Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

12.05.2021

Сергей Зюзин

специальный корреспондент «Российской газеты» в Барнауле

Козы, люди и козлища

02.04.2021

Ольга Лисица

пресс-секретарь холдинга «Алтайлес»

«Леса осталось на 10-20 лет»

Водитель Toyota погиб в жестком столкновении с грузовиком на алтайской трассе

4 мая жители Алтайского края сообщили ИА «Банкфакс», что рано утром на «Чуйском тракте» произошла смертельная авария, предположительно с участием грузового авто. Позже очевидцы опубликовали видео, на котором можно заметить, что столкнувшееся с Toyota Camry транспортное средство, вероятно, принадлежит одному из бийских оптовых центров. В краевой Госавтоинспекции в свою очередь сообщили, что водитель легковушки скончался на месте ДТП.

По данным правоохранителей, ДТП случилось 4 мая в 7:20 в Косихинском районе, на автодороге «Чуйский тракт». Около села Налобиха произошло столкновение Toyota Camry и грузового автомобиля Hino. На появившихся кадрах заметна надпись «НИССА» на кузове грузовика. Это бийская фирма, занимающаяся поставками бытовой химии и хозтоваров по Сибири. В результате аварии водитель легкового авто скончался на месте ДТП. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как информирует сообщество «Инцидент Барнаул» со ссылкой на ГИБДД, предварительно установлено, что 85-летний водитель Toyota Camry, двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, уснул за рулем, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Hino под управлением 31-летнего водителя. Обратим внимание, что номера «японца», судя по опубликованным кадрам, принадлежат Тульской области.

Видео: «Инцидент Барнаул», «В Курсе 22»


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
"В результате аварии водитель легкового авто скончался на месте ДТП. "

04.05.2021 11:13

Из песни: "Крикнул,Раечка,сердце забилось,и на миг позабыл про штурвал!"
Ну,ладно,будем справедливы - это была страсть Кольки Снегирёва, а старому идиоту всего лишь 85... Скоро уже и перед крематорием будут усаживать заведомых кандидатоа за штурвалы большегрузных машин.
Гость

04.05.2021 11:38

Вот кто такую не проверенную информацию, да ещё с такими формулировками выдает? Если человек уснул за рулём, т.е. он спал, то как он мог справиться или не справиться с управлением? С другой стороны, кто определил, что человек уснул за рулём, если он погиб на месте? И вообще, человеку просто могло стать плохо за рулем...
да уж

04.05.2021 12:47

в таком возрасте нужно дома сидеть на диване в теплых валенках и не подвергать опасности свою и чужие жизни..
Водитель кобылы

04.05.2021 14:01

В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.
Гость

04.05.2021 14:09

Водитель кобылы писал(а):
В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.


Быть может. Но если вы бывали в Европе, то там привычна картина, когда за рулём сидят 90-летние старики и старушки. Трясутся, еле ходят, но садятся за руль и едут. Якобы по статистике они всё-равно реже попадают в аварии.
Объективно

04.05.2021 14:17

Гость писал(а):
И вообще, человеку просто могло стать плохо за рулем...

Если более объективно,у него уже гробина на чердаке приготовлена,а он всё ползёт за штурвал. Вы тоже такой? Иначе, просто какое-то бессмысленное оправдание старца.
Михалыч,он же босся

04.05.2021 14:22

Сидел бы,как я в фонерном сортире,был бы жив и здоров!
дорога смерти

04.05.2021 15:09

без разницы ктл за рулем. Вместо двухполоски с железным разделом - бессмысленные развлечения бункерного сидельца - олимпиады, мундиали, дворцы с золотыми ершиками, грохотание ржпвыми танками и ракетками вокруг Украины - сотни миллиардов псу под хвост. А Чуйский тракт собирает свои жертвы - убогая однополоска родом из 60х прошлого столетия.
ха-ха

04.05.2021 15:36

Надо просто ПДД соблюдать,а не на мондиале пенять!
Объективному

04.05.2021 15:52

Гробина на чердаке приготовлена всем без исключения, но к счастью, никто не знает точно когда крышка закроется. Статистика напрочь опровергает вашу объективность. Водителей молодого и среднего возраста, которым неожиданно стало плохо за рулем и они потеряли управление, либо, выражаясь вашим языком, "откинули ласты" прямо за рулём, гораздо больше, как в абсолютных значениях, так и относительных, следовательно, молодые водители представляют большую опасность за рулём, чем пожилые. А если учесть законопослушность, т.е. соблюдение ПДД, то вообще в одни ворота.
Прохожий

04.05.2021 16:07

Вероятность того, что какой-нибудь безбашенный 20-летний олень с купленными правами въ.бется куда-нибудь, намного выше.
Местный дурак

04.05.2021 17:35

ДедЪ должен сидеть на печке. А не на камрях гонзать
[удалено модератором]

04.05.2021 17:40

Михалыч,он же босся писал(а):
Сидел бы,как я в фонерном сортире,был бы жив и здоров!
ха-ха писал(а):
Надо просто ПДД соблюдать,а не на мондиале пенять!
Маевичу

04.05.2021 17:47

Местный дурак писал(а):

Про то, что ты, Маевич, местный дурак, здесь и так многие знают.
В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.

04.05.2021 19:08

А право управления государством оставить?
Сирия наш!

04.05.2021 19:49

В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто. писал(а):
А право управления государством оставить?

Конечно! Россией может упровлять любой старикан.
Гость

04.05.2021 20:55

Сирия наш! писал(а):
Конечно! Россией может упровлять любой старикан.

Неправда ваша, не любой, а только избранный избиркомом!
Михалыч,он же босся

05.05.2021 07:22

Ага,а Пендосстаном руководит вьюноша 30 лет от роду,не?
*

05.05.2021 10:01

Гость писал(а):
Но если вы бывали в Европе, то там привычна картина, когда за рулём сидят 90-летние старики и старушки.

Разница в том, что там в принципе водители более законопослушны. Дорого там против ПДД переть. А, следовательно, можно ехать медленно и печально, соблюдая пдд и все будет гуд. А у нас, на 1 медленно и печально едущего по всем правилам пдд дедка , обязательно найдется пара оленей несущихся как усранки то ли на тот свет, то ли пока просто так...
можно ехать медленно и печально,

05.05.2021 11:31

Ага.
Попробуй на автобане. В лучшем случае полицаи трахнут, как собаку. В худшем - похоронят в том, что от авто осталось.

В европах есть выбор - ехать быстро по скоростной магистрали или медленно по асфальтированному "просёлку". В России хороших дорог практически нет.
Ага,а Пендосстаном руководит вьюноша 30 лет

05.05.2021 11:34

Ну, в Греции, по-видимому, и ограничений по возрасту водителей нет.
гость

05.05.2021 12:30

предварительно установлено, что 85-летний водитель Toyota Camry, двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, уснул за рулем

В 85 лет за рулём ездить, наверное, всё же ни к чему.
гость

05.05.2021 12:39

В наших родных въехал обкуренный утырок 28ми лет. Результат: обе машины не подлежали восстановлению, погибла девушка утырка, единственная нормальная из той компании из пяти у.бков, сам утырок инвалид теперь, а у наших погибла жена водителя, сам и дочь с тяжёлыми переломами ног, а племянница, ехавшая с ними теперь без ноги. В 28 лет этот гад просто переломал судьбы каждому из двух семей, а сколько горя пережили их родители, деды, друзья. И 85 , су ка не дождался.
кому это надо ?

05.05.2021 12:58

предположить , что в обеих машинах работали регистраторы и судмедэкспертиза установит истинную причину выезда на встречную полосу и смерти , можно........
Правильный Аркадий

05.05.2021 13:05

А когда в вашем поганом Барнауле как кто хочет ,так и ездит,будет всепрощенка?
ры.ганку 13.05

05.05.2021 13:25

когда в вашем поганом Пердске закроют твой дом престарелых мудак
В 85 лет за рулём ездить, наверное, всё же ни к чему.

05.05.2021 16:04

И в полуклинике очереди создавать незачем. И пенсионный фонд тратить. И в транваях места занимать.
Все на погост, короче.
Горбачеву М.С.

06.05.2021 00:58

90 годиков
alyonaney