Top.Mail.Ru
18+

Нетрезвый водитель Honda в попытке скрыться от полиции устроил серьезное ДТП в Барнауле

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП

В Барнауле вечером 11 мая произошло серьезное ДТП с участием двух автомобилей: водитель Honda, который пытался уйти от полицейской погони, допустил попутное столкновение с другой «легковушкой», а затем снес столб. Очевидцы считают, что «гонщик», судя по его состоянию, мог быть пьян. В отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула «Банкфаксу» сообщили, что он отказался от медицинского освидетельствования.

По данным ведомства, авария произошла в районе дома на улице Юрина, 171 в 21:33. 37-летний водитель Honda Accord пытался скрыться от полицейской погони. На неоднократные требования остановиться он не реагировал. В результате мужчина допустил попутное столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, а затем влетел в железобетонную электроопору. В ДТП никто не пострадал.

На водителя Honda составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования). При этом очевидцы уверяют, что мужчина был пьян. Кроме того, он, похоже, двигался на огромной скорости, судя по повреждениям на железобетонном столбе и кузове Hyundai. Сейчас сотрудники ГИБДД ведут разбирательство по факту данного ДТП.

Любопытно, что некоторые пользователи соцсетей считают, будто сотрудникам полиции не стоило преследовать потенциально опасного водителя. По их мнению, если бы не погоня, водитель Honda мог бы спокойно добраться до дома, не попав в аварию. «Снова загоняли до печальных последствий. Он мог в запале и в толпу въехать. Никаким образом не работает полиция над решением такой проблемы. <…> Погоня не является способом предотвратить пагубные последствия, она провоцирует больший ущерб», - написал Алексей Валентеев. Альтернативного способа борьбы с пьяными водителями никто из сторонников этих взглядов при этом не предложил. Также такие комментаторы не оценили вероятность массового ДТП в случае, если полиция не станет пытаться остановить такого автолюбителя. Не исключено, что эти пользователи не считают зазорным садиться за руль пьяными - в этом случае на них должны обратить внимание стражи порядка.

Фото, видео: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Schutzmann

12.05.2021 11:19

Повесить на этом же столбе
а лёху валентеева

12.05.2021 12:04

рядом , но вверх ногами
и еще

12.05.2021 14:34

за яйца
Календарь
/ /
28.03.2024