Top.Mail.Ru
18+

Вышедший из комы глава района в Алтайском крае готовится вернуться к работе

Руководитель администрации Первомайского района Алтайского края Александр Иванов, который осенью 2020 года попал в реанимацию после несчастного случая, заявил о готовности вернуться к работе в ближайшее время. Чиновник рассказал «Толку», что сейчас он готовится к контрольному обследованию. При положительном решении врачей Иванов может вернуться к работе уже этим летом.

Как заявил глава района, его самочувствие уже значительно лучше, поэтому у него есть большое желание вернуться к работе. «Чувствую себя хорошо. Полон сил и желания вернуться к работе. Готовлюсь к обследованию в Новосибирске», – сказал Иванов. Пока же обязанности главы Первомайского района исполняет первый заместитель Иванова Дмитрий Шипунов.

Напомним, в середине сентября 2020 года глава Первомайского района Александр Иванов в тяжелом состоянии был госпитализирован в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Как уточнил ИА «Банкфакс» руководитель аппарата администрации района Вадим Чутчев, серьезную травму Иванов получил накануне в результате несчастного случая. По словам Чутчева, глава района находился на выходном у себя дома, поскользнулся и упал.

В результате 34-летний чиновник находился в состоянии комы более двух недель. После медикам удалось вывести Иванова из нее. Однако тогда он не мог говорить и самостоятельно дышать. Врачи не делали каких-либо прогнозов до проведения специальных тестов и дальнейшего наблюдения. Друзья Иванова в конце 2020 года сообщали о намерении зарегистрировать специальный фонд для сбора денег на последующую его реабилитацию. Медики тогда говорили, что ему может понадобиться лечение за рубежом, для чего и планировался сбор денег.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Гость

27.05.2021 10:00

Прямо,как Ельцин! Тот вышел из наркоза и сразу указы подписывать в больнице! А этот после комы , и уже готов работать!? Пусть реабилитацию пройдёт,подлечится, и тогда уже работать.
хм

27.05.2021 10:09

дай Бог, конечно, здоровья человеку, но что то мне с трудом верится в ясность мышления и критичность сознания после 2-х недельной комы... может что по-проще все таки, чем руководство районом?
Ага

27.05.2021 11:08

группу инвалидности и досвидос - пусть переучивается обувь чинить или ключи из заготовок делать . Во власти с измененным сознанием делать нечего . А то будет как Кирсан Илюмжинов с инопланетянами на одной ноге . Натворят делов и в тарелку - фьють и с концами .
Муниципал

27.05.2021 11:36

Не дай Бог никому пережить такое несчастье. Здоровья Александру Евгеньевичу и пусть выходит на службу! А мы будем поддерживать!
Лира

27.05.2021 11:48

Вот же как человеку власти хочется - хоть районной! Руководство территорией - сплошной нервяк и ненормированный рабочий день. Такой режим и здоровым- то людям вредит, а тут уж что говорить.., но, видать, совсем бывшему стройотрядовцу здоровья не жалко. И близких тоже: он, в случае чего, ляжет опять бессознательно, а им мучайся, деньги на реабилитацию ищи.

Ну и так, просто интересно: что значит фраза "Готовлюсь к обследованию в Новосибирске". Чтобы пройти обследование в Новосибе (а алтайскими врачам доверия нет???), до него- города - надо только доехать. К чему тут готовиться???
ошибаетесь, мой друг

27.05.2021 11:51

Гость писал(а):
Прямо,как Ельцин! Тот вышел из наркоза и сразу указы подписывать в больнице!


Товарищ Член ЦК КПСС Ельцын руководил страной с операционного стола, не приходя в сознание. Настоящий коммунист не боится комы!
Гостю

27.05.2021 12:08

Ну,ладно,Ельцина пьяного с моста скинули без свидетелей и отпечатков,а этот-то чё, безразмерно на своей усадьбе халкал? В чём никто и не сомневается, кроме таких же его покровителей!
теперь новая версия есть

27.05.2021 13:42

Гостю писал(а):
Ну,ладно,Ельцина пьяного с моста скинули без свидетелей и отпечатков,


Его старший зять начал свои воспоминания публиковать. Там озвучивается, что ЕБН сильно переживал после какого-то заседания, и прям в одежде искупался чтоб остудить эмоции. Т.к.был очень имоциАНален.
Лире

27.05.2021 14:47

Ну и так, просто интересно: что значит фраза "Готовлюсь к обследованию в Новосибирске". Чтобы пройти обследование в Новосибе (а алтайскими врачам доверия нет???), до него- города - надо только доехать. К чему тут готовиться???
А что тут такого интересного и непонятного? Анализы собрать, какие-нибудь предварительные обследования пройти, да мало ли что... И причём тут доверие-не доверие к алтайским врачам? Алтайские врачи его собственно и лечили до этого, насколько можно понять. А в Новосибирске есть "Федеральный центр нейрохирургии" , которого нет в Барнауле. Направили его может туда, вот он туда и едет. В Новосибирск , не в Израиль или Германию. Ну а зачем человеку это надо после болезни - это уже другой вопрос, каждый сам на него даёт ответ. У нас для инвалидов-колясочников условия создают - чтобы они хоть как-то могли работать, а тут человек готов работать полноценно, ну и пусть работает, если признают годным.
гость

27.05.2021 15:38

В 34 года можно восстановиться. Тем более, прошло уже довольно много времени после травмы.
Заголовок для хайпа

27.05.2021 16:46

Иначе не сказать . Человек давно восстановился , пусть работает . Почему маленькие народы друг друга поддерживают , а мы готовы сожрать человека ?
Гость

27.05.2021 19:13

Что тут непонятного. Максимальный срок нахождения на больничном заканчивается. Нужно хоть на день выйти на работу. Что бы снова уйти законно на длительный больничный. При этом долго занимать должность. Лучше до конца срока. Всех такая ситуация устраивает. Деятельность Шипунова в этой роли легитмна отчасти.замещать главу района он не может. Но и это тоже видимо всех устраивает. Кому то все равно, а кто должен следить за соблюдением законодательства закрыл глаза.
Календарь
/ /
28.03.2024