Top.Mail.Ru
18+

Алтайским муниципалитетам «подкинут» дополнительные 4 млрд рублей из регионального бюджета

В 2021 году в Алтайском крае будут расширены меры поддержки муниципалитетов. Об этом накануне в ходе празднования Дня местного самоуправления заявил губернатор Виктор Томенко, сообщает пресс-служба кабмина. Предполагается, что бюджет региона на эти цели дополнительно выделит еще 4 млрд рублей.

По словам главы региона, объем межбюджетных трансфертов органам МСУ растет не первый год. В текущем году он превысит 40 млрд рублей, что на 4 млрд больше по сравнению с 2020 годом. Отмечается, что с начала года из региональной казны муниципалитетам дополнительно выделили 480 млн рублей. Из них 116 млн пошли на обеспечение бесперебойного тепло- и водоснабжения. Еще около 90 млн – на исполнение расходных обязательств. Несколькими днями ранее почти 280 млн рублей направили на стимулирование местных чиновников «к повышению эффективности и результативности деятельности».

Со слов губернатора, приоритетными задачами на 2021 год станут вакцинация, проведение переписи населения и выборов. Продолжится работа по переводу государственных и муниципальных услуг в цифру. «В Алтайском крае давно сложились очень конструктивные, взаимоуважительные отношения между правительством края и органами муниципальной власти - теми, кто работает на земле, на местах. <…> Непредсказуемость, большая степень неопределенности тяжелейшей задачей легла и на плечи местной власти. То, что удалось сдержать на определенном уровне пандемию и противостоять ей, - большая ваша заслуга. <…> В конечном итоге работаем мы для края, для людей - чтобы жизнь с каждым годом становилась хотя бы немного лучше. Дальше - вместе, и этого девиза мы будем придерживаться», - заявил в поздравлении на празднике МСУ Виктор Томенко. В ходе торжества он вручил множество наград сотрудникам местных администраций.

Напомним, что возможность увеличить объем межбюджетных трансфертов у Алтайского края появилась в связи с профицитом казны по итогам 2020 года. Часть средств, которые удалось сохранить, в том числе по причине неполного освоения, перетекли на 2021 год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
"Алтайским муниципалитетам «подкинут» дополнительные 4 млрд рублей из регионального бюджета"

28.04.2021 09:52

Когда уже пинсанерам подкинут яйцЫ покупать по 100 рэ за десяток и масло подсолнечное за 120 гривен за чекушку?
задачами на 2021 год станут вакцинация, проведение переписи населения и выборов.

28.04.2021 10:15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

28.04.2021 10:20

А тут нет смысла называть суммы сколько подкину-какая разница сколько украдут. Суммы-то одинаковые.
Ага

28.04.2021 10:25

Лучше украсть в текущем году,чем в следуещем.
славгородец

28.04.2021 10:37

Юрасик Жабин и рвался до халявных денег, те что скомуниздил с дружками уже закончились.Сейчас они будут рвать несчастный бюджет на куски.Подгора, успевай только ставить свою подпись.
1

28.04.2021 10:50

может, хоть дороги в муниципалитетах отремонтируют?
Тётя Мотя

28.04.2021 11:03

1 писал(а):
может, хоть дороги в муниципалитетах отремонтируют?

Зачем они нужны? Общественное стадо пастух по любым колдобинам выведет на цветущие разнотравьем выпаса.
Ермаков

28.04.2021 12:06

УРА !!!!!!
Ермакову

28.04.2021 13:32

Деньги не нужны, он субботник соберёт, кирпичики в ямки положат и будет на каждом углу хвастаться как он много делает для ему не нужной Новичихи
Дальше - вместе?

28.04.2021 23:19

Вместе: зарплату одинаковую получать, бурьян косить, кладбища очищать, свалки содержать и скотомогилки, искать пастухов для летнего сезона, латать дороги "кирпичами", возить покойников на вскрытие на служебных уазиказ (ковидных и не ковидных), в выходные вместо полиции разнимать поссорившихся и мордобой, тушить пожар и спасать от паводка, устранять предписания госпожнадзора, прокуратуры, роспотребнадзора, всевозможных инспекций. Продолжать, или уже спать охота? А господину Мнению - засунь свое мнение подальше, ты хоть день в муниципалитете работал? Чего там рассовывать? И во что? Карманы то дырявые в пиджачках! Вы сравните зарплату муниципалов и пособие безработных (мало обеспеченных). Вот и все вместе.
гость

29.04.2021 08:07

муниципалитеты, проще говоря, это жизнь народа. Какие вливания в муниципалитеты, такая и жизнь людей. Муниципалитеты заброшены сейчас, зато от них требуют -обеспечьте результаты выборов. А не надо ничего и никого обеспечивать, власть - сама по себе, а муниципалитеты - народ сам по себе
Житель

29.04.2021 13:40

Давно вы желчь не выпускали в отношении Ермакова, вам неоднократно говорили уже не раз,не завидуйте,у вас писатели так не получится.Если и прийдут деньги на район,то пойдут только по назначению,не будет он ни дом на них обшивать,не плитку возле дома ложить,как его предшественник, и кирпичи он не укладывает,на это есть глава поселения. Вы о себе лучше позаботтесь,судьба видно тряхнула хорошо?НЕ лейте пожалуйста из пустого в порожнее свой яд.
Жителю

30.04.2021 13:59

Это видно Первый Секретарь КПСС не успокаивается,ищет лазейки вернутся назад,только опереться уже сильно не на кого,вот он и абсирает потихоньку Ермакова.Если бы знал народ,что за 2 с половиной года экс глава Штаб А А оставил 7 лямов долга в районе ,а теперь ходит по площади с высоко поднятой головой,лучше бы вызвал из Барнаула " Ваника"лучшего строителя всех времён, да переделали бы плитку у памятника Ленина,или опять будете Ермакова доставать,чтобы и эту плитку переделала Администрация.Кстати товарищи коммунисты,а что среди вас нельзя было найти секретаря с другой национальностью,полные непонятки.А на счет памятника надо Штабу подумать,это только твой косяк,а дома не отпала? Он и дома тебе ложил.
Календарь
/ /
25.04.2024