Top.Mail.Ru
18+

Очередную сотрудницу «Почты России» в Алтайском крае осудили за воровство из кассы

Суд вынес приговор по делу начальницы почтового отделения Шипуновского района Алтайского края. Как сообщает СУ СКР по региону, женщину приговорили к условному сроку за хищение денег «Почты России».

По данным следствия и суда, с 2019 по 2020 год руководительница шипуновского почтамта периодически брала деньги из кассы. Эти средства она вносила в отчеты по выдаче различным сумм клиентам и продаже товаров. Таким образом, женщина похитила у «Почты России» около 350 тысяч рублей.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере). В ходе следствия она полностью признала свою вину. Суд признал сотрудницу почтового отделения виновной и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, что в 2019 году за похожее преступление осудили заведующую отделением «Почты России», которая украла более 400 тысяч рублей. Ее также приговорили к условному сроку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
АУЕ форева

10.06.2021 11:07

Бери и беги
Тем временем.....

10.06.2021 11:19

Руководство Почты России берет в аренду на 2 года спорткар БМВ , кожанный салон, и все прибамбасы стоимостью 15 млн. Такие же безбашенные .......
Ага

10.06.2021 11:58

им еще спецжиры положены за вредность и форменная одежда . Но не дают , вот они таким способом и компенсируют .
проблемно

10.06.2021 12:24

Проблемно стало работать на почте. Заставляют ещё и торговать... Увольняются заведующие отделениями, почты закрываются....
Александр

10.06.2021 12:37

Самая гнилая контора в РФ - это почта России.
50 % работающих в сельских районных центрах и селах имеют минимальную!!!!!! з/плату. Один работник в сельской почте и почтальон, и оператор, и соц.работник,и продавец , и ещё десяток функций!!!!!!
А воровство - ежедневно!!!!
До суда доходит токо те , кто не погосил
недостачу.
Увольняются десятками единиц сотрудников в месяц!
тем временем

10.06.2021 14:33

тем временем....... спорткар БМВ ЗА 14МЛН ...... , а аренда стадиона , его помещений и стоянка для авто за 5 миллиардов...... КУДРИН БЫ ПОЧИТАЛ..... , ХОТЯ ВСЕМ ИМ ЭТО ПОХ.
Барнаулец

10.06.2021 17:07

Я часто получаю и отправляю посылки. За последние годы произошёл кардинальный перелом в лучшую сторону, онлайн оформление, очень высокая скорость доставки. Иногда посылки в Питер или Москву доходят за 4-5 дней. Спасибо тем кто наладил логистику и простым работникам почты спасибо
гость

10.06.2021 17:30

Поселковая почтальон получает на руки 5900 руб. За фейк готов ответить.
гость

10.06.2021 18:10

А вот когда прежний главнюк почты смылся из страны , выписав себе 90 000 000( девяносто миллионов) рубликов премии, это не воровство, это по закону. Вот такие воровские законы в России.
Желтов

10.06.2021 21:45

У нас на районе тоже такие Начальнички Смоленской почты Курдугова и Щипова , только те нахватали на двоих больше 1 Мильона ..,, хотя поувольняли , но по суду шибко лояльно уж
Календарь
/ /
25.04.2024