сделали они. А между собой они всё время говорят о том, что ничего не делают потому что денег не хватает, и кивают на Москву, что оттуда выделяют, но сюда приходят уже гораздо меньшие суммы, правда не говорят, что и эти суммы до дел тоже не доходят, т.к. оседают уже в их карманах. Система такая, что чиновник-вор. И воровать разрешено им всем! Но кое- кого приходиться отправлять на нары опять же для видимости работы и справедливости. Привыкли они пускать пыль в глаза. Так и живут.
все верно

24.04.2021 13:23

Так то писал(а):
Бумажки всегда важнее людей будут. До абсурда довели уже


на этом и строится путиномика. Отрапортовать об успехах, освоить бабло. Лишь бы царь жил в своей реальности.
Ольга

24.04.2021 20:17

Президент В.В. Путин направляет на Алтайский край мои обращения. Кто занимается сокрытием? Что боимся гос. чиновников привлекать к ответственности?
Хроник

24.04.2021 20:52

Медицина, извините за грубость, гавно. Чтоб путина с друзьями так лечили.
отметили необходимость президентского контроля над деятельностью органов исполнительной власти.

25.04.2021 12:46

Шизофрения на марше.
прохожий

25.04.2021 13:16

за 23.01 и 31.01 Четошникову два раза уволить надо было
Фёдор.

25.04.2021 18:47

А где выполнение наказов, майских указов президента? Про них, что забыли?
Сирия наш!

25.04.2021 18:50

А кого Влодимир Влодимирыч наказывал в мае? Кабаеву или свою старую жену?
А где выполнение наказов, майских указов президента?

25.04.2021 18:50

Вы экстремист?
Откуда такие сомнения в честности президента и неподкупности постовых? Где ваша вера в заботу банков о клиентах? В русалок вера, в домовых?
кого Влодимир Влодимирыч наказывал в мае? Кабаеву или свою старую жену?

25.04.2021 18:53

Да не... Может, Шойгу? Патрушева?
Сирия наш!

25.04.2021 19:35

кого Влодимир Влодимирыч наказывал в мае? Кабаеву или свою старую жену? писал(а):
Да не... Может, Шойгу? Патрушева?

Он же не такой... наверное.
У генеральный секрецарей жон нет

25.04.2021 21:24

Они целуются исключительно с другими генеральными секрецарями по политической нужде. Леонид Ильич, например, целовался с Эриком Хонеккером.
А жоны и дети у высшего руководства

25.04.2021 23:24

исключительно для того, чтобы их можно было без опаски выпускать за границу. Потому что холостых и бездетных чекистов и партийных работников при пересечении советской границы тут же соблазняли гомосексуалисты и заставляли просить политического убежища.
гость

26.04.2021 16:37

Бедный Максик писал(а):
Минобр АК облажался, а как же теперь Москва , бедный Максик


Какая Москва?! Он потоум и сидит в краевом минобре, что из Москвы уже трижды пнули. Да и отсюда, видать, скоро пнут.
Календарь
/ /
08.05.2024