Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае за три дня скончались 24 больных с коронавирусом

Прирост числа зараженных
Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие трое суток было выявлено 188 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период было зарегистрировано 24 смерти среди инфицированных, почти все они умерли от COVID-19.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Из 188 новых случаев 65 было зарегистрировано 7 мая, 63 – 8 мая, а оставшиеся 60 – 9 мая. Наибольшее число зараженных обнаружили в Барнауле (62 за трое суток), Бийске (24) и Рубцовске (16). С учетом этих цифр общее число заразившихся в Алтайском крае достигло 50 332 человек. Выздоровело всего 45 259 человек. Погибло за время пандемии – 3042 человека, в том числе 24 – за последние трое суток (из них 23 – непосредственно от COVID-19). В обще сложности от коронавируса скончалось 2127 человек, еще 915 умерли по иным причинам.

По состоянию на 10 мая 712 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме того, на лечении в ковидных госпиталях находятся 223 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 189 человек, из них 76 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 371 место. На амбулаторном наблюдении и лечении находятся три человека (бессимптомные вирусоносители). 125 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследован 1 421 621 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 1379 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 1430 за минувшие сутки. Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 258 187 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 10 мая прививается 204 043 человека, из них 58 276 человек получили первую прививку, а 145 767 человек полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Веры нет

10.05.2021 12:12

Данной статистике веры нет
Eвгений.

10.05.2021 12:24

Верить нельзя никому даже себе , а мне можно.
Евгению.....................

10.05.2021 12:53

Если ты идиот, то это надолго.................................
жженичка... а жженичка...

10.05.2021 13:35

а ви таки мухоморы сушняком курите или отвар хлюпаете одна имённый? ))
Иугений

10.05.2021 14:22

жженичка... а жженичка... писал(а):
а ви таки мухоморы сушняком курите или отвар хлюпаете одна имённый? ))

Какой я тебе ЖЖоничка? Я - Жонин... Гнездилов из "Пёсы"... И дажить ишо дурнее... ))))))))
Голос Европы

10.05.2021 16:28

Предположим, Евгений., рекламирущий на этом ресурсе Спутник, прав, и вакцина действует.
И какой с неё толк, если народ не хочет прививаться?

Зачем прививаться, когда правительство постоянно подает сомнительный пример, организовывая массовые мероприятия, не соблюдая дистанцию и не надевая маски? Т.е. властиимущие всем своим видом показывают, что коронавирус не стоит принимать всерьёз.

На Западе же количество желающих привиться значительно превышает количество доз вакцины. Люди заранее записываются на прививку и с нетерпением ждут своей очереди потому, что они надеятся, что только тогда снова заработают магазины, рестораны, фитнес-клубы, можно будет съездить в отпуск или зайти в автобус без маски.
В России же эта мотивация отсутствует, т.к. все и так работает, а правительство своим видом показывает, что пандемия миновала.
Александр

10.05.2021 17:53

Предыдущему) Вакцина- не более,чем бизнес((((
Голос Европы

10.05.2021 18:32

На фотографии ни одного нет в маске! Ни поп, ни губернатор не надел маску. Организаторы, включая Томенко, показывают своим видам, что пандемия прошла, прививаться не нужно, а Спутник можно выбросить на помойку истории.
Мусорный оператор

10.05.2021 19:58

Голос Европы писал(а):
а Спутник можно выбросить на помойку истории.

Лучше в Горный Алтай по соседству с Монголией... Там не найдут ))))))))
В России же эта мотивация отсутствует, т.к. все и так работает

10.05.2021 20:34

И так НЕ работает. Потому что у людей денег нет. Зато теперь можно уверенно сказать, что Россия в жопе не из-за дебильное руководятелы, сосредоточившего в своих руках всю вл
Продолжу

10.05.2021 20:37

всю власть и лично подключающий старушек к водопровод и газу, а "непреодолимая природная сила" - коронавирус.
Eвгений.

10.05.2021 21:00

Зачем мне реаламировать вакцину???? как можнл монетизировать это подскажите???

Только чтобы вот таких случаев меньше было и свами " доброжелатели" тоже

"Вчера похоронили свата 57 лет. Здоровый мужик, никакой хроники. Попал в больницу с сатурацией 90.
2 недели на кислороде, неделю интубации на ИВЛ...
Полиорганная недостаточность."
Евгению-балаболу)

10.05.2021 21:10

А что ж твой сват не привился ???Глядишь,и жив бы был( Что же ты вовремя его не привил????
Зональный район

10.05.2021 21:11

Почему такая большая смертность - больше 10 процентов? Где враньё? У нас каждую неделю умирают от ковид!!
как можнл монетизировать это подскажите???

10.05.2021 21:12

У царя своего спроси. Тот ещё "монетизатор". Может в доверительной беседе о судьбах Родины тебе же твои же штаны втридорога продать.
Евгению

10.05.2021 21:21

"Только чтобы вот таких случаев меньше было и свами " доброжелатели" тоже"

Судя по фотографиям, на которых Томенко без маски жмёт руку носителям формы, пандемия в России уже закончилась. Зачем тогда прививаться, если это так?
ko2xpanov

10.05.2021 23:04:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не гони волну

11.05.2021 02:03

а привитым зато можно играть в хоккей в ночной лиге . И хоть бы хны . Поставщик двора его величества Павел Бурэ .
Календарь
/ /
27.04.2024