Top.Mail.Ru
18+

Администрация Баевского района отказались комментировать обвинение главы муниципалитета в мошенничестве

Глава Баевского района Андрей Мерц мог стать фигурантом уголовного дела. Как утверждают источники ИА «Банкфакс», ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве. В администрации агентству отказались комментировать эту ситуацию. В СУ СКР по Алтайскому краю пока также не предоставили свой комментарий.

По данным инсайдеров, еще в октябре 2020 года некая гражданка пожаловалась в прокуратуру на якобы имевшие место незаконные действия Андрея Мерца в интересах неназванного предпринимателя. Речь, скорее всего, идет о манипуляциях с неким имуществом. «ПолитСибРу» сообщает, что глава якобы незаконно выделил землю под овощебазу. Речь предположительно идет о сумме в 2 млн рублей. Источники информируют, что еще 19 мая Мерцу предъявили обвинения в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю «Банкфаксу» на момент подготовки материала не удалось. Агентство направило в ведомство письменный запрос. В администрации Баевского района недвусмысленно отказались давать информацию об Андрее Мерце и его деле - первый заместитель главы района Виктор Горбоносов даже не стал дослушивать вопрос и заявил, что не станет давать комментариев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

20.05.2021 18:33

Практически каждый глава муниципального образования ВОР!!!! Либо плохо проверки ведутся ,либо на многое глаза закрывают органы.
Местный дурак

20.05.2021 19:15

Гость 18:33 должен сидеть у турма!
гость

20.05.2021 21:59

кому вы нужны "желтопресники , чтобы вам давали комментарии- ваши комментаторы "крым" и "Сирия" и несостоявшиеся вожди из Славгорода
vasilisamtvu

20.05.2021 22:46:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей. Бийск.

20.05.2021 22:53

Команда Томенка зачищает поляну!

Андрес классный Мужик и грамотный, честный руководитель!!!

..а натянуть, поковыряв в носу, можно до каждого, то бабушке помог, то инвестора убедил встать на налоговый учет в районе в обмен на какиениб преференции..
Вредный

21.05.2021 07:59

Первый комментатор абсолютно прав. Все деградировало. Но нужно наказывать, беспощадно и безостановочно, также как они воруют.
Мнение

21.05.2021 08:28

Проехав большую часть районов Алтайского края невольно приходишь к мысли о последствиях чумы увидев эти муниципалитеты. Руководители поголовно заслуживают награды в виде одной монеты стоимостью в тридцать серебряников-это как надо ненавидеть народ, чтобы умудриться довести до такого состояния сёла края!!!!???? Свободу Мерц! Или садите всех-он же "зеркало" муниципального служащего готового токмо исполнять команду "одобрям-с". Других не держат. А тут мнение насчёт какой-то "зачистки" Томенко глаголят-кругом и без того "голяк" интеллектуальный (про моральный разговор вовсе не кстати) наметился.
Ойкин

21.05.2021 09:24

Ой, кто там комментировать будет если редактор местной газеты его жена. Сделали из нормальной газеты "Голос хлебороба" семейную стенгазету размером в тетрадь где "львиную" долю площади занимает (занимал???) сам Мерц. Короче, пишем Мерц, а подразумеваем копец.
гость

21.05.2021 10:24

Доруководился глава до статьи УК. Достоин медали за поднятие района с колен.
Гость

21.05.2021 10:44

От района из-за таких руководителей почти ничего не осталось.
Ойкину

21.05.2021 10:53

А в камне еще круче. Леша Фуминцев газету муниципальную превратил в личную. Пишет что хочет, а не хочет , то и не пишет. И никто сделать ничего не может: ни Федос, Ни Харди , ни Ванчо Панчо.
Последнему

21.05.2021 13:27

Заноси как Уфимцев в крае кому надо и с тобой сделать не смогут ничего.
Каменским

21.05.2021 13:46

Вы там сами разбирайтесь со своим "геморроем" от тесной связи с партией "Справедливая Россия", а мы в Баево свои проблемы без вас решим. Похоже, что с вашим Ухимцевым не сделать ничего не могут никто, а он приспособился не писать против ветра-ему хорошо и власть без претензий к нему. Так, кому когда навалит говнеца конём-и больше не слышно плохого о нём.
Совесть

21.05.2021 13:54

Сказать если по совести, то руководители разного масштаба всегда грешили особым отношением к своей малой родине стараясь перед земляками во вред себе что-то сделать больше нежели остальным. Но этот Мерц и тут "отличился" - на Плотаву без слёз смотреть нельзя ведь. Чтоб к нему так дети относились как он к родине-матери, сука.
из деревни

21.05.2021 14:54

СКР-цы если правильно копнут по Плотаве то и земелька с\х назначения появится оформленная на матушку Веру Ивановну и мехток в Плотаве
Следком заявку принял

21.05.2021 15:19

И зазвенели у Андрюхи "бубенцы", а кое у кого враз повисли вдруг концы.
Баевскому району из Камня-на-Оби

22.05.2021 09:22

Заберите Баранова из нашего Комитета ЖКХ. Он ведь вообще никакой. Заберите, он больше вам пользы принесет на баяне играть.
Календарь
/ /
18.04.2024