Top.Mail.Ru
18+

Пассажир «скорой помощи» погиб в столкновении статусного внедорожника с «буханкой» медиков в Алтайском крае

В Первомайском районе Алтайского края рано утром 20 мая произошло серьезное ДТП с участием внедорожника и автомобиля «скорой помощи», в котором погиб один человек - предположительно, фельдшер. Еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, авария произошла в 4:55 на 200 км трассы Р-256 «Чуйский тракт», неподалеку от Зудилово. 37-летний водитель внедорожника Toyota Hilux, двигаясь со стороны Новосибирска по направлению к Барнаулу, допустил попутное столкновение с двигавшимся впереди него «УАЗом» «скорой помощи». От удара отечественное авто выбросило в кювет с последующим опрокидыванием, также на опубликованных видео можно заметить, что у «буханки» раскрылась задняя дверь. Пассажир «скорой» – 30-летний мужчина – погиб на месте до приезда медиков. Предположительно, это один из находившихся в салоне фельдшеров. Водитель иномарки, 47-летний водитель «УАЗа» и еще один его пассажир – 39-летняя женщина – с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и выясняют обстоятельства произошедшего. Тем временем в распоряжении редакции ИА «Банкфакс» есть видео с регистратора Toyota Hilux. На нем запечатлено, как водитель иномарки, двигаясь со скоростью большей, чем у автомобиля медиков, даже не пытается уйти от попутного столкновения. В Сети озвучиваются предположения, что водитель мог задремать или ему стало плохо.

Видео: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
дядя вася

20.05.2021 11:26

Это Росиия где не кто тебе ни что не гарантирует , нет прав , одни обязанности, даже скорой помощи или полицейской машине ты не безопасности !
БП

20.05.2021 11:28

Урод слепошарый..
03

20.05.2021 11:33:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.05.2021 11:39

21 век, а российская "скорая" до сих пор передвигается на "буханке" из прошлого века.
скорбим. скорая

20.05.2021 11:44

В Сети озвучиваются предположения, что водитель мог задремать или ему стало плохо.
------------------------------------------
Я больше 20 лет на скорой... Кому стало плохо, или уходят в кювет, или в отбойник
Ну как всегда

20.05.2021 11:47

причем здесь буханка , можно и на импортном Робинзоне с небес навернутся и всмятку . Просто у нас на безопасность свою и окружающих как бы плюют - может сьел что нибудь перед рейсом или соточку на грудь принял и в путь ... Следствие разберется кто прав и кто виноват . А людей конечно жалко невинно пострадавших ...
гость

20.05.2021 11:55

ДТП со скорой приравнять к умышленному убийству! От безнаказанности все подобные ДТП!
часто здесь ездуны визжат

20.05.2021 12:11

хотим четыре полосы с бетонным отбойником посредине для бессмертия
это наглядный пример трагической гибели не по причине конструкции дороги
Да

20.05.2021 12:17

Соболезнование родным погибшего медика. Работа на скорой тяжёлая, ответственная, условия и оплата труда оставляют желать лучшего. Трудятся рискуя собственным здоровьем и жизнью. Жаль молодого человека...
да уж

20.05.2021 12:34

буханка в аварии - гроб на колесах
Да, уж!

20.05.2021 12:41

21 век, а российская "скорая" до сих пор передвигается на "буханке" из прошлого века.

А если бы "скорая" передвигалась на "мерседесах", то этот слепошарый в нее бы не въехал?
Вот урод!!!

20.05.2021 12:44

124 км/час !!! куда с.ка летел!
Гость

20.05.2021 12:56

Да, уж! писал(а):
А если бы "скорая" передвигалась на "мерседесах", то этот слепошарый в нее бы не въехал?

Въехал бы, но последствия были бы наверняка менее плачевными.
M

20.05.2021 13:03

дядя вася писал(а):
Это Росиия где не кто тебе ни что не гарантирует , нет прав , одни обязанности, даже скорой помощи или полицейской машине ты не безопасности !

Гнида ты, дядя Вася, подпиндосная.
За последнее пятилетие в России на 26% снизилось число погибших в ДТП, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. По его словам, к 2024 году этот показатель не должен будет превышать четыре человека на 100 тыс. населения
В Китае в 2013 г. погибли 18,8 человек на 100 тыс. населения, в Индии - 16,6 человек. В России в 2013 г. этот показатель составлял 18,9 (в 2015 г. - 15,8). В США в 2013 г. показатель составил 10,6 на 100 тыс. населения.
гость

20.05.2021 13:16

M писал(а):
нида ты, дядя Вася, подпиндосная.
За последнее пятилетие в России на 26% снизилось число погибших в ДТП, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. По его словам, к 2024 году этот показатель не должен будет превышать четыре человека на 100 тыс. населения
В Китае в 2013 г. погибли 18,8 человек на 100 тыс. населения, в Индии - 16,6 человек. В России в 2013 г. этот показатель составлял 18,9 (в 2015 г. - 15,8). В США в 2013 г. показатель составил 10,6 на 100 тыс. населения.

Конрад, мало ли, что там какой-то министр сообщил. К нашим министрам доверия - 0.
И даже сравнение показателей в России и Индии не в пользу нашей страны.
А вот сравнивать эти цифры с США даже неуместно. Там количесвтво авто на душу населения просто в несколько раз больше, чем в России. Т.е. ты сравниваешь ж.пу с пальцем.
[удалено модератором]

20.05.2021 13:36

Официальные отчеты своих министров можешь распечатать на принтере и повесить себе на 21-й палец, а не тут постить, пропагандонская шавка.
Лариса

20.05.2021 13:40

Водитель скорой тоже сегодня скончался.
1

20.05.2021 15:03

Соболезнование родным водителя скорой.
M

20.05.2021 15:39

гость писал(а):
А вот сравнивать эти цифры с США даже неуместно. Там количесвтво авто на душу населения просто в несколько раз больше, чем в России. Т.е. ты сравниваешь ж.пу с пальцем.

1.Если вам мерещатся конрады, маевичи и прочее то это уже говорит о проблемах адекватности восприятия окружающего мира.
2.Показатель на гибели людей на 100тыщ населения не я придумал, а это давно применяемый надгосударственными институтами напр. ВОЗ, т.н. "death rate from road accidents per 100,000 people". Наверное там ребята не глупее тебя. Всё-таки на дорогу на 2х машинах сразу выедешь.
3.Показатель по России ПАЛЮБОМУ снижается в последнее время причем стремительно. Не верите властям, возьмите статистику ваших европейских божков, напр. https://www.statista.com/statistics/437986/number-of-road-deaths-in-russia/
4.Количество автомобилей на душу населения в России так же стремительно растёт.
5.В США 12,7 процентов населения живут за чертой бедности (эксперт Комиссии ООН по правам человека Арджун Сенгупта) 37 миллионов американцев живут в условиях крайней нищеты, 45,8 миллионов не имеют страховки, покрывающей их расходы на медицину, 38 миллионов американцев, включая 13,9 миллионов детей недоедают.
6.Главное. Мы развиваемся в условиях колониальной зависимости несуверенной валюты да еще платим дань , а США печатает себе ежегодно триллионы долларов и разваливается.
кум

20.05.2021 15:56:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

20.05.2021 15:57

фамилию водителя и судьбу его осветить от БФ требую. Или откупится?
Эму

20.05.2021 16:00

Да завали ты на этих недоумков,с ними спорить может только АК -47!
Базилио

20.05.2021 16:34

"ПАССАЖИР «СКОРОЙ ПОМОЩИ» " С каких пор фельдшер на скорой стал пассажиром? Погиб классный парень, который сразу после школы выбрал эту работу. Соболезнование семье.
Гость

20.05.2021 16:36

M писал(а):
4.Количество автомобилей на душу населения в России так же стремительно растёт.

Конрад, количество автомобилей стремительно растёт и в африканских банановых республиках, и в Афганистане.

В США ежедневно на дорогах находятся примерно 278 млн личного автотранспорта, а в России примерно 45 млн. Это примерно в 6 раз меньше, чем в США. Тем не менее, в России погибших на 100 тыс в болтора раза больше.
В.В. Путин

20.05.2021 16:44

Эму писал(а):
Да завали ты на этих недоумков,с ними спорить может только АК -47!

Мудевич, ты им покажи! Касскажи, как мы тут из Колибри пуляем и Буловой всех стращаем, пока скорые на буханках перемещаются.
"Сверхдержава"

20.05.2021 17:30

Россия 21 век: скорая едет на вызов в металлоломе, где летом как в бане, зимой как на улице. Зато Пупковым медальки вешают.
Маевич - чмо

20.05.2021 17:58

Эму писал(а):
Да завали ты на этих недоумков,с ними спорить может только АК -47!

Маевич, АК-47 устарел как и ты сам.
Гость

20.05.2021 20:37

Водитель иномарки заснул за рулем
vasilisamtvu

20.05.2021 22:40:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
анна

21.05.2021 02:56

Убил двух человек,сволочь на джипе!Смертность 2,5 млн за год и квартал по стате. На дорогах люди,дети пачками в один миг на тот свет уходят и становятся инвалидами.А есть ещё самокатчики до кучи.
M

21.05.2021 09:08

Гость писал(а):
В США ежедневно на дорогах находятся примерно 278 млн личного автотранспорта, а в России примерно 45 млн. Это примерно в 6 раз меньше, чем в США. Тем не менее, в России погибших на 100 тыс в болтора раза больше.

Врёшь как и положено либерасту-подпиндоснику но с оттенком полуправды (что конечно умнее некоторых) и с надеждой что никто из обывателя не проверит и в порыве физиологической ненависти к Руси-России и фанатичной преданности западным идеалам примёт за чистую монету.
"Численность парка легковых машин в США достигла рекордного уровня за всю историю «наблюдений» - более 278 миллионов единиц..." https://automobili.ru/news/auto/the-fleet-of-the-united-states-an-absolute-record/
Численность парка В США ежедневно на дорогах находятся
И второе, если подняться с уровня "школьников навального". Я не спорю что у нас ситуация на дорогах может быть хуже чем в Европе и США. Я говорю о ТЕНДЕНЦИЯХ! я о процессах и динамике, а ты о статической картинке.
У нас есть потенциал, а у них нет ничего кроме паразитирования на нас.
M

21.05.2021 09:11

Корректировка (кое-что исчезло из текста):
[Численность парка] НЕ РАВНО [В США ежедневно на дорогах находятся]
Календарь
/ /
29.03.2024