Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура нашла на Алтае массовые нарушения трудовых прав учителей

Прокуратура Республики Алтай выявила нарушения трудовых прав педагогических работников в трех районах региона. Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства, к примеру, в Усть-Коксинской школе 24 учителя не получили выплаты за классное руководство в январе 2021 года.

Общая сумма задолженности в Усть-Коксе превысила 146 тысяч рублей. Выплаты были произведены лишь после вмешательства прокурора.

В Улаганском районе были выявлены нарушения «в части неправомерного включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат, неначисление доплаты за квалификационную категорию». Представления по этому поводу были внесены руководителям Детской школы искусств им. А. Г. Калкина и Балыктуюльской СОШ.

Кроме того, по протестам прокуратуры Майминского района приведены в соответствие 13 приказов о приеме на работу педагогических работников в связи несоответствием их существенным условиям трудового договора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Сирия наш!

26.04.2021 18:13

А што Минустин к ним в школу не заезжал и котлетки не ел?
да

26.04.2021 18:49

разве тока МАССОВЫЕ НАРУШЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПРАВ УЧИТЕЛЕЙ ? Да разве тока в трёх районах ?
Обсерышу

26.04.2021 18:55

А когда учителя результаты голосований подделывали,почему прокурватура не интересовалась?
Сирия наш!

26.04.2021 19:14

Обсерышу писал(а):

Мишустин - не обсерыш. Мишустин - мынистр! Он лысый и любит есть котлетки в школьных столовых.
Мишустин

26.04.2021 20:27:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Училка против!

26.04.2021 20:40

Какие права! У нас одни обязанности!
sxx2swfnmkhim

27.04.2021 01:38:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АК

27.04.2021 06:58

В нашем крае все замечательно пальчиком погрозят и дальше тоже самое. Про надбавки прокукарекали , а денежек не дали.
гость

27.04.2021 09:21

О! Прокуратура Горного Алтая прозрела в вопросе массовых нарушений прав учителей. Когда же краевая прокуратура Алтайского края прозреет???? Идут массовые нврушения в начислении зарплат учителям. Проще говоря, их зарплаты урезают как только могут. Комитеты по образованию виновны в этом, ну а рекомендации (приказы) идут из Управления. На местах бухгалтеры и администрации школ подворовывают себе. И никому нет дела.
Я, так думаю

27.04.2021 14:22

И поэтому педагог с нагрузкой 34 часа в неделю получает минималку, а бухгалтер поясняет, мы тебе до минималки еще доплачиваем.
Гость

27.04.2021 15:01

Что стоит эта предвыборная порказуха?! Да грошь ей цена! Система оплаты труда работников сферы образования и здравоохранения априори предполагает нарушение положений ТК РФ! Без таких нарушений дотянуть месячную зарплату до прожиточного минимуму невозможно, поскольку пресловутый базовый оклад работников этих сфер деятельности изначально в двое меньше прожиточного минимума! Требования ТК РФ не соблюдаются в принципе нигде! Подойдите к любому магазину, аптеке, и т.д., посмотрите на график работы, а затем на численность штата, и попробуйте втиснуть этот штат в график работы, чтобы соблюдалась установленная законом норма в максимум сорок часов в неделю на работника (сто восьмьдесят в месяц при скользящих и иных графиках)! Тут проверок особых не надо! Всё просто очевидно! Но ни всемозможным трудовым инспекциям, ни профанационным профсоюзам, ни прокуратуре до этот нет никакого дела! Я уж не говорю про липовых правозащитников, про прикормушечные организации типа ОНФ и про дармоедов депутатов! Эти и законов-то не знают! Пока жареный петух в задницу не клюнет, они даже не почешуться! И вот клюнул : президент в послании опять про школы упомянул! Но почему только в эти школой сунулись?! Спецзаказ, или выбрали крайних для показухи и публичной порки?! Этот беспредел с нарушением ТК РФ творится во всех школах, во всей сфере образования?! Зачем эта порказуха?! Ответ один - выборы на носу! Вот так и живём...
Календарь
/ /
25.04.2024