Top.Mail.Ru
18+

Итогом форума «Алтай. Территория развития» стала петиция о признании геноцида советского народа

На сайте Сhange.org опубликована петиция под заголовком «Признание геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны». Как сообщает «Брянская губерния», она появилась сразу после того, как состоялся телемост между Брянском и Алтайским краем в рамках молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». Его участники вышли на прямую связь с брянскими поисковиками и волонтерами, которые рассказали о зверствах фашистов в концлагере «Дулаг-142». После общения в рамках форума активисты приняли решение направить запрос о признании геноцида советского народа в международные органы.

По данным источника, телемост жителей Брянска и участников форума «Алтай. Территория развития» состоялся в рамках дискуссии «Без срока давности». В ходе общения брянцы рассказали, что концлагерь «Дулаг-142» в годы оккупации находился на территории долгое время засекреченного военного завода. Страшными воспоминаниями о военном времени поделились малолетние узники, о работе по подъему останков рассказали поисковики. Рассекреченные факты военных преступлений нацистов в концлагере «Дулаг-142» в Брянской области представил ведущий программы «Время покажет» на Первом канале и главный редактор издания Politrussia.com, член совета Фонда развития интернет-инициатив Руслан Осташко.

Именно он выступил с инициативой отправить запрос в международные органы о признании геноцида советского народа во время Второй мировой войны и начать сбор подписей граждан в поддержку этой инициативы. Согласно международным законам преступления против человечности не имеют срока давности. «Мы, граждане Российской Федерации и неравнодушные граждане других стран, осуждая преступления нацистов в период Второй мировой войны, призываем всех участников мирового сообщества сохранить память о Великой Победе советских людей, подаривших свободу всему миру, и признать преступления нацистов против советских граждан геноцидом Советского народа», — говорится в обращении.

Как сообщает источник, после публикации новых рассекреченных ФСБ документов о нацистских зверствах в бывшем концлагере «Дулаг-142» в Брянске среди первых поддержавших петицию оказались участники молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» и жители Брянской области. На момент публикации петицию подписали более 3 тысяч человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Рома

04.06.2021 12:08

Все так, но плюсуйте геноцид советского народа от сталинского сапожка.
Ну как всегда

04.06.2021 12:19

смешали в кучу все что мыслимо и немыслимо . Когда коту делать нечего он что лижет ? Вот и вы сподобились - развитие в названии , а копаетесь в прошлом . То что уже не исправить , не повернуть и сколько можно мозолить одно и тоже ?
Рома, ты дурак или враг

04.06.2021 12:54

Это уже давно называется сталинским ПЕРИОДОМ. Ведь не Сталин писал доносы и ссылал -расстреливал. это делали другие, возможно среди них был кто то из твоих родственников. Так что лучше не замай прошлое а то вдруг что то нечаянно откопается...
Класс!

04.06.2021 13:01

То-то вой поднимется в Европе! Да и наши доморощенные гиены сейчас изо всех щелей повылазят, начнут доказывать, что фашисты хорошие и не хотели воевать (помните мальчика Колю?), а русские сами добровольно в газовые камеры лезли. Ну и т.п. Это серьезный вызов, ребята! Молодцы!
тому который Роме

04.06.2021 13:22

Голубчик, дурак тут ты, а не Рома. сталин создал режим (то биш условия), при котором писали доносы и расстреливали людей. Почему то после сталина таких репрессий не было, хотя писаки доносов никуда не делись, все тот же народ был. просто условия поменялись. А ты дурак этого не понимаешь.
Егор

04.06.2021 13:22:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

04.06.2021 13:29

Очередная дебильная инициатива. Очевидно, я так предполагаю, исходит от "Единой России". Преступления фашизма доказаны и осуждены Нюрнбергским международным трибуналом. Свои преступления фашисты совершали во всей Европе, в том числи и на оккупированной ими советской территории. Здесь уже нечего доказывать, это подтвержденный международным трибунолом факт преступления. Надо всегда и везде остаиваить эту правду и не заниматься идиотизмом.
Чучхе

04.06.2021 13:55

Инициативы приравнять к геноциду сталинский период в истории СССР - это абсолютный бред. С подобными иницитивами могут выступать либо дегенераты, либо негодяи. Под руководством Сталина наша страна совершила выдающийся прорыв во всех областях. Сталин вел нас от одной Победы к другой. Победы были совершены не только на полях сражений, но и в экономике, и в социальной сфере. При Сталине трудовой народ стал жить намного лучще, а жулики и проходимцы попрятались по щелям. Я об этом так сужу хотя бы на примере нашей семьи, которая до Октябрьской революции жила в полной нищете, а при Советской власти зажила счастливой жизнью.
Сейчас вся эта "блевотина", просочившаяся из всех щелей, пытается запачкать нашего Сталина. Ничего у них не выйдет.
Все факты (включая статистику) говорят в пользу Сталина. Перед войной в местах лишения свободы на все население СССР (197 миллионов) приходилось около 500 тысяч осужденных, в современной России (на 146 миллионов) - больше одного миллиона. Ну и когда "репрессий" было больше? Во все времена был и будет, к сожалению, определеный процент судебных ошибок. Безусловно, были такие ошибки и во времена Сталина. Но Сталин судьей не работал, не он выносил приговоры. А возьмите современную Россию. Каждый день нам сообщают о новых коррупционных приговорах. Например, последнее дело - Стеллы Штань. Я не удивлюсь, что лет так через пятьдесят правнуки Стеллы Штань будут утверждать, что их прабабушка стала "невинной жертвой Путинских репрессий" и заявят свои права на компенсацию. Ведь намного престижней быть "потомком невинно репрессированного", чем "потомком жулика и вора".
Интересно,

04.06.2021 14:01

а когда посчитают реальные потери СССР?

К Дулагу ГУЛАГ не приплюсуют, лицемеры?
Под руководством Сталина наша страна совершила выдающийся прорыв во всех областях.

04.06.2021 14:05

Не п...ди.

Главный прорыв штанов под руководством грузинского уголовника - искоренение населения СССР в обмен на танки. Которые, к тому же, сожгли нахрен в первые дни войны, начало которой твой сралин тупо просрал.
Но Сталин судьей не работал, не он выносил приговоры.

04.06.2021 14:10

Ага.
Он их лично утверждал. Прямо скопом, по сотне рыл в одном расстрел номере списке.

Не будил бы ты лиха своими фантастическими высерами про доброго дедушку Сталина.
Правильный Аркадий

04.06.2021 14:13

Очередной метастаз "победобесия".
Успокойтесь уже, займитесь чем-нибудь насущным!
А если так заводит тема трагедий прошлого тысячелетия, можно обратиться к геноциду православных русичей Золотой Ордой...
Территория развития маразма

04.06.2021 14:17

Мне нравится.
Перед войной в местах лишения свободы на все население СССР (197 миллионов) приходилось около 500 ты

04.06.2021 14:18

Тебя, дурак старый, в этих цифрах ничего не настораживает?

Долболоб-то, а...
поддерживаю Чучхе

04.06.2021 14:42

Мои предки переселенцы из центральной России в 1908 году тоже бедовали пока в 1924 не построили школу потом клуб , первые бараки-малосемейки и стали переселять из землянок и лес давали только стройся. И прадеды мои добровольцами ушли и оба не вернулись и еще чего много чем гордиться есть и страну Россию я люблю. А ВЫ УРОДЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ И ГОВОРИТЕ О НЕЙ?
Ждете что европа и америка придет и все поправит? А не знаете что они с местными там сделали? С вами думаете по другому будет? Может и по другому - сразу кончат без резерваций.
А Штань СИ не просто казнокрад она еще и парией власти прикрывалась.
Чучхе замшелым антисоветчикам

04.06.2021 14:56

Так значит вы утверждаете, что белая стена на самом деле черная, Солнце вращается вокруг Земли, трудовой народ в СССР жил хуже, чем до революции, Сталин был злодеем, а Ельцин и Горбачев - великими гуманистами и реформаторами?Если вы действительно так думаете, тогда у вас с головой не в порядке и вас следует поместить в психушку до полного выздоровления. А если вы только прикидываетесь психами, а на самом деле сознательно манипулируете общественным сознанием, тогда вас надо "раздавить каблуком" как "вредное насекомое" и "смыть вас в унитаз", чтобы вы больше не становились на пути прогресса.
Так значит вы утверждаете, что белая стена на самом деле черная,

04.06.2021 15:28

Это вы, дебилы, утверждаете, что чёрное - это белое. Всю жизнь живёте за счёт торговли ресурсами с зарубежьем, занимаетесь промышленным шпионажем, в лихую годину жрёте гуманитарную тушёнку. И при этом свою жопу от каких-то мифических "гейропейцев", которые вас кормят, забором загораживаете.

Оно, конечно, в состоянии войны жить проще - все свои косяки можно на "врага" и "пятую коломну" свалить. А кто вас в ваше же говнище носом тыкает - тех "раздавить как гадину".

Вам к Путину в предвыборный штаб. Вместе со Сталиным, Гитлером, Мао и всем военно-патриотическим эшелоном во главе с Николаем Вторым.

Вы, барские жополизы, уничтожили Россию. Вам всё равно, кто вас дерёт - лишь бы "сильная рука" и самим при этом не думать и не работать.
гость

04.06.2021 15:49

Так значит вы утверждаете, что белая стена на самом деле черная, писал(а):
И при этом свою жопу от каких-то мифических "гейропейцев", которые вас кормят, забором загораживаете.

Свое пальмовое масло жрите сами, и того, кто продавил смену ГОСТ на ТУ возьмите к себе - он наверняка из ваших либергеев, для кого личное выше общественного.
вентилятор

04.06.2021 15:49

АТР стал уже не тот...
При новом руководителе - превратился форум в какой то подотчетное мероприятие. Раньше это был праздник молодежи - куча артистов, спортсменов и бизнесменов, различные площадки, было круто.... каждый год по своему запоминался. А что сейчас?
Чучхе

04.06.2021 15:56

В любом классовом обществе будет обязательно насилие и диктатура. При капитализме это диктатура буржуазии, при социализме - это диктатура пролетариата. Диктатура пролетариата на порядок лучше диктатуры буржуазии, потому что она в интересах большинства., но также строоится на насилии. Диктатура исчезнет вместе с классами на высшей фазе коммунистического общества. А до этого научитесь принять мир такой, какой он есть на самом деле и не стройте никаких иллюзий насчет "абсолютной демократии" и прочего бреда. Формационное учение - это не чья-то выдумка, это научная (!) закономерность. Это общественный Закон, который открыл Маркс. Дураки науку отрицают, а умные люди науку постигают, чтобы научиться правильно строить свою жизнь. Вот вы, махровые антисоветчики, ничему не хотите научиться, повылазили вместе с динозаврами из яиц и сегодня пытаетесь нам навязать религию и всякий антинаучный бред.
чучх.йнутому

04.06.2021 17:04

Чучхе писал(а):
Это общественный Закон, который открыл Маркс.


Вытри свою старческую жопу своим Марксом. Его уже давно в развитых странах на помойку выкинули. А вы, совки замшелые, все долбите своего Маркса как ворона мерзлое говно. Есть Адам Смит, есть Тейлор, есть наш Нобелевский лауреат Леонтьев и еще навалом современных ученых-экономистов! А в вас по-прежнему: товарищ Сталин - вы большой ученый(а на деле уголовник-каторжанин с 4 классами образования), средней руки бухгалтер из Трира Маркс и недоучившийся студент сифилитик Ульянов.
возьмите к себе - он наверняка из ваших либергеев, для кого личное выше общественного.

04.06.2021 17:31

...В России импорт пальмового начался в первой половине 1960-х гг. из Индонезии[5][6]. В 1979 г. объем импорта пальмового масла превышал 100 тыс. т., которое импортировалось преимущественно из Малайзии... (с)

Это ты своих любимых совецких хозяйственников пидерастами обозвал?

Чучханутому 14:56

04.06.2021 18:20

Чуча, высказывания типа "скоро коммунизм победит во всей Европе" еще в 60-е годы прошлого века у тех, кто способен был думать (это не про тебя сейчас, как ты понимаешь), ничего, кроме скептической иронии уже не вызывали. А ты на полном серьезе тут тиражируешь этот бред столетней давности в наше время. Ну и кто тут динозавр?
Anton

04.06.2021 18:34

Как всегда повылазила груда антисоветских идиотов. Гулаг - это наказание для врагов народа, а не для самого народа. Поэтому никакого "геноцида" от Сталина никогда не было. Потому что наказание для врагов народа - это не геноцид, это наказание.
Ну правильно!

04.06.2021 18:47

Так значит вы утверждаете, что белая стена на самом деле черная, писал(а):
Вы, барские жополизы, уничтожили Россию


Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс, "невинно убиенный" Немцов, далее по списку - вплоть до наших нынешних, которые под санкциями страдали без французского пармезана. Это вы про них так - жополизы?
Тошику от 18:34

04.06.2021 18:47:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.06.2021 19:18

Это ты своих любимых совецких хозяйственников пидерастами обозвал?
^
Снова здорова! По ГОСТ СССР молочная продукция не допускала содержание пальмового масла! См. Тогдашние ГОСТ на молочную продукцию.
Пальмовое масло могло использоваться в парфюмерной промышленности, при изготовлении мыла.
Чучхе замшелым антисоветчикам

04.06.2021 19:19

Что можно ответить на ваши истошные стенания о том, что якобы марксизм устарел и сегодня не актуален? Если вы хотите быть неучами и дегенератами - что ж, будьте ими!
Гость

04.06.2021 19:58

Сложилось впечатление, что ярые антисоветчики, пишущие комментарии в агрессивном тоне - это потомки врагов СССР.. Недавно на алтапрессе была статья по архивным документам ФСБ о том как органы в крае и РА выявляли и привлекали к ответственности пособников гитлеровской армии,, карателей и пр. мрази, которые после войны мимикрировали под порядочных. Правосудие к этим мразям было гуманное - жизнь сохраняли как правило.
Потом эти отсидевшие возвращались в семьи, и что они в семьх могли культивировать? Ненависть, которая была намертво вбита отпрыскам в подкорку. Плоды этой ненависти созрели и сейчас беснуются, пытаясь передергивать и извратить историю страны. Сталин оказался не столь дальновидным и не понимал, что гуманизмом врага не перевоспитать.
Потомки раскулаченных или сосланных по нацпризнаку, потомки жителей прибалтийских стран, ненавидящих СССР, антисоветчики из бывших республик союза, майданутые.... " они делают все, чтобы уничтожить страну и народ - сначала развалилили Союз, затем отменив ГОСТ, стали пичкать народ продуктами, которые здоровью и долголетию не способствут, уничточили оптмизацией принципы советского здравоохранения. И открыто заявляют: участие народа в управлении — «страшная вещь», лучшие умы человечества неизбежно приходили к необходимости держать массы в неведении, поскольку люди, обладающие знанием, не хотят, чтобы ими манипулировали, а без манипулирования непонятно, как управлять."
Потому что наказание для врагов народа - это не геноцид, это наказание.

04.06.2021 22:18

А за что тогда дедушку Гитлера до самоубийства довели?
отменив ГОСТ, стали пичкать народ продуктами, которые здоровью и долголетию не способствут,

04.06.2021 22:28

Советский ГОСТ 240-85 на маргарин, кулинарные и комбинированные жиры позволял производить эти самые жиры из пальмового масла, пальмового стеарина и хлопкового пальмитина.

Сожрал, брехло?

Нищие НИКОГДА не ели нормальных продуктов.
Если вы хотите быть неучами и дегенератами - что ж, будьте ими!

04.06.2021 22:31

Нет уж, нам с вами - неучами и дегенератами - не по пути. Слава богу, сегодня есть возможность ЛЮБОГО совкодрочера уличить во вранье буквально в три клика "мыши".
и что они в семьх могли культивировать? Ненависть, которая была намертво вбита отпрыскам в подкорку.

04.06.2021 22:38

Когда же вы передохнете-то, а?
Вы не представляете себе, насколько вы малоумны. Ведь если бы всё было так, как вы себе представляете в своём воспалённом мозгу, то вас бы всех поперевешали до конца 1991 года.

А ведь "отпрыски жидобандеровцев" вас даже не осудили за ваши преступления.
Без жерв егэ, ковыряющихся в земле через 77 лет после закрытия то

04.06.2021 23:13

не разобраться, что тварилось в застенках конлагеря
Гость

04.06.2021 23:35

Советский ГОСТ 240-85 на маргарин, кулинарные и комбинированные жиры
^
Снова здорова! Вы вновь пытаетесь передергивать! Вами перечисленное к молочным продуктам не относится! См. Советский ГОСТ на молочные продукты.
Гость

04.06.2021 23:49

Когда же вы передохнете-то, а?
Вы не представляете себе, насколько вы малоумны.
^
Успокойся, дядя, вы сам - малоумный. Очень близкий мой кровный родственник а начале 50-х работал в военном трибунале одной из столиц прибалтийских республик.
Его близкий друг детства и однокурсник после окончания вуза был распределен в прокуратуру на "бандеровщину", затем в Киев.
Знаю не по наслышке о том, сколько мрази, ненавидящих СССР, там было. И на какие преступления они шли. В союзе была закрытая статистика по иэтаким преступленияс, многое обывателям не известно. Стоит заметить, что благодаря проводимой рукодством правильной политике по нац вопросам, отладенной системы по выявлению и наказанию преступлений на нацпочве, удавалось ситуацию (за редким исключениям) под контролем.
Гость

04.06.2021 23:53

Вот так меня либергеи, ненавидящие СССР", обратят в сталинистку) при сравнении нынешней жизни простых людей и тогда - нынешняя проигрывает практически по всем сферам.
Не сомневаюсь

05.06.2021 00:26

что был заражен быдлорабами по приказу крысомордых гомосеков
Сергей

05.06.2021 01:13

А может лучше не старое ворошить, а нынешними реформаторами истребителями заняться, тем более, что число жертв от последних гораздо больше.
Fuck совок!

05.06.2021 03:35

Гость писал(а):
Очень близкий мой кровный родственник а начале 50-х работал в военном трибунале одной из столиц прибалтийских республик.


Одной из тех, которые СССР грубо аннексировал в 1940 году против воли ее народа?
И после этого совки возмущаются и удивляются, откуда же там "лесные братья" взялись. И правда, откуда?..
село

05.06.2021 08:49

Продукты действительно были качественными!!! Сейчас так называемое сливочное масло на много хуже того маргарина!!! И маргарин совсем не маргарин. Возьмите любой рецепт советских времён, маргарин сегодняшний не способен даже впитать в себя сгущёнку!!! И так по списку можно сказать о всех продуктах.......
гость

05.06.2021 10:14

Что представляла собой Прибалтика до того, как ее земли были включены в состав Российской империи? До XIII века, когда Прибалтику начали завоевывать немецкие рыцари – крестоносцы, это была сплошная «зона племен». Здесь жили балтские и финно-угорские племена, не имевшие собственной государственности и исповедовавшие язычество. Так, современные латыши как народ появились в результате слияния балтских (латгалы, земгалы, селы, курши) и финно-угорских (ливы) племен. При этом стоит учитывать, что балтские племена сами не были коренным населением Прибалтики – они мигрировали с юга и оттеснили местное финно-угорское население на север современной Латвии. Именно отсутствие собственной государственности и стало одной из главных причин покорения балтских и финно-угорских народов Прибалтики более могущественными соседями.Начиная с XIII-XIV вв. народы Прибалтики оказались меж двух огней – с юго-запада их теснили и подчиняли немецкие рыцарские ордена, с северо-востока – русские княжества. «Ядром» Великого княжества Литовского также были отнюдь не предки современных литовцев, а литвины – «западные русские», славяне, предки современных белорусов. Принятие католического вероисповедания и развитые культурные связи с соседней Польшей обеспечили отличия литвинов от населения Руси. И в немецких рыцарских государствах, и в Великом княжестве Литовском положение балтских племен было далеко не радостным. Они подвергались религиозной, языковой, социальной дискриминации.
Еще хуже было положение финно-угорских племен, впоследствии ставших основой для формирования эстонской нации. В Эстляндии, как и в соседних Лифляндии и Курляндии, также все основные рычаги управления и экономики находились в руках остзейских немцев. До середины XIX века в Российской империи даже не использовали такое название как «эстонцы» - все выходцы из Финляндии, Выборгской губернии и ряда других прибалтийских территорий объединялись под именем «чухонцев», причем между эстонцами, ижорцами, вепсами, финнами особых различи
гость

05.06.2021 10:16

Основную часть населения прибалтийских городов до XIX века составляли этнические немцы, а также поляки, евреи, но никак не балтийцы. Фактически «старая» (дореволюционная) Прибалтика была полностью построена немцами. Прибалтийские города были немецкими городами – с немецкой архитектурой, культурой, системой муниципального управления. В орденских государственных образованиях, в герцогстве Курляндском, в Речи Посполитой прибалтийские народы никогда не стали бы равными с титульными немцами, поляками или литвинами. Для немецкой знати, властвовавшей в Прибалтике, латыши и эстонцы были людьми второго сорта, едва ли не «варварами», ни о каких равных правах не могло быть и речи. Знать и купечество герцогства Курляндского полностью состояли из остзейских немцев. Немецкое меньшинство столетиями властвовало над латышскими крестьянами, составлявшими основную часть населения герцогства. Латышские крестьяне были закрепощены и по своему социальному положению приравнивались курляндским статутом к древнеримским рабам.

Свобода к латышским крестьянам пришла почти на полвека раньше, чем к русским крепостным – указ об отмене крепостного права в Курляндии был подписан еще императором Александром I в 1817 году. 30 августа в Митаве было торжественно объявлено об освобождении крестьян. Спустя два года, в 1819 году, были освобождены и крестьяне Лифляндии. Так латыши получили долгожданную свободу, с чего и началось постепенное формирование уже класса свободных латышских земледельцев. Если бы не воля российского императора, то кто знает, сколько бы еще десятилетий провели бы латыши в состоянии крепостных крестьян своих немецких господ. Невероятная милость, проявленная Александром I по отношению к крестьянам Курляндии и Лифляндии, оказала колоссальное влияние на дальнейшее экономическое развитие этих земель. Кстати, Латгалия не случайно превратилась в самую отсталую в экономическом отношении часть Латвии – к латгальским крестьянам освобождение от крепостного права пришло гораздо позже.
гость

05.06.2021 12:13

эта акция нужна, конечно. Фашизм не загнулся, а злравствует и периодически проявляет себя. Нужно, чтобы ему противостоять, показывать зверства фашизма. Только название неудачно. Нужно было назвать "Зверство фашизма в годы ВОв""
Нужно, чтобы ему противостоять, показывать зверства фашизма.

05.06.2021 17:42

Смотрите, фотографии не перепутайте: энкавэдэшники немного в другой форме.
Очень близкий мой кровный родственник а начале 50-х работал в военном трибунале одной из

05.06.2021 17:46

Так залезь под плинтус, тварь. Нашла чем хвастаться - дядей-палачом.
старперке Вольфсонихе 19.58

05.06.2021 18:00

Гость писал(а):
Сложилось впечатление, что ярые антисоветчики, пишущие комментарии в агрессивном тоне - это потомки врагов СССР.. Н


За какой год выдержка из газеты "Правда", старуха? В сортире своей на гвОздике нашла? Когда вы уже передохнете, вонь от вас жизнь отравляет нормальным людям. Вальки-Стаканихи бл.
чучх.йнутому

05.06.2021 18:03

Чучхе замшелым антисоветчикам писал(а):
Что можно ответить на ваши истошные стенания о том, что якобы марксизм устарел и сегодня не актуален


Стенания - это у тебя, старый дегенерат. Ни одного внятного аргумента - только совковые лозунги из призывов к очередному съезду обосравшейся по всем фронтам КПСС.
гость

05.06.2021 18:11

Опять какой-то либергей свои помои льёт. Вам нужно чтобы ваш гейский парад был в Барнауле, госдеповцы. А у нас были советская власть и Путин сейчас. Вам не победить Россию никогда, наймитам условного Запада!
18:11

06.06.2021 01:37

Рот свой вонючий парашей завали, Ванька-холоп, а то из него смердит трупами совковых политработников, дохлых еще с 60-х годов.
дуре-вольфсонихе

06.06.2021 08:44

гость писал(а):
Опять какой-то либергей свои помои льёт. Вам нужно чтобы ваш гейский парад был в Барнауле, госдеповцы.


Ты без геев минуты прожить не можешь старушка? Сильно тебе мозги в Израиле повредили тамошние геи видимо.
лови 11 руб.80 коп!

06.06.2021 10:34:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шизику 18.11

06.06.2021 10:58

А у нас были советская власть и Путин сейчас. Вам не победить Россию никогда, наймитам условного Запада!.......................

Твой Путин вчера торжественно открыл памятник императору Александру Третьему в Гатчине. Прикинь, товарищ большевик, какие чудеса! Твой кумир, член КПСС с 1975 года, чекист открывает памятник царю, который повесил старшего брата того, кого ты славишь как становителя советской власти, чьи истуканы натыканы до сих пор по всей России, а его сестру запер в тюрягу. Умом Россию не понять(с). Смотри не рехнись только окончательно с такой новости!
последнему

06.06.2021 12:55

а ему уже в силу возраста самому порой трудно понять что творит , да и кому кланяться без разницы ... что подложили в регламент то и идет своим чередом по расписанию . А расписано на много лет вперед .
Чучхе

06.06.2021 13:31

Обменялись "любезностями" и в итоге каждый остался при своем мнении. Меня забавляет в этой дискуссии, что меня периодически называют "стариком". Манипулятивный прием давно известен. Дескать, вы старики - консерваторы, хватаетесь за устаревшие идеи, а мы молодые - следовательно, толкаем новые передовые идеи. Что на это я отвечу? Во-первых, мне только за полтинник перевалило, ежедневно по утрам бегаю, так что про себя могу сказать, что нахожусь в полном расцвете сил. Да, и жить только недавно начал, после 46 лет, когда решил жилищный вопрос и обзавелся семьей. Так что к старикам меня еще рано зачислять.
Во-вторых, надо еще разобраться, какие идеи более современные и передовые. И здесь тоже можно дать однозначный ответ, что таковой является коммунистическая идея. Буржуазные теории возникли задолго до Маркса и переродились в антикоммунизм сразу же с появлением коммунистического учения. Поэтому аникоммунизм - это закостенелое старье, вся аргументация злобствующих антисоветчиков давно известна. Иногда они выдают за "новизну" "модернизированное" старье, чем только забавляют нас, коммунистов. Излюбленный их аргумент в дебатах - это так называемые "сталинские реперессии". Но когда им встречается подготовленный идеологический противник и развенчивает все их "мифы", тогда они включают "дурку" и переходят на манипуляции, включая оскорбления. Вот и вся тактика и стратегия антикоммунистов: такой она была и тридцать, и 200 лет назад.
Рома

06.06.2021 14:06

Чучхе писал(а):
Буржуазные теории возникли задолго до Маркса и переродились в антикоммунизм сразу же с появлением коммунистического учения.


Кстати в С.Корее отказались полностью от марксизма в пользу идей чучхе.
чучх.йнутому

06.06.2021 15:52

Чучхе писал(а):
Во-первых, мне только за полтинник перевалило, ежедневно по утрам бегаю, так что про себя могу сказать, что нахожусь в полном расцвете сил.


Расцветай дальше мудило гороховое. Ты мозгами стар, а тело твое интересует только твоих товарищей по партии - старых сидоров вроде мудевича-вора ников и его пассивного друга свата.
говорят, что

06.06.2021 16:35

Чучхе писал(а):
Да, и жить только недавно начал, после 46 лет, когда решил жилищный вопрос и обзавелся семьей.

"у торопливого зайца жопа в говне. "Поздравляю- ты неторопливый по жизни заяц. Дедом можно в 46 быть. Или ты в примаки к старушке бизнесвумен пришвартовался, как М. Галкин? )))
Но когда им встречается подготовленный идеологический противник...

06.06.2021 22:06

... мы понимаем, что перед нами умалишённый и перестаём вести с больным человеком всяческие дискуссии.
Не может быть нормальмальным человек, оправдывающий массовый геноцид граждан отдельно взятого государства для пользы этого самого государства.

Ибо государство для человека, а не человек для государства.
Чучхе

07.06.2021 14:17

Я правильно вам дал характеристику - "неучи". Подобные утопические рассуждения о "первенстве государства перед человеком" объясняются незнанием объективных законов общественного развития. Только этим и можно объяснить вашу "доморощенную философию".
И к остальным вашим многочисленным недостаткам также можно приплюсовать невнимательность. В моем комментарии четко написано, что вначале я решил жилищный вопрос, а уже затем семейный. Это еще раз к вопросу, когда жизь была лучше: в СССР или сейчас? В СССР мои родители прочно встали на ноги (свое жилье и дети) к 30 годам, а мне удалось прочно встать на ноги только к 46 годам. Хотя я не алкаш, не наркоман, не лодырь, имею два высших образования. Просто таковы реалии капитализма! А что касается ваших измышлений насчет примачества, то в примаки можно и в 20 лет податься, не дожидаясь сорокалетия. Но в моем понимании, счастье и примачество несовместимы. Нормальный мужик прочно стоит на своих ногах, ни перед кем не выслуживается.
чучхенутому

07.06.2021 19:08

Чучхе писал(а):
Я правильно вам дал характеристику - "неучи".


Тебе тут тоже правильную характеристику кто-то дал - мудило старое. Обтекай.
Календарь
/ /
28.03.2024