Top.Mail.Ru
18+

Следком разбирается в обстоятельствах гибели туристки из Новосибирска во время сплава по алтайской реке

В поисковой операции приняли участие десятки человек
В поисковой операции приняли участие десятки человек

2 мая в Алтайском крае перевернулся катамаран с группой туристов из Новосибирской области, сообщает пресс-служба регионального следкома. В результате погибла 47-летняя женщина. По данному факту Бийский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

По предварительным данным следствия, группа туристов прибыла в Смоленский район для сплава по реке Песчаная. ГУ МЧС по Алтайскому краю уточняет, что группа состояла из 15 человек. Недалеко от поселка Красная горка катамаран, на котором находились 11 человек, перевернулся. Одна из туристок не смогла выплыть и утонула, ее тело было обнаружено в этот же день. «Потерпевшие крушение были обнаружены начальником краевой пожарной части и доставлены в село Солоновка. Немедленно была организована поисковая операция, в которой приняли участие спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова, отряда Управления ГОЧС и ПБ в Алтайском крае, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, полиции, представители администрации. Всего было задействовано задействовано 35 человек, 13 единиц техники. В итоге погибшая женщина была обнаружена», - сказано в сообщении МЧС.

Спасатели уточнили, что туристическая группа не была зарегистрирована. В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
БФ

04.05.2021 17:38

Пьёте уже? Какая "Красная горка"??? К празднику готовитесь? Красный городок - название этого населенного пункта.
ФигВам

04.05.2021 17:52

Пить это хорошо... Наверное, да.
А женщину все равно жалко. Называется, отпраздновала...
Н-да.
Алтаец

04.05.2021 18:33

Банальный не догляд. Старшего под суд! Вообще утонуть в Песчанке можно только в пьяном состоянии. Ну как так могло случиться? А женщину очень жалко! Молодая...
Сирия наш!

04.05.2021 18:37

Если бы на её месте был бы Влодимир Влодимирыч, то он бы не утонул. Путин - вадалаз. Он ныряет за амфорами.
А если бы он утонул, то он бы переехал в мавзолей. Тогда бы им мог бы полюбоваца любой единороссиянец.
Алексей

04.05.2021 18:45

Алтаец писал(а):
Ну как так могло случиться?


Да просто растерялась, захлебнулась. Там все секунды решают. К сплавам нужно допускать только подготовленных туристов, которые уже имеют опыт. Но сейчас просто качают деньги с туристов и плюют на подготовку, инструктаж по безопасности.
туркластер он как алтарь

04.05.2021 19:00

требует жертвоприношений
всех причастных , если не привлекут
показательно , хер кто поедет
как пел томенко про мороз и коня
Ну как всегда

05.05.2021 00:28

кому чего не хватает ( это я про мороз и коня )..... самонадеянность плохая черта присущая очень многим и как правило заканчивается все плачевно или трагически . Как в данном случае . Соболезнования семье и близким погибшей .
Гость

05.05.2021 10:19

В таком возрасте надо по санаториям ездить, а не по сплавам.
село

05.05.2021 12:26

Летом может и трудно утонуть в Песчаной. А сейчас половодье, воды очень много, из берегов вышла. Вода ледяная.
Сирия наш!

05.05.2021 13:10

Я вот малость разговелся,но родину овальнышам не здам¡
Да просто растерялась, захлебнулась

05.05.2021 14:55

Как показывает практика, упавший в ледяную весеннюю воду умирает от сердечного приступа или инсульта. Пара-тройка минут - и труп.
Флаат Александр

05.05.2021 15:24

Ранней весной Песчаная на жёсткую 4-ку тянет, а местами и 5-ку. 30 апреля 2006 года там погибли 4 человека, причём, сплавлялись профи. Один из погибших был мастер спорта. Двое из погибших были Бийчане, один из Рубцовска и один из Москвы. А за неделю до этой трагедии там же погиб парень из села Алтайского. Сам не раз ходил Песчаную весной. Не такая простая эта речка весной. Обычно причина смерти от переохлаждения - если не подобрали сразу человека из воды или он не смог самостоятельно добраться до берега, то 10-15 минут и всё - смерть. Обычно на воде гибнут либо чайники, либо профессионалы, у которых порог страха сдвинут. В описываемом случае, предполагаю, что большинство в команде были дилетанты. Русский авось и чья-то излишняя самоуверенность - вот причина трагедии.
alyonaney

06.05.2021 02:41:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.05.2021 16:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13:10

08.05.2021 20:09

Сдать ты можешь только анализы, лысый петух.
Календарь
/ /
23.04.2024