Top.Mail.Ru
18+

76-летие Победы в Барнауле пройдет без салюта, но с набором контрактников и праздником на площади Сахарова

Мэрия Барнаула обнародовала план мероприятий на 9 мая. Массовое празднество на площади Сахарова все же состоится, но салюта не будет.

Создавать радостное настроение по поводу 76-летия Победы в Великой Отечественной войне начнут уже 8 мая. В этот день пройдут концерты во дворах барнаульцев, в частности у домов ветеранов, список которых еще уточняется. Также в Нагорном парке откроется тематическая фотовыставка.

9 мая с 10:00 до 15:00 на площади Сахарова будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. С утра и до вечера здесь же пройдет выставка военной техники. Все это будет сопровождаться праздничной программой. В 14:00 на сцене главной праздничной площади города состоится прямое включение, в рамках которого президент Владимир Путин с большого экрана выступит перед россиянами. Затем мероприятия продолжатся. С 15:00 до 19:00 на набережной Оби состоятся выступления творческих коллективов. С 17.30-19.00 пройдет концертная программа самодеятельности краевой полиции.

Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе мэрии Барнаула, салюта в этом году не будет.

Напомним, что глава города Вячеслав Франк уже подписал постановление о «сухом» режиме. Магазинам рекомендовали 9 мая с 09:00 до 21:00 не продавать алкоголь, в том числе пиво.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Прохожий

30.04.2021 15:51

А как же пандемия? И будут ли омон и росгввардия разгонять дубинками собравшихся?
Ага

30.04.2021 16:10

разгонять будут только тех кто будет кидаться пластиковыми стаканчиками , исключительно против их пожеланий .
Соситте

30.04.2021 16:20

Причмокивая,либерда!
Ru.банок

30.04.2021 18:10

А толпа пьяных русских Ванек в заблеванных ватниках в валенках на босу ногу с картонными ППШ фанерный рейхстаг штурмовать будет, не?
[удалено модератором]

30.04.2021 18:21

Маевич, и высылке рашенских дипломатов из Чехии и Болгарии тоже порадуйся! Выпнули их в рашку обратно к путену как псов подзаборных!
Лихо

30.04.2021 18:21

Пердак у либерастов разрывает!
Виктор

30.04.2021 20:10

Как так без салюта и парада. Деды обидятся, если конечно узнают.
гость

30.04.2021 20:14

Чтобы избежать всплеска коронавируса, в предстоящие майские выходные россиянам нужно соблюдать меры предосторожности, уверен бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, пишет «Парламентская газета».
Четыре рабочих дня сделали выходными, «чтобы граждане проявили ответственное отношение, остались дома в своем кругу или уехали за город и там находились на своем участке, не участвуя в каких-то массовых мероприятиях».
Гость

30.04.2021 21:39

Ну это ж на улице. Что прицепились - то про пандемию?
гость

30.04.2021 22:13

Гость писал(а):
Ну это ж на улице.

На массовых мероприятиях на улице тоже нужны дистанция и маски.
осип

30.04.2021 22:20

Даже на салют денег нет ?
Сергей

30.04.2021 22:34

Так салюта и в том году не было, сейчас ситуация получше , в чем собственно проблема ? Или класть хотели на 9 мая ? Сдаеться мне , Лишь бы по карманам распихать деньжата ! ! ! Какие правда выше нелюди работают , живут и так припевающе поголовно на горе , по блату пристроенные , и все мало б ! Ад ваше место , помните !
Май

30.04.2021 22:56

Сергей писал(а):
Так салюта и в том году не было, сейчас ситуация получше , в чем собственно проблема ?

Большинство наблюдают салют из окон. Так как залпы производятся в разных точках города. Нет необходимости собираться толпами.
Я категорически против фейерверков в день города и по другим незначительным поводам. Но День Победы - это святое. И некий рыжий господинчик покушается на святое.
Прохожий

30.04.2021 23:01

На мой взгляд во времена панлемии было бы правильно отпраздновать день Победы именно салютом, но без массовых гуляний.
sergeypcn3fokin

01.05.2021 01:02:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смотрю со стороны

01.05.2021 03:10

При чем здесь 8 мая, почему начнут создавать праздничное настроение в этот день? Скатываемся снова в отрицание Победы, которую наши деды и прадеды нам ценой своей жизни и крови добыли на полях сражений и в тылу. Уподобляемся Украине отменившей празднование Великой Победы над фашизмом 9 мая и перенесшей празднование на 8 мая, забывая, что по европейскому времени в Берлине капитуляция гитлеровцев состоялась 8 мая, в то время как в СССР уже было 9 мая. Свидомые стремятся в Европу и им здравый смысл по барабану. Несколько лет назад произошёл вопиющий случай, 8 мая провели по всей стране вахту памяти, в том числе с возложением цветов на Барнаульском мемориале с участием чиновников и депутатов всех уровней. А 9 мая никто не пришёл... никто, кроме коммунистов и ветеранов боевых действий в Афганистане. Ни одного чиновника и депутата не было! Ни одного СМИ! Предательство памяти ветеранов ВОВ вопиющее! Зачем отменили празднование дня Победы и прохождение войск Барнаульского гарнизона с митингом у мемориала на площади Победы? Там во времена Баварина всегда проводили салют, помню в 1995 году на салют съехалось столько барнаульцев, что они не могли вместиться на площади Победы, люди стояли один к одному от крыльца вокзала до крыльца кинотеатра Мир, от гостиницы Барнаул до дома быта на Строителей. Сплошное людское море! А сейчас какие-то умники решили освещать памятник Ленину на площади Советов при проведении парада войск гарнизона и отдавании рапорта губернатору края. Помню как Камера ТВ восемнадцать раз за репортаж показала памятник Ленину при праздновании на площади Советов, подсчитал. Какое отношение он имеет к великому празднику? Почему не могут принять командующий парадом или начальник Барнаульского гарнизона? Почему отменили салют? Почему запрещают продажу спиртного, ведь всем известно, что 9 мая преступность практически нулевая, даже отпетые уголовники и воры не промышляют в этот святой день. Много вопросов, кругом измена и бардак, вредительство и извращение истории
на какой ТВ-помойке тебя вырастили, овощ?

01.05.2021 10:24

Смотрю со стороны писал(а):
Скатываемся снова в отрицание Победы, которую наши деды и прадеды нам ценой своей жизни и крови добыли на полях сражений и в тылу. Уподобляемся Украине отменившей празднование Великой Победы над фашизмом 9 мая и перенесшей празднование на 8 мая, забывая, что по европейскому времени в Берлине капитуляция гитлеровцев состоялась 8 мая, в то время как в СССР уже было 9 мая. Свидомые стремятся в Европу и им здравый смысл по барабану.


Настоящие ветераны, которых уже не осталось, никогда не считали этот день праздником. Помню своих дедов. Пара рюмок водки и полное молчание - вот и весь "праздник" у настоящих фронтовиков был. В отличие от нынешних, нарисованных НКВДешников. Праздновать гибель 40 миллионов людей только идиот мог придумать - маразматик Брежнев.
Крайнему уроду

01.05.2021 11:03

Посмотри кинохронику, как радовались люди Победе, как встречали с фронта выживших героев на войне и поминали погибших! Это праздник со слезами на глазах-вот главный смысл праздника, чествуем выживших и поминаем погибших. Читал где-то, что Бессмертный полк задумывался на зарубежные гранты как акция, от которой должен был получится результат, осуждающий режим Сталина за миллионы жертв той войны, но получился совершенно обратный эффект: народ массово понёс фотографии своих родственников одновременно гордясь ими и поминая добрым словом, вовлекая своих детей и внуков в это беспримерно народное движение. Организаторам первоначального замысла ничего не оставалось как сказать, что так и задумывалось, смешно наблюдать их лепет, а вы вероятно крепко ненавидите нашу Родину, готовы забыть героическое прошлое нашего народа.
Ru.банок

01.05.2021 12:11:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

01.05.2021 15:35

Смотрю со стороны писал(а):
помню в 1995 году на салют съехалось столько барнаульцев, что они не могли вместиться на площади Победы, люди стояли один к одному от крыльца вокзала до крыльца кинотеатра Мир, от гостиницы Барнаул до дома быта на Строителей.

Я тоже помню этот день в 1995 - как раз во время салюта пришлось драться на газоне на Сахарова с какими-то утырками из АГАУ, очень прилипчивые ублюдки оказались. А кругом шатались, ползали, блевали и лежали вповалку еще более упившиеся любители салютов. И никакая милиция ничего бы с такими толпами поделать не могла. В жизни больше не ходил на эти жлобские "празднования" и не пойду никогда.
А что касается преступности в этот святой день... Да-да. Уголовники в этот святой день (возможно) не крадут и не убивают - только вот статистика убийств в этот день подскакивает. ибо перепившееся одухотворенное быдло мочит друг друга за праздничным "столом" кухонными ножами и табуретками.
Вы, простите, в какой стране проживаете? Или это был такой тонкий сарказм?
гость

01.05.2021 15:42

Крайнему уроду писал(а):
Посмотри кинохронику, как радовались люди Победе, как встречали с фронта выживших героев на войне и поминали погибших!


Вот вы сами и написали чему люди радовались. Живым радовались. Мой дед тоже не считал этот день праздником. Соберутся с друзьями, плачут, вспоминая соседей, товарищей, братья двое погибли, один из них Герой Советского Союза. Юбилейные награды наградами вообще не считал, берёг 2 медали "за отвагу" и орден. И до конца жизни считал, что войну выиграли количеством. А 30 миллионов человек просто бросили в огонь. Рассказывал как в Польшу, где закончил воевать, шли эшелоны с продовольствием, хотя там голода не было. а в колхозах люди тощали от работы и жизни впроголодь. Это в деревнях, забирали для фронта всё. Победили, но ценой страшной, жертв и бед могло быть намного меньше. Да так считали все. Потом начали героизировать воевавших, некоторые всю жизнь ходили на встречи, рассказывали про подвиги, вот эти постепенно забывали, что было всё гораздо страшнее.
Читатель

01.05.2021 15:45

Крайнему уроду писал(а):
Читал где-то, что Бессмертный полк задумывался на зарубежные гранты как акция, от которой должен был получится результат, осуждающий режим Сталина за миллионы жертв той войны, но получился совершенно обратный эффект:

Перечитайте опять вот это ваше предложение, у вас с логикой что-то вывихнутое. Как и у многих других оголтелых черносотенцев, Вы не одиноки. Ну и на всякий случай напомню, что переодевание детей в форму РККА 40-х годов, надписи на машинах "Можем повторить" и массовое ношение портретов умерших людей на палках по площадям не имеют никакого отношения к поминовению жертв, благодарности и признанию героизма. Названные явления имеют отношения лишь к низкому уровню развития, пещерной этике и дурному вкусу.
гость

01.05.2021 16:12

массовое ношение портретов умерших людей на палках по площадям не имеют никакого отношения к поминовению жертв, благодарности и признанию героизма. Названные явления имеют отношения лишь к низкому уровню развития, пещерной этике и дурному вкусу.
^
Вылезет сюда из своей пещеры чмо типа читателя и давай тут всех влеймить саоими заезженными штампами. Кто ты такой, какая у тебя культура, что ты делаешь алогичные выводы о культуре и этике участников бессмертного полка. Тебе, чушкан, неведомы причины и никогда тебе не понять из-за твоей пидорастической этики , почему народ массово во всех странах принимает участие в акциях памяти.
гость

01.05.2021 16:19

Подпиндоскией и гейропейские подстилки типа "читателя как вонючие клопы повылезали на всех сайтах и в соцсетях, тексты у них как под копирку.
Лауреаты премии Дарвина

01.05.2021 16:46

Учитывая, что в стране идет третья в... (зачеркнуто) по выражению властей "некоторый рост" КОВИД...
и что вакцинированных очень мало
и что появились новые штаммы с неизученнными свойствами (индийский, британский и др.)
и что будут новые штаммы
и что до коллективного иммунитета в РФ как до Луны
...самое время полностью нивелировать единственное антиковидное преимущество АК перед столицами - то есть малое население, малую его плотность, малую контактность (нет метро) и его малую мобильность. Самое время. просто необходимо собраться назло проклятому Западу на одной площади, а потом пойти пить по гостям а на следующий день поехать навестить родственников в колхозе.
Предлагаю для полного эффекта еще и всеобщее братание с объятиями и питьем из одного стакана.
Спасибо!

01.05.2021 16:50

гость писал(а):
чмо типа читателя и давай тут всех влеймить саоими заезженными штампами. Кто ты такой, какая у тебя культура, что ты делаешь алогичные выводы о культуре и этике участников бессмертного полка. Тебе, чушкан, неведомы причины и никогда тебе не понять из-за твоей пидорастической этики ,

Огромное спасибо за иллюстрацию моего поста!
Теперь все читатели могут сделать вывод о культуре и этике любителей "можем повторить" (а также о словарном запасе).
Кстати, а откуда Вы узнали слово "алогичный"? Неужели оно употребляется в "Одноклассниках" и Камеди клаб, т.е. двух явлениях, полностью закрывающих Ваши культурные запросы?
гость

01.05.2021 18:05

на какой ТВ-помойке тебя вырастили, овощ? писал(а):
Помню своих дедов. Пара рюмок водки и полное молчание - вот и весь "праздник" у настоящих фронтовиков был.

Твои деды с парой рюмок - ни о чём.
Моя родня во время ВОВ проживала в Центральной России. Война пришла в их дома, в прямом смысле в дома, в бабушкиной хате стояли немцы. Оккупация.
А мужчин проводили на фронт сразу, утром 23 июня 1941.
Это вам не Сибирь. Где ровесница мамы вспоминала сытое военное детство с белым хлебом.
Поэтому для ваших дедов праздника Победы не было. А для моей родни - самый радостный, самый счастливый день- День Победы.
врёшь, падла

01.05.2021 19:34

гость писал(а):
Это вам не Сибирь. Где ровесница мамы вспоминала сытое военное детство с белым хлебом.


Сибирь голодала в годы войны наравне со всеми. Всё, что производилось в крае в годы войны - всё поднаготную отправлялось на фронт и для фронта. Зерно, хлеб, крупы. Мама рассказывала, что заставляли вязать варежки, носки бойцам на фронт - по 7 пар с семьи. Весь день на работе - в поле женщины от зари до зари работали на тракторах, дома дети одни под присмотром старших детей. Своё хозяйство не было времени вести, поэтому голодали. Но самый сильный голод был в Сибири в 50-е гг., уже после войны. Восстанавливали города за счёт Сибири, все соки из неё вытягивали.
гость

01.05.2021 20:17

Огромное спасибо за иллюстрацию моего поста!
Теперь все читатели могут сделать вывод о культуре и этике любителей "можем повторить" (а также о словарном запасе).
Кстати, а откуда Вы узнали слово "алогичный"? Неужели оно употребляется в "Одноклассниках" и Камеди клаб, т.е. двух явлениях, полностью закрывающих Ваши культурные запросы?
^
Пожалуйста. Мне моей культуры вполне хватит сказать мрази, подобной тебе, ненавидящей русское, прямо, без экивоков.
А насчет повторить, если ты, урод моральный, являешься гражданин России и напишешь в ОК под своим ФИО "массовое ношение портретов умерших людей на палках по площадям не имеют никакого отношения к поминовению жертв, благодарности и признанию героизма" и т.п., даже не сомневайся, найдутся те, кто повторит историю с подпиндосткой шавкой с зековской кличкой агальныц за клевету на ветерана ВОВ.
гость

01.05.2021 20:19

Захлебнись своей злобоц, читатель, когда в очередной раз увидишь массовое шествие Бессмертного полка.
ублюдку незваному

01.05.2021 20:46

гость писал(а):
Захлебнись своей злобоц, читатель, когда в очередной раз увидишь массовое шествие Бессмертного полка.


Смотри ты не захлебнись дешевой самогонкой в этот "святой" для тебя праздник. Или чем-нибудь еще, когда увидишь своих любимых дедов на палках массово выброшенных в мусорный контейнер сразу после окончания вашего мракобесного шествия.
Да пусть гуляют

01.05.2021 20:49

Чем больше быдла выпилится потом, заразившись после гуляний ковидом, тем будет лучше.
[удалено модератором]

01.05.2021 20:51

гость писал(а):
Пожалуйста. Мне моей культуры вполне хватит сказать мрази, подобной тебе, ненавидящей русское, прямо, без экивоков.


Если "русское" - это ты, то такое русское действительно не заслуживает ничего, кроме ненависти и желания это "русское" навсегда искоренить.
Андрей Маевич

01.05.2021 20:57

гость писал(а):
А для моей родни - самый радостный, самый счастливый день- День Победы.


Гость, да тебе лиж бы нахалкаться до усрачки, а повод и без энтого дня победы ты можешь найти!
гость

01.05.2021 20:58

Быдло - это враги России., как внешние, так и внутренние типа анального, фбк и его штабисты. Мрази, которые за госдеповские печенюшки продают и предают свою Родину. Ге зря всб эти свору признали вррагами страны и запретили их деятельность на территории РФ. Для этого быдла в порядке вещей было устроить акции с обливанием зеленкой Родины Матери - святого символа для страны.
20:58

01.05.2021 21:06

гость писал(а):
Для этого быдла в порядке вещей было устроить акции с обливанием зеленкой Родины Матери - святого символа для страны.


Любезное троедурокалое убожество без мозгов, или вы сейчас потрудитесь привести связь Навального с обливанием зеленкой родины-матери, или ярлык "быдло" автоматически загорится на вашем убогом давно просящем кирпича лобешнике и будет гореть на нем несмываемым огнем до конца вашей убогой, ничтожной, холуйской жизни.
осипу

01.05.2021 22:15

деньги есть, но противопожарный режим, однако
гость

02.05.2021 03:08

Быдлятине 21:06.
Ты из себя целку-то не строй, продажное существо.
Читай:
11:46, 12 мая 2017
Из-за картинки с Родиной-матерью в паблике Навального возбудили дело о реабилитации нацизма
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы в Волгограде возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма из-за публикации в сообществе в поддержку оппозиционного политика обработанной в фотошопе фотографии скульптуры "Родина-мать зовет!", на которой у памятника зеленые, как от зеленки, лицо и рука, сообщил в пятницу глава избирательной кампании Навального Леонид Волков.
"У нашего координатора в Волгограде Алексея Волкова дома обыск — по уголовному делу (!) о зеленке и фотошопе!", - написал он в твиттере. Волков напомнил, что "какой-то волонтер запостил глупую картинку, мы извинились и удалили."
По его словам, дело возбуждено по п.3. ст.354.1 УК РФ. Максимальное наказание за это преступление - год исправительных работ.
24 марта перед открытием штаба Навального в Волгограде его сторонники выложили в соцсети обработанную в фотошопе фотографию "Родины-матери" с раскрашенным зеленой краской лицом и рукой. После этого группа жителей города потребовала у оппозиционера извинений, перед его штабом произошла потасовка. Позднее обработанное фото было удалено из официального паблика сторонников Навального, был написан пост с извинениями.
Через несколько дней, 26 марта, группа гражданских активистов провела в Москве пикет с требованием привлечь к ответственности сторонников Навального, осквернивших в соцсетях изображение монумента "Родина-мать зовет!"."
"Изображение было опубликовано на странице сторонников Навального во «ВКонтакте» в 2017 году. Следствие посчитало, что это было осквернением символа воинской славы."
Волкова освободили от уплаты штрафа из-за истечения срока давности. Сам приговор, вынесенный по статье о реабилитации нацизма (ч. 3 ст. 354.1 УК), суд оставил в силе. "

вот так

02.05.2021 08:20

гость писал(а):
на какой ТВ-помойке тебя вырастили, овощ? писал(а):
Поэтому для ва


Ты тварь, что ли? Или по старости мозги набекрень съехали? Ты что плетёшь, дура? Родители подружки твоей мамы просто были чиновниками, могли тырить, вот и жрали от пуза, было тогда такое, так чиновники и сейчас такие-же. Один случай это не история. Ты как враг наговариваешь.
Не было войны в Сибири, но 90% мужчин сибиряков защищали ваши семьи в центральной России. Вернулись единицы. Твоя мама пережила в оккупации войну, а мой дед-сибиряк погиб, второй дед вернулся израненный. В деревнях (в деревнях, на земле!) дети траву ели, рахитом болели. Всё забирали для фронта, для разорённых районов центральной России, потом спасали и восстанавливали Германию и Польшу. А здесь так и жили в нищете.
гость

02.05.2021 13:01

вот так писал(а):
Всё забирали для фронта, для разорённых районов центральной России, потом спасали и восстанавливали Германию и Польшу. А здесь так и жили в нищете.

После войны родственники перехали в Сибирь, так как по сравнению с Центральной Россией здесь была сытая и благополучная жизнь. Ничего не разрушено. И с продуктами лучше. Пишешь, "жили в нищете". Но относительно Смоленщины и Подмосковья- богато.
гость

02.05.2021 13:09

Андрей Маевич писал(а):
гость писал(а):
А для моей родни - самый радостный, самый счастливый день- День Победы.


Гость, да тебе лиж бы нахалкаться до усрачки, а повод и без энтого дня победы ты можешь найти!

на какой ТВ-помойке тебя вырастили, овощ? писал(а):
Помню своих дедов. Пара рюмок водки и полное молчание - вот и весь "праздник"

Твои деды с рюмками водки. От горя, что СССР победил Германию?
А у нас Праздник Победы. Счастье. Радость. Тебе не понять, что радость может быть не от водки.
2020,2021год

02.05.2021 13:33

гость писал(а):
войну выиграли количеством. А 30 миллионов человек просто бросили в огонь.

Ничего не изменилось. 2020 год. Погубили 18 тыс жителей края, просто бросили в огонь. Ради "спасения" бизнеса. Который в АК позволил увеличиться количеству миллиардеров.
гость

02.05.2021 13:35

2020,2021год писал(а):
Ничего не изменилось. 2020 год. Погубили 18 тыс жителей края, просто бросили в огонь. Ради "спасения" бизнеса. Который в АК позволил увеличиться количеству миллиардеров.

Ещё и некоторые за это получили награды.
гость

02.05.2021 14:42

гость писал(а):
Пишешь, "жили в нищете". Но относительно Смоленщины и Подмосковья- богато.


богато? есть было нечего, люди питались тем, что даёт лес - грибы, ягоды - дети носили, ели солодку, кондык - хоть что-то, чтобы унять голод.
гость

02.05.2021 21:01

Читатель писал(а):
не имеют никакого отношения к поминовению жертв,

Действительно не имеют. Поминовение жертв происходит 22 июня, а не 9 мая.
Вы явно путаете даты и события. Примерно как поменять местами Пасху и Родительский День.
гость

02.05.2021 21:10

гость писал(а):
После войны родственники перехали в Сибирь, так как по сравнению с Центральной Россией здесь была сытая и благополучная жизнь. Ничего не разрушено. И с продуктами лучше. Пишешь, "жили в нищете". Но относительно Смоленщины и Подмосковья- богато.


Да уж, показать бы вам фото моей бабушки с детьми, которых она четверых поднимала одна, муж погиб, спасая тех, кто выжил в оккупации. Причём фото примерно 1948 года, после войны в "благополучной " Сибири. Бомжи против них люди с подиума. И жить стали только к середине 50-ых сыто и хоть какую-то одежонку могли купить. Ваши родные видимо в город переехали, а не в деревню, а наша страна устроена так, что кто работает и кормит, тот нищ.
ублюдку незваному

02.05.2021 23:24

гость писал(а):
Быдлятине 21:06.
Ты из себя целку-то не строй, продажное существо.


Жаль, что я не застал твою шлюху-мамку, когда ты из ее манды на свет лез. Следовало бы тебя сразу же прибить лопатой.


гость писал(а):
обработанной в фотошопе фотографии скульптуры "Родина-мать зовет!", на которой у памятника зеленые, как от зеленки, лицо и рука


То есть это даже не саму родину-мать зеленкой облили, ей эту зеленку просто прифотошопили, а безмозглое говно вроде тебя сразу же возбудилось? И ты еще будешь потом жаловаться, почему русских быдлом и дебилами считают? Как тебя только земля носит, чмо.
генетическому отребью - лизателю государевых сапог

02.05.2021 23:35

гость писал(а):
Правоохранительные органы в Волгограде возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма из-за публикации в сообществе в поддержку оппозиционного политика обработанной в фотошопе фотографии скульптуры "Родина-мать зовет!", на которой у памятника зеленые, как от зеленки, лицо и рука


Любезное крепостное чмо с отрицательным IQ, раз уж вы тут выступаете адвокатом российских так называемых "правоохранительных" органов, то не соблаговолите ли пояснить, в чем тут состоит реабилитация нацизма? Давно зеленка у нас была причислена к нацистской символике? По факту данное дельце даже на обычный вандализм не тянет, за него полагается максимум административка. Потому даже рашенский суд не рискнул влепить за эту фотожабу реального штрафа. Ты как обычно прочитал и оскорбился своим быдлячьим мозжечком с отрицательной массой, даже не попытавшись разобраться самостоятельно, в чем вообще дело. Ты просто сразу поверил органам, просто потому, что они так сказали. Они, конечно же, не могут ошибаться, не так ли, холопская рожа?
трудно спорить с идиотом

03.05.2021 12:24

гость писал(а):
Твои деды с рюмками водки. От горя, что СССР победил Германию?
А у нас Праздник Победы. Счастье. Радость.


Ты из всего сказанного увидел суть только в рюмке водки. Потомственный алкоголик.
Гостю

04.05.2021 07:33

Мой дед, Иван Васильевич Дъченко, погиб в первом бою под Мичуринском.
Мой дед, Семён Андреевич Антонюк, погиб в первом бою под Ржевом.

Они даже медалей заслужить не успели.

А ты негодяй здесь и сейчас ....пиарастишься .... глянь в зеркало ... и на тебя мразь смотреть будет!!!
O, Госпидя

04.05.2021 10:15

Очень жаль , что у этих героических дедов внук или внучка утырок, считающий, что кто-то незаслужено жил во время войны лучше и безопаснее и даже ел белый хлеб. Это ж надо до такого додуматься.
ну и кто тут пиарастится?

04.05.2021 11:46

Гостю писал(а):
Мой дед, Иван Васильевич Дъченко, погиб в первом бою под Мичуринском.
Мой дед, Семён Андреевич Антонюк, погиб в первом бою под Ржевом.


Ты - единственный из местных полудурков, кто своих несчастных дедов, перемолотых в ржевской мясорубке, тут выставил на обозрение. Не иначе как комиссар полка с портретами на палках.
Вольфсон Татьяна Ивановна

05.05.2021 12:58

Иду с поезда к памятнику воинам,погибшим в ВОВ. Уже прошла таблички с фамилиями , выхожу на площадку с городами-героями и вдруг на меня, почти наезжает, парень на велосипеде,проехавший по ступеням от стеллы. Я не просто оторопела, я была в ужасе! Еще двое стояли наверху. Я закричала на них, мол,что же вы делаете,ведь СВЯТОЕ же место. Все трое засмеялись и уехали только тогда,когда я взялась за телефон и стал собираться на мои крики народ. Почему нет почетного караула,даже в такие дни? Почему нет охраны этого места от таких сволочей? Вот таков итог преподавания истории в школах за последние 30 лет!!! Памятник Ленину затоптали,дальше ,видимо,и остальное заколесят. ПОЗОР!!!
Вольфсонихе

05.05.2021 14:12

Дура ты старая. Сходи припади к чугунному истукану на пл.советов. Сами не жили и внукам не дадите рабы генетические.
Календарь
/ /
26.04.2024