Top.Mail.Ru
18+

Прирост зараженных ковидом в Алтайском крае вновь опустился ниже 80 за сутки

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувшие три дня в Алтайском крае было выявлено 236 инфицированных коронавирусом, суточный прирост вновь упал ниже 80. По данным оперштаба, за это время скончалось 23 человека.

С 23 по 25 апреля в регионе зафиксировали 236 зараженных COVID-19. По муниципалитетам: Барнаул - 78, Бийск- 38, Рубцовск – 23. Ранее наблюдалось увеличение численности новых заболевших выше 80 за сутки, однако за три дня выявляемость вновь упала ниже этой отметки.

Статистика по смертям
Статистика по смертям

За трое суток умерло 23 человека, в том числе 20 – от ковида, три – по иным причинам. За все время скончалось 2936 граждан, из которых 2041 – от вируса, 895 – от иных причин.

На 26 апреля развернуто 1606 коек в инфекционных госпиталях, из них свободно 421 место. На лечении находится 958 зараженных коронавирусом, а также 227 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 220, на ИВЛ – 78. Еще шесть бессимптомников находится на надомном наблюдении, 48 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За три дня выздоровело 170 человек, а за все время – 44 195. Общее число инфицированных достигло 49 345.

Тем временем прививку от вируса получили 173 802 пациента. 74 626 граждан поставили первый компонент препарата, а 99 176 человек уже полностью привиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Eвгений.

26.04.2021 13:19

Власти Венгрии опубликовали данные по безопасности и эффективности пяти вакцин против коронавируса, которые используются в стране, сообщили РБК в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).
Это данные по российской вакцине «Спутник V», а также по препаратам компаний Moderna, Pfizer, Sinopharm и AstraZeneca. Они собраны после введения второй дозы с период с декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года.
Согласно этим данным, у «Спутника V» оказалась наименьшее среднее количество заражений на 100 тыс. вакцинированных — 95. У препарата Moderna этот показатель равняется 177, у SinoPharm — 356, у Pfizer — 555, у AstraZeneca — 700.
Ниже у «Спутника V» оказалась и средняя смертность: один случай на 100 тыс. привитых. У AstraZeneca на такое же число вакцинированных в среднем пришлось семь смертей, у SinoPharm — 16, у Moderna и Pfizer — 20 и 32 соответственно, сообщили в РФПИ.
Сирия наш!

26.04.2021 13:37

Eвгений. писал(а):
Власти Венгрии ...

А при чом здеся Венгрия?
Вы бы лучше текст из Му-Му или Буратино скопировали бы и сюда вставили. Тогда бы ваш комментарий можно было бы и до середины дочитать.
Обсельдрищенцу

26.04.2021 13:51

А тебя фу суку не вакценировали?
Сдохнешь под забором,тварь непривитая!
Eвгений.

26.04.2021 14:16

Венгрия это страна где применялись 6 вакцин одновременно , а это независимая статистика по результатам применения.
Если у вас есть потребность почитать му-му или буратино вы вырали не тот ресурс.
ЕВГЕНИЮ

26.04.2021 15:19

У всех вакцин (и не только от ковида) имеются побочные явления, но только почему то у Спутника нет. Об этом ни жу-жу. Неужели идеальна вопреки всем законам науки? Ты работаешь на пропаганду вопреки здравому смыслу и на вред народу, которого власти держат в неведении,- типа за дураков.
Eвгений.

26.04.2021 16:14

Побочка есть и у спутника кто это скрывает? Но она в разы меньше чем от других вакцин.
По попводу " дураков" вы можете не беспокоится , данная информация предназначена здравомыслящим людям, а не вам.
Жэку

26.04.2021 16:18

Тебя придурка нужно признать экстремистом и забанить, чтобы не мутил воду......................
Eвгений.

26.04.2021 17:05

И в чём по вашему разумению заключается мой экстремизм.
Ответ

26.04.2021 17:35

В разрушении людского сознания.
Eвгений.

26.04.2021 18:52

Существует Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в УК РФ.

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных
Eвгений.

26.04.2021 18:55

Учи матчамть, слышал такое выражение. Мистер разрушенное сознание.
Сирия наш!

26.04.2021 19:02

Eвгений. писал(а):

Маевича сразу можно в каталажку к Новальному. Тут большинство его высказываний про хохлов и геев под эту статью попадают. Маевич, суши сухари!
Психиатр

26.04.2021 19:14

Вам, Евгений, необходимо срочно ко мне на прием, но предупреждаю, если вы идиот , то это надолго...............................
Eвгений.

26.04.2021 19:25

Думаю из вас психиатр как из сирия наш! Балерина.
sxx2swfnmkhim

27.04.2021 01:53:20