Top.Mail.Ru
18+

Минобрнауки Алтайского края намерено подлатать себе крышу за 4,2 млн рублей

Офис краевого Минобрнауки
Офис краевого Минобрнауки

Министерство образования Алтайского края ищет подрядчика для капитального ремонта кровли своего здания. Как следует из данных портала Госзакупок, это может обойтись краевому бюджету в 4,2 млн рублей.

Как указано в объявлении, обновление крыши в текущем году запланировано в здании на улице Ползунова, 36 в Барнауле. Здесь базируются региональные Минобрнауки и управление печати. При этом заказчиком является министерство. Объявление о поиске подрядной организации было размещено 6 мая, а итоги аукциона подведут 19 мая. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,2 млн рублей, которые выделят из краевой казны.

Из технической документации следует, что ремонт будет капитальный. Старые покрытия будут демонтированы, а взамен уложат новые слои, в том числе тепло- и гидроизоляции. Также проектом предусмотрено, что строители заделают дыры в кирпичной кладке, заменят водостоки, обновят выходы на крышу, парапеты, ограждения. Все работы должны быть закончены до 30 сентября.

Фото: Google.Карты

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Владимир Райфикешт

12.05.2021 17:29

Может в школах, отдаленных сел теплые туалетиы для девочек построить?????
Гость

12.05.2021 17:32

В чем новость? Государственные здания тоже изнашиваются
Смотри больше

12.05.2021 17:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.05.2021 17:38

Когда комментарии интереснее самой новости. Новости перевелись что ли.
Ха-ха

12.05.2021 17:41

И что, если Штань ущерб возместила и преступления нету? А если я украду телефон, А потом возмещу уголовного дела не будет?
Нее

12.05.2021 17:43

Для ха-ха, тут не штань, так что лесом
Есть проблемы?

12.05.2021 17:46:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ура

12.05.2021 17:53

Купила машину сегодня, не могу сдержать радость, пишу во все паблики поделиться. Не могу остановиться. Простите.
Светлана

12.05.2021 18:19

Все правильно, все здания нужно поддерживать в надлежащем состоянии, там же люди работают.
Сирия наш!

12.05.2021 19:25:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.05.2021 21:02

Вот так, значит! То персональный туалет для министра строили за бюджетные средства, то теперь крышу над министерством капиталить собрались! И надо ж, как все быстро решилось - и деньги нашлись, и конкурс провели! Две недели - и дело в шляпе! Никаких тебе предварительных заявок в план, ни проектов, ни согласований, на которые у школ уходят годы!
А слабО министру со всей гоп-компанией хотя б на месяцок перебраться в ту самую сельскую школу, в которой дождик льет из всех щелей, от сырости плесень по стенам и штукатурка на головы падает? Где туалет один на всех - и тот на улице, а столовая и вовсе за километр? Поработал бы, почувствовал на своей шкуре, каково оно! Потом перевелся бы из аварийного здания в школу соседнего села, километров за пятнадцать, да покатался бы на школьном автобусе каждый день к восьми утра, а вечером обратно! И заодно испытал бы на себе чудеса цифровизации и дистанционки. А эти миллионы отдал бы покуда той самой школе, что который год без крыши стоит.
Ну что, Костенко, примешь вызов? В конце концов, мужик ты или... кто?
гостю от 17.32

12.05.2021 22:52

В 2008 году был проведен капитальный ремонт этого здания за 20 000 000 рублей. Заменили все, даже совершенно новые пластиковые окна демонтировали и поставили новые. Крыша также ремонтировалась. Это какой же откат получил Денисов, что денег не хватило на качественный ремонт крыши здания?
Календарь
/ /
19.04.2024