Top.Mail.Ru
18+

За сутки в Алтайском крае зафиксировали 66 заражений коронавирусом и 10 смертей

Прирост зараженных
Прирост зараженных

По итогам тестирования на COVID-19 за минувшие сутки в Алтайском крае выявили 66 инфицированных. По данным оперштаба, скончалось еще 10 человек.

По муниципалитетам статистика выявленных заражений выглядит так: Барнаул – 21, Бийск – восемь, Рубцовск – четыре, Родинский район – три, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Калманский, Табунский районы – по два, ЗАТО Сибирский, Славгород, Алтайский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Кулундинский, Кытмановский, Локтевский, Мамонтовский, Павловский, Первомайский, Петропавловский, Ребрихинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Суетский, Топчихинский, Усть-Пристанский, Чарышский, Шипуновский районы – по одному.

Статистика смертности
Статистика смертности

За сутки от вируса умерло 10 граждан. Количество летальных исходов за все время составило 3080, в том числе 2161 – от инфекции, 919 – от иных причин.

На сегодня в крае развернуто 355 коек в госпиталях, из них свободно 355. На лечении находится 624 зараженных, а также 181 человека со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 152, на ИВЛ – 66. Еще два бессимптомника на надомном наблюдении, 106 пациентов с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 69 человек. За все время – 45 552. Общее число выявленных зараженных достигло 50 539.

По данным на 14 мая, в Алтайском крае прививается 211 910 граждан, за сутки было поставлено 3 418 доз. 50 399 человек получили первый компонент препарата, 161 511 пациентов полностью привиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Циничный доктор

14.05.2021 18:13

Приваться не пробовали?
Циничному дохтуру

14.05.2021 19:11

А зах.ром прививатьсья, если власти всем своим видом дают понять, что пандемия миновала? Вон парады и соревнования уже проводятся.
Голос Европы

14.05.2021 20:38

Кстати, во многих западных странах темпы прививочной компании значительно привышают российские показатели. В Гремании, например, на сегодняшний день более 35 % её жителей получили как минимум первую прививку. За одну только прошлую среду там было привито 1,35 млн граждан. Такими темпами бОльшая часть немцев будет привита уже к середине лета. И это всё происходит без всякой пропаганды какого-то конкретного препарата. В России же, несмотря на пропаганду "хвалёного" Спутника, никто прививаться не хочет.

Спутник попросту уже никому не нужен!
omddhlhfxtjk

14.05.2021 20:56:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Eвгений.

15.05.2021 10:32

Очень рад за Германию , молодцы есть у них порядок и немецкая педантичность. Так держать.

"Привиться в Берлине на этой неделе оказалось почти невыполнимой миссией, особенно если тебе не 80 лет. В Германии, в отличие, например, от Англии, до сих пор нет всеобщего права на прививку. Население разделили на группы, которые прививают поочередно. Если Вы здоровый человек средних лет (до 70!), то ваша очередь на прививку в Германии до сих пор не подошла, и, скорее всего, Вы сможете привиться только осенью. Министерство здравоохранения, по идее, должно рассылать приглашения на прививку по почте, но мой муж, который имел право привиться прямо сейчас из-за проблем со здоровьем, так это письмо счастья и не получил."
Eвгений.

15.05.2021 10:41

По поводу никому не нужен бла бла бла.

ООН хочет начать применять российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил генсек организации Антониу Гутерриш. По его словам, ООН ждет одобрения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Сотрудники ООН в странах, одобривших «Спутник V», уже вакцинируются этим препаратом.

«Прежде всего, многие сотрудники ООН уже получили вакцину "Спутник V", а именно в Российской Федерации. И мы хотели бы иметь возможность пользоваться ею сами, но ожидаем одобрения Всемирной организации здравоохранения, что с точки зрения работы ООН необходимо»,— сказал господин Гутерриш в интервью российским информационным агентствам (цитата по «РИА Новости»).
Голос Европы

15.05.2021 13:23

Евгению.

В своём первом комментарии вы процитировали не понятно какой источник явно полугодовой давности.
Тогда препаратов было мало и была введена очерёдность. Сейчас же в день в Германии в среднем прививается более 1 млн человек, а очерёдность во многих землях полностью снята. Прививки ставят как в специальных центрах, которые работают без выходных, так и у терапевтов.

Ваш второй комментарий тоже непонятно какой давности. С актуальными темпами вакцинации в западной Европе Спутник уже никому не нужен.

Голос Европы

15.05.2021 13:44

Евгению.

Что касается немецкой педантичности, то желание немцев привиться с ней никак не связано.
Просто в Германии до сих пор ничего кроме продуктовых магазинов не работает. Ни фитнес-клубы, ни рестораны, ни школы, а политики всегда на публике носят маски. Путешествовать даже по Германии практически невозможно, т.к. отели не принимают туристов.

Мотивация людей - скорейшее возвращения к "нормальной" жизни, вот, и прививаются. Никто в Германии не рекламирует какую-то конкретную вакцину. В ходу на данный момент 3 препарата.

В России же наоборот. Развернута государственная кампания по рекламе Спутника, а мотивации прививаться среди населения нет. Всё работает в нормальном режиме, а Путин и Томенко принимают парады, подавая населению сомнительный пример
Все демонстративно без масок.
успокойся дебил

15.05.2021 14:02

Eвгений. писал(а):
ООН хочет начать применять российскую вакцину против коронавируса «Спутник V»


Никому твой спутник нахер не нужен. Даже Аргентина с Бразилией от него отказались. Не говоря уже про Европу, применяющую свои вакцины и недавно одобрившую две китайские вместо спутника-бутирата. Твой вошьдь наверняка Пвайзером укололся, а тебе-быдлу физраствор Спутник))) Не получилось очередной победы у бункерного сидельца.
Календарь
/ /
19.04.2024