Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому браконьеру грозит до двух лет колонии за пойманных в капкан соболя и рысь

Прокурор Чарышского района утвердил обвинительный акт в отношении местного жителя, которого подозревают в незаконной охоте. Мужчина убил соболя и рысь, чем причинил крупный ущерб фауне региона. Теперь ему грозит реальное лишение свободы.

Как сообщает прокуратура края, охоту браконьер вел в декабре 2020 - начале января 2021 года недалеко от села Машенка Чарышского района. Установлено, что мужчина расставил заранее подготовленные металлические петли, в результате чего в одну из них была поймана рысь, во вторую - соболь. Животные погибли, ущерб региона составил 55 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве подозреваемого, под весом доказательств, браконьер признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб. Орудия незаконной охоты у него изъяли и приобщили их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Теперь мужчине грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
уточните пжа...............

09.06.2021 10:42

а если за 20 лет истребили 13,5 млн. населения , то ничего не полагается,- сами передохли........................
Гость

09.06.2021 10:44

Убийство двух ни в чем неповинных зверюшек в целях развлечения (так называемая любительская охота) пережиток прошлого, который необходимо искоренить.
Охотники-любители по факту по факту моральные уроды, а этот еще и преступник.
ФИШЕР И Я

09.06.2021 11:05

Депутат Диркс убил трёх косуль и хер он ответил ведь он депутат, а этого охотника посадят вот и делайте выводы.
Ну как всегда

09.06.2021 11:46

крупный ущерб региона ? Не смешите мои тапки . Перепись населения когда проводить будем , сколько нас вообще осталось от 146 миллионов про которые еще в начале 90-х трепались после отвалившихся "союзных " республик . Как никак больше четверти века прошло , тут то кто за ущерб будет отвечать и по каким законам ? А охотник этот просто местный дурачок , от безделья и не такое сотворишь . Работы нет , а от скуки на все руки . Сейчас будет на полном гособеспечении и работой обеспечен на ближайшие два года .
гость

09.06.2021 11:49

Тут убийцу не стали задерживать, он, похоже. смылся и ничего никому.
гость

09.06.2021 13:04

Воровку штань отпустили. верке васильевой миллиарды натыренные с поклоном вернули. Не государство, а клоунада, пусть простят меня артисты.
Акелла Молодой

09.06.2021 14:30

А чё ногу не отрубить, пусть падло почует капканные последствия. Истреблять надо браконьеров ихними же методами. Пусть сука сидит трёху, в колодах с гирёй.
Читатель Акелле молодому

09.06.2021 18:58

Да и надо ногу отрубить. Он же отрубил своим капканом рысе лапы и соболю? Он истязал своим капканом животных. Они мучились и медленно умирали. Это незаконная жестокая зверская охота. И посадить его надо. А вообще бы я бы его в капкан также посадил. Пусть бы попробовал. Да и вообще охота- это пережиток прошлого. 21 век на пороге, а эти все охотятся. Как не жалко такую кошку как рысь и соболенка. Желаю, чтобы они ему снились каждый день.
Долорес Ибарури

09.06.2021 20:14:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дура лекс, но лицет Йови

10.06.2021 07:05

Государство вообще стало недееспособно
Точка
Календарь
/ /
26.04.2024