Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская Гордума решит вопрос о повышении выплат депутатам и мэру на 10 %

На следующей сессии Барнаульской гордумы будет вынесен на голосование проект решения о повышении денежного вознаграждения главе города и членам представительного органа, работающим на постоянной основе. Судя по документу, опубликованному на сайте горадминистрации, эти выплаты выборным должностным лицам могут вырасти примерно на 10 %.

Как указано в проекте решения, предельное денежное вознаграждение главе города и председателю БГД может подняться до 57 408 рублей. В данный момент эта сумма составляет 52 189 рублей, до такой величины она выросла в сентябре прошлого года. У зампреда думы предполагается увеличение с 46 713 до 51 385 рублей, у председателей постоянных комитетов – с 40 190 до 44 209 рублей, у их заместителей – с 36 691 до 40 361 рублей. Стоит отметить, что повышение жалования ждет только тех депутатов, которые работают в представительном органе на постоянной основе.

Таковых немного, большинство избранников имеют другое место работы. Как указано на страницах депутатов на сайте БГД, официальное трудоустройство в думе имеют зампред представительного органа Сергей Струченко, председатель комитета по социальной политике Марина Понкрашева, зампред комитета по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов. В то же время, к примеру, председатель Гордумы Галина Буевич является ректором АлтГИКа. Зарплату она получает там. За прошлый год она задекларировала 4,212 млн рублей – эта сумма выше заработка других руководителей алтайских вузов.

Помимо этого, в проекте решения предлагается повысить максимальные премии. На данный момент сумма поощрений для работников думы составляет 56,5 % от месячной зарплаты. Эту величину могут поднять до 63,6 %. Добавим, что у мэра она может достигать 156,5 %. Этот показатель пока увеличивать не планируют.

Судьба зарплат избранников и главы города решится 11 июня на заседании Барнаульской думы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Ха!

04.06.2021 16:30

Эти уж точно в автобусах чужие коленки трогать не станут.
Ну как всегда

04.06.2021 16:34

Это они в предчувствии будущих повышений на все продукты и предметы первой необходимости ( зубная паста , туалетная бумага и тп) .
Александр

04.06.2021 16:37

Это вместо того,чтобы разогнать нарех этих дармоедов((
ФИШЕР И Я

04.06.2021 16:41

Почему только на 10 это мало надо на 201 и боюсь.что не хватит сволочи ненасытные Когда нажрутся.
Закон

04.06.2021 16:50

Вот этот вопрос точно нужно выносить на публичные слушания.
Оценочное суждение

04.06.2021 16:55

Глава и член.
Чем не название басни Крылова?
последнему

04.06.2021 17:23

Крылов до такого не опускался ... у него узкая специализация - животные и птицы . Волк и ягненок , гусь и свинья ...
Обязательно надо одобрить.

04.06.2021 17:34

И после выборОв, если на фонарное освещение не пойдут, на радостях ещё 50%.
Гость

04.06.2021 17:42

Хорошо устроились, дармоеды - сами себе зряплаты и премии повышают! А что это за поощрения такие, более чем в пол- оклада? Они их тоже сами для себя установили, как обязательные ежемесячные выплаты? За что?! Но даже если посмотреть на декларации постоянников о годовых доходах, то они ну никак не сопоставимы даже с этими официальными зряплатами, которые они сами себе назначили! Значит эти зряплаты ещё не всё?! Чьи интересы представляют эти дармоеды в гордуме?! Кто их туда избирал?! Надо бы ещё и о тех льготах и привилегиях, в том числе и пожизненных, которые они сами для себя установили, упомянуть! Короче, тошнит об одного только упоминания об этих паразитам, зимующих за счёт нищенствующего населения! Если даже средне статистическая зарплата по городу и краю снизилась, то какое они имеют моральное право повышать себе зряплаты и премии?!
Гость

04.06.2021 18:14

Хоть одна хорошая новость за неделю

Инересно сколько '/, барнаульцев за это проголосовало?
Виктор

04.06.2021 18:20

Ну вот, как пенсионерам на мизерную пенсию 6% добавки и у большинства добавка не дотянула до 1000 руб., а тут пожалуйста себе родным не жалко. Если присмотреться то там в основном получат прибавку от партии ЕР (Партии Жуликов и Воров). Вот так борются с бедностью и нищетой в нашем Крае.
да просто.............

04.06.2021 19:51

необходимо узаконить им приворовывать и на жизнь безбедную хватит.................
Николай

04.06.2021 20:40

Чтобы не было соблазна воровать, нужно и платить достойную зарплату. Всё правильно
Куц Иоан

04.06.2021 20:52

Куц Иоан

04.06.2021 20:54

100 % примут! Жопу ставлю!
Цитадель

04.06.2021 21:11

Чтобы не было соблазна воровать, нужно и платить достойную зарплату. Всё правильно
?
Вы серьезно так думаете ? В Барнауле Там сидят в основном 95% по блату у комовству , там у людей нет никаких моральных рамок и т.д , про соблазн глупость извините вы сказали ....
гость

04.06.2021 21:26

Где деньги взяли, ханурики? Люди по 15 000 получают, а вы обнаглели, хоть сцы в глаза-всё божья роса. Лодыри, воры, взяточники, какие вам зарплаты, с вас вычитать за лень, воровство и взяточничество надо на сто лет вперёд и то мало, вы на 300 лет натырили у людей.
Фома

04.06.2021 21:42

Это первоапрельская шутка? Так июнь же уже!
Гость

04.06.2021 22:03

Результаты голосования в открытом доступе опубликуют? Хотелось бы знать, чтобы сложилась определенное мнение и определиться с выбором партии и кандидатуры депутата перед сентябрьским голосованием.
8

04.06.2021 23:07

установить зарплату до уровня средней по алтайскому краю. Считаю это будет справедливо
Опять всех обиженок огорчу

04.06.2021 23:39

ни только не пытался изменить, но и не хотел других.
Ума не приложу что за безумец это много лет трындит? Наверно подружка Рэма?
Ну что тут еще скажешь?

05.06.2021 03:30

Ненавижу эту страну!
гость

05.06.2021 09:50

Опять всех обиженок огорчу писал(а):
ни только не пытался изменить, но и не хотел других.
Ума не приложу что за безумец это много лет трындит? Наверно подружка Рэма?


Что изменить и кого?
гость

05.06.2021 11:53

вот как повышаются зарплаты "населению края"
да уж

06.06.2021 12:48

Ага, теперь точно отрапортуют в кремль "радетелю" за народ, что перешагнули порог средней з/п по краю в 30 000рубликов благодаря неустанной работе чиновников во главе с губером. Ему , бедному, придётся получать очередную награду, за которой он полетит на народные денежки в Москву и пролетает за раз очередные десяток пенсий.
Читатель

07.06.2021 13:26

Вот из-за таких ноющих и малополучающих у нас зарплата в крае опять вырастет, а люди как получали по 10-15 , так и будут получать. Стыд позор! А хотя правильно. Поднимайте. К выборам это очень хорошо. Увидим ваше истинное лицо, обедневший депутатьский класс. Как не стыдно. Работающим пенсионерам индексайию не сделали. А они и работают то потому, что ваша пенсия только на коммуналку хватает, а вы себе за болтовню и протирку костюмов зарплаты полнимаете. Или у вас костюм дороже зарплат. поэтому и решили волзместить и новый купить? Не пойдем на выборы. Не дождетесь. Кто только вас выбрал?
Календарь
/ /
08.05.2024