Top.Mail.Ru
18+

Водитель Toyota погиб в жестком столкновении с грузовиком на алтайской трассе

4 мая жители Алтайского края сообщили ИА «Банкфакс», что рано утром на «Чуйском тракте» произошла смертельная авария, предположительно с участием грузового авто. Позже очевидцы опубликовали видео, на котором можно заметить, что столкнувшееся с Toyota Camry транспортное средство, вероятно, принадлежит одному из бийских оптовых центров. В краевой Госавтоинспекции в свою очередь сообщили, что водитель легковушки скончался на месте ДТП.

По данным правоохранителей, ДТП случилось 4 мая в 7:20 в Косихинском районе, на автодороге «Чуйский тракт». Около села Налобиха произошло столкновение Toyota Camry и грузового автомобиля Hino. На появившихся кадрах заметна надпись «НИССА» на кузове грузовика. Это бийская фирма, занимающаяся поставками бытовой химии и хозтоваров по Сибири. В результате аварии водитель легкового авто скончался на месте ДТП. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как информирует сообщество «Инцидент Барнаул» со ссылкой на ГИБДД, предварительно установлено, что 85-летний водитель Toyota Camry, двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, уснул за рулем, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Hino под управлением 31-летнего водителя. Обратим внимание, что номера «японца», судя по опубликованным кадрам, принадлежат Тульской области.

Видео: «Инцидент Барнаул», «В Курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
"В результате аварии водитель легкового авто скончался на месте ДТП. "

04.05.2021 11:13

Из песни: "Крикнул,Раечка,сердце забилось,и на миг позабыл про штурвал!"
Ну,ладно,будем справедливы - это была страсть Кольки Снегирёва, а старому идиоту всего лишь 85... Скоро уже и перед крематорием будут усаживать заведомых кандидатоа за штурвалы большегрузных машин.
Гость

04.05.2021 11:38

Вот кто такую не проверенную информацию, да ещё с такими формулировками выдает? Если человек уснул за рулём, т.е. он спал, то как он мог справиться или не справиться с управлением? С другой стороны, кто определил, что человек уснул за рулём, если он погиб на месте? И вообще, человеку просто могло стать плохо за рулем...
да уж

04.05.2021 12:47

в таком возрасте нужно дома сидеть на диване в теплых валенках и не подвергать опасности свою и чужие жизни..
Водитель кобылы

04.05.2021 14:01

В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.
Гость

04.05.2021 14:09

Водитель кобылы писал(а):
В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.


Быть может. Но если вы бывали в Европе, то там привычна картина, когда за рулём сидят 90-летние старики и старушки. Трясутся, еле ходят, но садятся за руль и едут. Якобы по статистике они всё-равно реже попадают в аварии.
Объективно

04.05.2021 14:17

Гость писал(а):
И вообще, человеку просто могло стать плохо за рулем...

Если более объективно,у него уже гробина на чердаке приготовлена,а он всё ползёт за штурвал. Вы тоже такой? Иначе, просто какое-то бессмысленное оправдание старца.
Михалыч,он же босся

04.05.2021 14:22

Сидел бы,как я в фонерном сортире,был бы жив и здоров!
дорога смерти

04.05.2021 15:09

без разницы ктл за рулем. Вместо двухполоски с железным разделом - бессмысленные развлечения бункерного сидельца - олимпиады, мундиали, дворцы с золотыми ершиками, грохотание ржпвыми танками и ракетками вокруг Украины - сотни миллиардов псу под хвост. А Чуйский тракт собирает свои жертвы - убогая однополоска родом из 60х прошлого столетия.
ха-ха

04.05.2021 15:36

Надо просто ПДД соблюдать,а не на мондиале пенять!
Объективному

04.05.2021 15:52

Гробина на чердаке приготовлена всем без исключения, но к счастью, никто не знает точно когда крышка закроется. Статистика напрочь опровергает вашу объективность. Водителей молодого и среднего возраста, которым неожиданно стало плохо за рулем и они потеряли управление, либо, выражаясь вашим языком, "откинули ласты" прямо за рулём, гораздо больше, как в абсолютных значениях, так и относительных, следовательно, молодые водители представляют большую опасность за рулём, чем пожилые. А если учесть законопослушность, т.е. соблюдение ПДД, то вообще в одни ворота.
Прохожий

04.05.2021 16:07

Вероятность того, что какой-нибудь безбашенный 20-летний олень с купленными правами въ.бется куда-нибудь, намного выше.
Местный дурак

04.05.2021 17:35

ДедЪ должен сидеть на печке. А не на камрях гонзать
[удалено модератором]

04.05.2021 17:40

Михалыч,он же босся писал(а):
Сидел бы,как я в фонерном сортире,был бы жив и здоров!
ха-ха писал(а):
Надо просто ПДД соблюдать,а не на мондиале пенять!
Маевичу

04.05.2021 17:47

Местный дурак писал(а):

Про то, что ты, Маевич, местный дурак, здесь и так многие знают.
В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто.

04.05.2021 19:08

А право управления государством оставить?
Сирия наш!

04.05.2021 19:49

В таком возрасте надо ограничивать право на управление авто. писал(а):
А право управления государством оставить?

Конечно! Россией может упровлять любой старикан.
Гость

04.05.2021 20:55

Сирия наш! писал(а):
Конечно! Россией может упровлять любой старикан.

Неправда ваша, не любой, а только избранный избиркомом!
Михалыч,он же босся

05.05.2021 07:22

Ага,а Пендосстаном руководит вьюноша 30 лет от роду,не?
*

05.05.2021 10:01

Гость писал(а):
Но если вы бывали в Европе, то там привычна картина, когда за рулём сидят 90-летние старики и старушки.

Разница в том, что там в принципе водители более законопослушны. Дорого там против ПДД переть. А, следовательно, можно ехать медленно и печально, соблюдая пдд и все будет гуд. А у нас, на 1 медленно и печально едущего по всем правилам пдд дедка , обязательно найдется пара оленей несущихся как усранки то ли на тот свет, то ли пока просто так...
можно ехать медленно и печально,

05.05.2021 11:31

Ага.
Попробуй на автобане. В лучшем случае полицаи трахнут, как собаку. В худшем - похоронят в том, что от авто осталось.

В европах есть выбор - ехать быстро по скоростной магистрали или медленно по асфальтированному "просёлку". В России хороших дорог практически нет.
Ага,а Пендосстаном руководит вьюноша 30 лет

05.05.2021 11:34

Ну, в Греции, по-видимому, и ограничений по возрасту водителей нет.
гость

05.05.2021 12:30

предварительно установлено, что 85-летний водитель Toyota Camry, двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, уснул за рулем

В 85 лет за рулём ездить, наверное, всё же ни к чему.
гость

05.05.2021 12:39

В наших родных въехал обкуренный утырок 28ми лет. Результат: обе машины не подлежали восстановлению, погибла девушка утырка, единственная нормальная из той компании из пяти у.бков, сам утырок инвалид теперь, а у наших погибла жена водителя, сам и дочь с тяжёлыми переломами ног, а племянница, ехавшая с ними теперь без ноги. В 28 лет этот гад просто переломал судьбы каждому из двух семей, а сколько горя пережили их родители, деды, друзья. И 85 , су ка не дождался.
кому это надо ?

05.05.2021 12:58

предположить , что в обеих машинах работали регистраторы и судмедэкспертиза установит истинную причину выезда на встречную полосу и смерти , можно........
Правильный Аркадий

05.05.2021 13:05

А когда в вашем поганом Барнауле как кто хочет ,так и ездит,будет всепрощенка?
ры.ганку 13.05

05.05.2021 13:25

когда в вашем поганом Пердске закроют твой дом престарелых мудак
В 85 лет за рулём ездить, наверное, всё же ни к чему.

05.05.2021 16:04

И в полуклинике очереди создавать незачем. И пенсионный фонд тратить. И в транваях места занимать.
Все на погост, короче.
Горбачеву М.С.

06.05.2021 00:58

90 годиков
alyonaney