Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор признал обоснованными претензии алтайских справедливороссов к коммунальщикам Тальменского района

Роспотребнадзор подтвердил информацию о серьезных проблемах с водоснабжением ряда сел Тальменского района: жители поселка Среднесибирского и станции Озерки ранее пожаловались алтайским эсерам, что из их кранов лилась мутная жидкость, употреблять которую они считали опасным, притом, что платить за нее приходилось больше, чем во многих других населенных пунктах. Граждане обратились со своей бедой к депутату Государственной Думы, лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву – он направлял запросы в Роспотребнадзор по Алтайскому краю, ФАС и прокуратуру региона.

Как указывают справедливороссы, Роспотребнадзор признал обоснованность жалоб жителей станции Озерки и поселка Среднесибирского Тальменского района, причем в первом случае нарушения очень серьезные. Так, в ответе управления, поступившем 18 мая в приемную, говорится, что по вопросу некачественного водоснабжения жителей Озерок специалистами территориального отдела была проведена внеплановая выездная проверка по согласованию с прокуратурой Тальменского района на основании поступивших обращений граждан. «Доводы, указанные в обращениях, подтвердились. За выявленные нарушения в отношении юрлица – ООО «Каскад» будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, вынесено постановление на штраф в пределах санкции статьи и выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – отмечается в ответе Роспотребнадзора.

Эсеры прокомментировали ситуацию в населенном пункте. «Забор образцов для исследований проводился как по ряду адресов из распределительной сети, так и из башен станции Озерки, а также водозаборов Школьной и Лесной. Что касается конкретных результатов проверки, то, на наш взгляд, они шокирующие. Некоторые показатели превышены в разы, например, мутность по одному из образцов – более чем в 11 раз, то есть составляет 29,6 при максимально допустимом значении 2,6. Также отмечено превышение аммиака, марганца, железа. Считаем, что подобные отклонения от требований санитарного законодательства недопустимы», - отметила руководитель Общественной приемной депутата Государственной Думы Александра Терентьева Оксана Молодых.

Ответ Роспотребназдора, фиксация данных результатов – это очередной шаг на пути отстаивания прав жителей, указала Молодых. «Игнорировать результаты этих проверок будет верхом безобразия», - считает спикер.

По поселку Среднесибирскому Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям по ранее проведенным проверкам. «После получения ответов остальных компетентных органов, куда были направлены депутатские запросы, будут определены дальнейшие меры. Нами также для жителей разработана инструкция о порядке перерасчета в связи с некачественной коммунальной услугой», - прокомментировала Оксана Молодых.

МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ПРЕСС-СЛУЖБОЙ АЛТАЙСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

20.05.2021 13:57

ну вот, а писали помнится зачем к эсерам обратились. Пока не обратились так и вешал бы каскад лапшу на уши и платили бы за этот квас втридорога.
Гость

20.05.2021 14:20

Очередной бред от СР накануне выборов. Если вода не соответствует по качеству, ее необходимо отключать, а не снижать цену. Может Молодых возьмёт бутылки и людям воду привезет хорошую, чем пиар дешёвый зарабатывать
Гость

20.05.2021 14:23

Самое интересное что они (СР) ещё и комментарии хвалебные сами себе пишут под статьями. Герои!
Мнение

20.05.2021 14:43

Пили бедолаги воду мутную пять лет, а перед выборами решили обратиться к Терентьеву через Молодых миную самого Боронина... После 19 сентября тихо продолжат пить эту же воду и не нужны будут никому. Но "уши греют" и дураки верят.
Молодых Оксана

20.05.2021 14:49

Гость писал(а):
Очередной бред от СР накануне выборов. Если вода не соответствует по качеству, ее необходимо отключать, а не снижать цену. Может Молодых возьмёт бутылки и людям воду привезет хорошую, чем пиар дешёвы


Почти 14 лет занимаюсь обращениями граждан в моей партии, почти столько же являюсь помощником депутата Госдумы Александра Терентьева по этому направлению. Никаких перерывов в нашей работе не было, поэтому не совсем понятно, почему нашу активность вы не замечали в предыдущие годы. Если вода не соответствует требованиям, то нужно выяснять причины и принимать меры для приведения ее в соответствие. По поводу Вашего мнения об отсутствии необходимости снижения платы за такую воду у законодательства России, как впрочем и у нас, подход противоположный.
жуть

20.05.2021 14:51

самое интересное, что на однотипные комменты некто деньги нашли, а вот на разнообразие не нашли. е имею отношение к этой партии и не этой тоже, но вот постоянно в ленте вижу что обращались к Терентьеву. Может конечно выборы у нас ежемесячно и ежегодно... а может просто у комментаторов новая политическая сила еще нечего особо рассказать, вот и приходиться пыхтеть от злости.
Сергей Сигаев.

20.05.2021 15:34

Добрый день, хочу сказать следующее, что точно знаю , эта партия помогает , ранее они помогли в Павловском районе навести порядок с водой. Вот и сейчас ни одна партия не взялась нам помогать , а они взялись и нам ни чего не обещали , но только после их усилий наше дело стало продвигаться с мёртвой точки, хотя люди бились но всё было как горох об стенку. А теперь , мы уверены , что логическое завершение будет! Ещё раз спасибо всей вашей команде!!!! А другие партии не сидели бы сложа ручки в ожидании выборов а тоже хоть сейчас бы начали работать , проблем в крае очень много..
Сатир

20.05.2021 16:12

Существует исполнительная и прочие власти-это они делают или должны делать что-то. Партия-это сообщество единомышленников объединённых общей идеей со своим видением общественного устройства которое эта партия может воплотить в жизнь придя к власти путём выборов. Кое-где в Алтайском крае сруны пришли к власти и... обосрались. Не надо подменять функции власти раздачей печенюшек на публику. Вы, как у собак пятая нога нужна для общества, но паразитируете на доверии наивных обдуряшек. Короче, козлы вы под прикрытием полезных парнокопытных. Звучит по разному, а суть одна.
Про Павловск

20.05.2021 16:15

В Павловске Воронов дела делает реально и уж к этим партмудакам он точно отношения не имеет. Не надо, понимаешь, авторитет настоящего руководителя себе приписывать.
ИЗ КАМНЯ

20.05.2021 16:19

В 2016 году в наш район Терентьев с Мироновым стадо баранов согнали во власть в облике человеческом. Как козлов в капусту запустили. Кто ещё горя не видал, то их смело выбирай!
из Тальменки

20.05.2021 16:42

а мне пофиг выборы, каменья чужие. а вот то, что кроме СР никто нам с этим крахобором Каскадом не помог справится - это факт. Так что пишите в своих комментариях что хотите - факт остается фактом. И сами пейте помои если хотите можете и в собственных помоях захлебнуться. Партии спасибо за помощь. у меня все.
Лоор много обещал

20.05.2021 16:50

То ли дело Лоор иванваныч! Перед прошлыми выборами кучу школ обещал отремонтировать и нифига не отремонтировал! За 5 лет. Вот это - мужик, так мужик!
А нефига тогда они нужны?

20.05.2021 16:54

Пусть депутатики вкалывают ! Пусть хоть что-то для народа делают, за свои-то зарплаты! Иначе, нафига они вообще нужны?
Чем минералочка не понравилась?

20.05.2021 17:00

Единороссы не просто так в Тальменском районе цену за воду сделали вдвое выше, чем в Барнауле. Вчитайтесь, сколько в этой водице минералов и микроэлементов с биодобавками! Это-ж кладезь пользухи! А эсэры везде минусы найдут, даже роспотребнадзор натравили, чисто для пиара политического! О людях думать надо!
Из Среднесибирской Сигаеву

20.05.2021 17:46

Ох уж не Вам судить о чьей то работе. Вам доверили руководить нашим селом, а вы через пару недель "сдулись". Самое место на проходной теперь работать вахтером. И то в рабочее время в интернете сидите. Тявкать в сетях и работать- разный труд.
Ну ребят

20.05.2021 18:27

Че опять начинается-то. Главное, что люди начнут пить чистую воду, а не ждать пока им единороссы наообещанные горы за годы власти отдадут. Лишь бы снова на голосовании вспомнили кто помогает. А кто последнее отбирает. Даже пенсию
Среднесибирскому Сигаев.

20.05.2021 22:16

Ну, для начала , неошибается лишь тот кто ничего ни делает, это во первых, ошибаться свойственно любому работающем, а не бездельнику, это во вторых, в третьих для того чтоб осудить кого-то и в чем-то, сам то ты , что для этого сделал чтоб хоть что то улучшилось, или стоимость снизилась, а уж тяфкать, как ты сказал я вижу ты научился ещё лучше других, и в четвёртых запомни ни место красит человека , а человек место . Как то так.
vasilisamtvu

20.05.2021 22:56:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сигаеву

21.05.2021 09:11

Во первых. Мы не на столько знакомы чтобы Тыкать мне. Во вторых, уважаемый украшатель мест, научитесь грамотно писать. В третьих, руководя селом можно было реально что-то для него сделать. А трусливо сбежать от ответственности, обманув доверие сельчан, это не ошибка, это малодушие. И на сегодняшний день Вы ничего не сделали хорошего, чтобы гордиться этим. Чтобы давать оценку чьей то работе, на самом деле нужно из себя хоть что-то представлять.
Как обычно

22.05.2021 10:36

У СР унов ничего кроме дешевого пиара
Календарь
/ /
23.04.2024