Top.Mail.Ru
18+

ГИБДД показала «полет» жительницы Барнаула после столкновения с капотом Mercedes-Benz

12 мая на проспекте Красноармейском в Барнауле произошло жесткое ДТП на дорожном переходе. Как сообщили ИА «Банкфакс» в ГИБДД, на женщину наехал автомобиль. Судя по опубликованным инспекцией кадрам, горожанка серьезно пострадала.

По данным Госавтоинспекции, инцидент произошел утром 12 мая на проспекте Красноармейский. 26-летний водитель Mercedes-Benz сбил 46-летнюю жительницу Барнаула на регулируемом переходе. Утверждается, что она перебегала дорогу на красный сигнал светофора, что подтверждается видеозаписью. Пострадавшую госпитализировали.

Помимо этого в ГИБДД сообщили, что примерно в то же время Mitsubishi Outlander под управлением 32-летнего мужчины наехал на 54-летнюю женщину на улице Попова возле дома № 88 «В». Она также переходила дорогу по переходу на запрещающий сигнал. Медики увезли ее с травмами.

Видео: ГИБДД Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
1

13.05.2021 15:55

Какие же ИДИОТСКИЕ у вас заголовки!
ФигВам

13.05.2021 16:00

Почему идиотские?
Жизненные.
Я ролик посмотрел. Красивая дама. Фигуристая. Всё при ней....
Ну куда же ей спешить-то? Куда она торопилась?
Вот и "полетела"....
Наталья

13.05.2021 16:02

Редакция, вы идиоты там? Она чья то мать, сестра. Чё за сволочизм то? Кто автор? покажите этого урода.
123

13.05.2021 16:32

Низко пошла, видать к дождю
1

13.05.2021 16:50

заголовки как заголовки. А вот под чужими никами бурчать негоже.
Александр

13.05.2021 17:05

По Гражданскому кодексу всегда виноват - водитель (кроме явного суицида), пешеходы об этом знают, водители знают, законники знают... Поэтому - "где хочу, там хожу, а за нанесение ущерба моему здоровью заплатите сполна!" Нет правового равенства - не будет равной ответственности! Водитель-бди и бойся!
Александр!

13.05.2021 17:26

статью ГК в студию про ответственность водителя , а то мы тут все учим-да -учим, соблюдаем-да -соблюдаем Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности... или ПДД, а там обязанности прописаны и водителя, и пешехода (2. Общие обязанности водителей; 4. Обязанности пешеходов).
toxin

13.05.2021 17:26

Александр писал(а):
По Гражданскому кодексу всегда виноват - водитель (кроме явного суицида), пешеходы об этом знают, водители знают, законники знают...

Ну не совсем так. Если будет доказано, что пешеходу был красный - водитель не будет виноват. Вот и в статье пишут: "Утверждается, что она перебегала дорогу на красный сигнал светофора, что подтверждается видеозаписью. " Правда на видеозаписи этого (какой именно светофор горел пешеходу) не видно, Я редко езжу по Красноармейскому в этом месте, не помню, есть ли на этом переходе вообще светофор. Если кто из комментаторов знает - напишите. Если есть и горел красный - водитель отделается временем и нервами. А если светофора нет - 100% будет виноват.
***

13.05.2021 17:32

тарапыги
toxin

13.05.2021 17:34

Посмотрел только что запись с другого регистратора - там 100% видно, что машинам зеленый горел. А женщина побежала. потому что правый и средний ряд стояли - много машин. И не учла, что левый ряд, где в основном на поворачивают направо на Партизанскую, был свободен. И мерс поэтому ехал 40-50км. Думаю, водителя оправдают.
toxin

13.05.2021 17:36

toxin писал(а):
направо

Сорри, налево... сено-солома....
не совсем так

13.05.2021 18:33

toxin писал(а):
Если есть и горел красный - водитель отделается временем и нервами.


В любом случае выясняется - имел ли техническую возможность предотвратить наезд. Экспертизой как правило. А так по-Вашему спецом можно всех полоротых давить, перебегающих на красный.
житель

13.05.2021 19:06

к сожелению водителю как владельцу средства повышенной опастности придется платить за вред здоровью даже если не виновен таков у нас закон
чушь собачья

13.05.2021 19:16

житель писал(а):
к сожелению водителю как владельцу средства повышенной опастности придется платить за вред здоровью даже если не виновен таков у нас закон


Подтяни русский язык в школе, пишешь с ошибками.
Гость

13.05.2021 20:46

Зачем с этими матерками выклалывать? Вот этот матюгальник её и спровоцировал - начал гудеть по дикому, женщина побежала.
Бакланам-колхознегам

13.05.2021 21:26

Действительно, уголовную ответственность водитель не понесёт.
А вот гражданско-правовую вплоть до последнего дырявого носка и тампона на весь период реабилитации и до конца дней.

ст. 1079 ГК РФ. В силу данной статьи вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.
Сергей

13.05.2021 21:32

опять почетно обязанная.
toxin - баклану

13.05.2021 21:43

Читайте ст 1079 внимательнее:
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств....... и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Есть несколько видео, по ним можно будет доказать непреодолимую силу: что водитель правил не нарушал, скорость не превышал, женщина выбежала неожиданно и т. д. Нет 100% гарантии, что удастся, но думаю или полностью отобьется или присудят ущерб здоровью по минимуму.
Токсинчик

13.05.2021 21:52

Полистай судебную практику... узнай что такое понятие "непреодолимая сила"... расти умственно.
Адвокаты в таких случаях говорят: лучше наглухо - затраты только на похороны.
Не забудь про нетрудоспособность.. - всё оплатишь.
toxin бакланчику

13.05.2021 22:24

Не буду спорить, я экономист, не юрист, хоть и в судах бывал многократно. Согласен, что судебная система наша очень мягко говоря не овершенна. А практику изучать лень. Если Вы её реально изучали и!дела обстоят именно так - очень жаль. Значит этим поощряется глупость и безответственность за счёт адекватных и законопослушных.
Фу, как цинично!

13.05.2021 22:40

"Полёт"???? Это так теперь называется, когда человека сбили? :((( А дальше что? Вместо "умер" начнёте писать "окочурился", " скопытился" и т. п.???
Змей

13.05.2021 22:59

В подобных ситуациях, когда пешеход переходит или перебегает дорогу на запрещающий сигнал светофора, предлагаю штрафовать пешеходов, а водителей оправдывать. Если авто получает повреждение, то взыскивать непосредственно с пешехода, нарушившего правила, в случае смерти пешего - взыскивать с его родственников. Вот тогда и пешеходы начнут смотреть по сторонам
Валентина

14.05.2021 00:32

У журналистов появится ли когда-нибудь хоть какое-то нравственное чувство?!
"Полёт" - это даже не цинизм, это хуже.
странно

14.05.2021 09:22

почему написано "наехал автомобиль"??? Это она нанесла повреждения автомобилю и нервам водителя!!
Для всех недовольных заголовком - вот когда вашим мужьям, сыновьям, отцам, женам, сестрам и т.д. на капот запрыгнет очередная неадеквашка-торопыга, уверовшая в свою бессмертность, когда ваших близких начнут таскать по судам, экспертизам и следствиям, когда им придется доказывать что они не могли предотвратить наехзд на эту тупую курицу, вот тогда и поговорим о нравственности.
Судить таких пешеходов, нет , именно - пешиков! и принуждать к возмещению ущерба водителю, в том числе и морального!
Так

14.05.2021 12:52

Кому интересно, откройте Яндекс-Карты и посмотрите панораму этого места. Откуда там светофор? Попал водитель. По жизни не виноват, а вот по закону огребёт. К сожалению, "диванные эксперты и юристы" не только здесь в комментах, но и в иных местах, где законы принимают. Будучи в доковидные времена в европах, видел, как водители, останавливаясь, что бы пропустить пешехода, включают левый поворот. Скорей всего не правила, а традиция. Но любой водитель поймёт, сколько такое простое решение спасёт жизней и нервов. Но что у нас могут кроме штрафов выдумать?
гость

14.05.2021 14:23

Там недавно поставили светофор и некоторые пешеходы его не замечают и идут как по нерегулируемому переходу, думая, что машины должны их пропускать. Сама так пыталась пройти, но вовремя увидела светофор.
Я

14.05.2021 14:33

странно писал(а):
Для всех недовольных заголовком

только откровенный нравственный деградант может радоваться заголовку и сравнивать тяжкие телесные с, (ах!) нервным потрясением. Да, и мало того, что деградант, так еще и права за барана купивший. Ответственности у водителя в разы больше, чем у пешехода.
Вот интересно, детям с детского сада внушают, что даже на зеленом сигнале(!) нужно удостовериться, что все машины остановились. А водителям, что, не нужно шары разуть и посмотреть, нет ли опасности???
Так писал(а):
Откуда там светофор?

он совсем недавно появился и не все еще привыкли к нему. Женщина, может быть, на автомате переходила по зебре, раз машина остановилась. Годами так люди ходили!!!

Часто, слишком часто вижу, как на зебре 2 ряда остановятся, а по третьему какой-нибудь дебил несется. Невдомек ему, чего два ряда стоят. Да собаки элементарно дорогу перебегают. Ладно, у сабак мозгов нет, у пешехода отключились, но водитель без мозгов - убийца.
ТАКу

14.05.2021 17:17

Так ты самый диванный и есть. Ты не яндекс смотри, а видео с регистратора, и не этот ролик, а на Амике, там чётко видно и новый светофор и зелёный для водителей.
Правы те, кто написал, что люди ещё не привыкли к нему. Да и в целом большинство полоротые.
Был недавно на прощании в ритуальном на Аносова. Общий вход, вестибюль и там 2 зала где прощаются. У входа таблички с фамилиями усопших. Так нет же, как минимум трое из пяти кто пришёл прощаться табличек не видят в упор, заходят и начинают совать нос, заглядывать в оба зала мешая остальным.
Слишком много бухала страна, нарожали дегенератов, а потом жалуемся что на красный бегут.
+++++++++++++++++++

15.05.2021 21:22

Я писал(а):
Часто, слишком часто вижу, как на зебре 2 ряда остановятся, а по третьему какой-нибудь дебил несется. Невдомек ему, чего два ряда стоят. Да собаки элементарно дорогу перебегают. Ладно, у сабак мозгов нет, у пешехода отключились, но водитель без мозгов - убийца.


Вижу это по многу раз в день и удивляюсь придуркам, которые мчатся в третьем ряду как придурки. Где ваши камеры, гибдд?


Календарь
/ /
25.04.2024