Top.Mail.Ru
18+

Силовики пришли за документами на Алейскзернопродукт?

Правоохранительные органы 3 июня предположительно провели мероприятия, связанные с выемкой документов в офисе ЗАО «Алейскзернопродукт». Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс», знакомые с ситуацией. На самом предприятии на момент подготовки публикации не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

По данным источников агентства, выемка проходила в офисе компании в середине дня. Что именно ищут силовики – не уточняется. Инсайдер лишь отметил, что по его информации, один из контрагентов «Алейскзернопродукта» был уличен в обналичивании денежных средств, не отраженных в бухгалтерских документах. В приемной главного офиса ЗАО «Банкфаксу» не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, как и перевести на специалиста, который мог бы прокомментировать ситуацию. В юридическом отделе заявили, что такого рода сведениями может обладать разве что генеральный директор предприятия Алла Старовойтова. В приемной же сообщили, что связаться с руководством сейчас не выйдет в виду его занятости.

Отметим, что Алла Старовойтова ранее фигурировала в качестве третьего лица в громких судебных тяжбах по делу об акциях элеватора в Хабарском районе. Речь шла о судьбе контрольного пакета, который, как утверждал гендиректор компании «Грана» и президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман, он имел право выкупить за 16 427 рублей с 2005 года, чем якобы и воспользовался в 2018 году, перечислив средства ООО «АПК Грана-Хабары». Однако руководящая структура акции не передала, мотивировав тем, что права на выкуп по этой цене у Гачмана отсутствовали. В связи с этим, в июле 2018 года Валерий Гачман обратился в Арбитражный суд Алтайского края, посчитав, что общество нарушило условия договора купли-продажи.

Однако в феврале 2020 года в Седьмом арбитражном апелляционном суде решение Арбитражного суда Алтайского края было отменено, а договор был признан недействительным. Валерий Гачман и гендиректор «Алейскзернопродукта» Алла Старовойтова не согласились с апелляционным решением и подали кассационную жалобу, но безуспешно. Любопытно, что в рамках этого разбирательства у суда возникли претензии к использованным стороной Гачмана доказательствам: некоторые подписи на документах были признаны сфальсифицированными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Наш Алейскзернопродукт,

03.06.2021 17:43

он не за морем, он тут...
Александр

03.06.2021 18:11

Этот президент союза-недосоюза г.Гачман за фальсификацию документов должен сидеть в тюрьме! Почему он ещё на свободе???
Житель

03.06.2021 18:20

Непонятно пока кто туда вперёд отправится , думается другое лицо из Хабаров
опять Новикова на кичу ?

03.06.2021 18:36

нельзя - у него клейковина низкая
ну вот

03.06.2021 20:01

опять гречка подорожает . Уже и к Дошираку не подступишься , а на картоху уже и глаза не глядят ...ждем когда репа поспеет .
гость

04.06.2021 08:41

Я просто фигею в этом балагане - налоговая все видит в своей программе , и дает зеленый свет крупному бизнесу нарушать НК ???? Или они работают только когда силовики пнут - тогда летают? Алтайский край уже лидер по рисованному НДС в России!!!!
Как всегда

04.06.2021 09:06

в этой стране. Силовики кошмарят бизнес для отжатия оного в пользу богатого дяди или себе. Вопрос-то не в уголовной плоскости - это хозяйственный спор, который в арбитраже разрешается. Так нет давайте будем чморить, чтобы цены росли.
Гость

04.06.2021 09:33

Так она же подружка Гачмана, вот видимо он ее и учит документы фальсифицировать, да "черный нал" выводить.
Гость

04.06.2021 09:56

"Любопытно, что в рамках этого разбирательства у суда возникли претензии к использованным стороной Гачмана доказательствам: некоторые подписи на документах были признаны сфальсифицированными. "
Некоторые подписи? Да он пришел в суд с поддельным договором, по которому хотел элеватор отжать!
Алла ты друзей то себе аккуратней выбирай, этот то выскользнет, а ты сядешь!

Календарь
/ /
26.04.2024