Top.Mail.Ru
18+

Алтайское Заксобрание подвело итоги пятилетней работы депутатов седьмого созыва

На сайте парламента Алтайского края появились первые итоги законотворческой деятельности депутатского корпуса 7-го созыва (2016-2021 годы), срок полномочий которого окончится уже в сентябре. В частности, Заксобрание представило число и тематику принятых законов, их распределение по субъектам права законодательной инициативы, а также участие депутатов АКЗС в совершенствовании федерального законодательства. Выяснилось, что к концу марта алтайские парламентарии успели провести 52 сессии, а на начало января принять 496 законов и 2024 постановления. Кроме того, они дали более 1800 отзывов на проекты федеральных законов, шестая часть которых оказались отрицательными.

По данным краевого Заксобрания, действующим созывом по состоянию на 1 января 2021 года было принято 69 новых законов - 14 %; 411 изменений в ранее принятые законы - 83 % и 16 проектов о признании утратившими силу законов – 3 %. Всего же было принято 496 законов – не самый высокий количественный показатель в сравнении с другими созывами. Так, 4-м созывом (2004-2008) было принято 562 закона; 5-м (2008-2011) - 503 закона; а 6-м (2011-2016) - 507 законов. Всего за период работы АКЗС (с 1994 года по 2021 год, по состоянию на 1 января 2021 года) приняло 2785 актов.

Как уточнили в парламенте, больше всего инициатив находилось в сфере комитета по правовой политике - 146; по бюджету и налогам - 87; по экономической политике, промышленности и предпринимательству - 83; по социальной политике - 67; по местному самоуправлению - 58; по аграрной политике и природопользованию - 42; по здравоохранению и науке - 19. Также в парламенте представили статистику субъектов законодательной инициативы. Больше всего законопроектов было заявлено губернатором Алтайского края Виктором Томенко - 246 (49 %). Также проекты вносились комитетами АКЗС - 191 (39 %); комитетами АКЗС совместно с прокурором Алтайского края - 14 (3 %); совместно с крайизбиркомом - 8 (2 %); с фракциями - 5 (1 %); отдельно фракциями - 5 ( %); правительством Алтайского края - 5 (1 %) и др.

Кроме того, в парламенте отметили, что алтайские депутаты 7-го созыва принимали активное участие в совершенствовании федерального законодательства. Так, ими было направлено пять законодательных инициатив в Госдуму. Кроме того, четыре инициативы АКЗС ушли на рассмотрение в Совет законодателей при Федеральном Собрании

Также в Заксобрании добавили, что в Госдуму депутатами края было направлено 146 постановлений с отзывами на 1836 проектов федеральных законов. Из них 1524 отзыва - о поддержании принятия проекта, а 312 отзывов - о нецелесообразности принятия проекта федерального закона. Редакция ИА «Банкфакс» попыталась уточнить, инициативы каких фракций в Госдуме и каких регионов в АКЗС не поддерживали чаще всего. Однако в краевом парламенте на запрос ответили, что дать исчерпывающее уточнение на заданные вопросы не представляется возможным, так как отдельной статистики по инициаторам рассмотрения поступивших в АКЗС федеральных законов не ведется.

Как пояснили в парламентском центре, согласно ст. 104 Конституции РФ, право законодательной инициативы в нижней палате парламента принадлежит депутатам Государственной Думы, а не их объединениям. Аналогичная статья есть и в регламенте нижней палаты Федерального Собрания, поэтому в пакетах документов к законопроектам, поступающим в краевое Законодательное Собрание для отзыва, инициатор указан в виде списка депутатов, входящих в инициативную группу. Несмотря на то, что чаще все они представляют конкретное объединение, очень сложно определить фракция ли это в полном составе, отдельные ли члены одной, двух или большего числа фракций, в том числе полностью входящие в один из комитетов Государственной Думы, или любая другая конфигурация инициаторов. По этим причинам статистическое исследование авторства законопроектов, направляемых в регионы, представляется Заксобранию непоказательным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Александр

11.06.2021 14:26

Дармоеды(((
Ба бу бы

11.06.2021 14:29

Фото , фото хочу. С сессии, где фоторепортаж фирменный от БФ?
Хоть бы на Машу глянуть.... Всю - в красном!
ИЗ КАМНЯ

11.06.2021 14:35

Тут на прошлой субботе Прусаковой местный "ленинец" отвалил бабла чумодан-теперь Маню можете не только в красном увидеть, но и в неглиже на улице "красных фонарей (на Папанинцев) крутящуюся на шесте.
Гость

11.06.2021 15:00

Какая сногсшибательная статистика! Сколько принято законов!!! Но разве по ней нужно оценивать работу этих дармоедов?! Оценивать нужно результаты этой работы! А даже по официальной статистике, которая сглаживает и приукрашивает реальность, край за этот период окончательно упал в социально-экономическую клоаку! По всем рейтингам край в полной задница! Население края сократилось, доходы населения упали, самая больше закредитованность населения и самый высокий уровень невозврата кредитов, смертность возрасла, рождаемость упапла, отток населения из края вырос, уровень безработицы вырос, доступность и качество медпомощи опустились ниже плинтуса, все бывшие громкие карлинские проректы обанкротились и выделенные на них миллиарды бюджетных денег безвозвратно испарились, но зато из года в год росли личные доходы дармоедов, засевших в законодательной власти! Никого из них после выборов не должно остаться в этой законодательной власти! Только массовое протестное голосование! Оценивайте их, всех и вне зависимости от папртийной окраски, не по лживым посулам и обещаниям светлого будущего, а по результатам их деятельности, которые у всех перед глазами! Все на выборы с выражением протестным голосованием полного недоверия этим дармоедам и паразитам!
Вопрос

11.06.2021 15:19

А населению края от этих цифр жить лучше стало?
гость

11.06.2021 15:33

Гость писал(а):
Какая сногсшибательная статистика! Сколько принято законов!!!

Совершенно ненужная структура. Ставить штампик "принято" на всех документах, представляемых исполнительной властью, может любой секретарь-делопроизводитель без вобразования.
ип

11.06.2021 15:52

Эти дармоеды практически похоронили наш семейный бизнес.
Переход на УСН для нас оказался критическим.

На псн перейти не удалось. Не расширили список видов деятельности как в большинстве других регионах.


Как в других регионах ставки по УСН не снизили. Хотя Осипов брехал в декабре 2020 года, что где-то в марте вернутся к решению этого вопроса. Наврал, никто даже не вспомнил.


Результат.

цены на материалы растут каждую неделю,

налоги выросли еще больше.

Повышать цены до бесконечности на свои услуги не можем, так как в регионе очень низкая покупательская способность.

Доходы упали ниже плинтуса. На з/плату и материалы денег хватило. Радуемся. А вот на налоги за первое полугодие еще отложить не удалось. Вот туда и уходит весь наш доход. Прокорми дармоедов, а сам останься голодным.


И, что я теперь этим Хоспадам депутатом в ноги кланятся должна? Томенко , ни фига ты не эффективный менеджер. Всё, что можно разрушили)) Братцы, я и моя семья будет голосовать против вас, против вашей партии, против губера.
Очередные не эффективные 5 лет прошли.

11.06.2021 16:00:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.06.2021 17:34

Стыда не в одном глазу! Да начерта нам ваши законы! Согласна с гостем с ИП Алтайский край в полной @опе , а они подсчитывали законы,блин.Едросы воры уже в законе, скоро там и Мутай новый нарисуется.и одного голоса за едросов. Округ №1 Славгород-Яровое-Бурла не голосуйте за ненужную Белоусову , пусть размахивает руками на своей фирме Алгоритм в Барнауле.
Абориген

11.06.2021 19:38

В отчете не прозвучали цифры и ФИО арестованных, получивших срок и другие "привилегии" депутатов этого созыва. А так же планируемый рост этих показателей в следующем пятилетнем сроке. Да, упустил, скока и кому конкретно дали? Про взятки я.
Для Бредер

11.06.2021 20:14

Валя.
У тебя попа целюлитная. И толстая ты?
Вот.
И лезешь в политика.
Была бы попка тугая.... Хм... Ко мне бы в постель лезла. А уж я... Ублажил бы тебя...
Бредер Валентине

11.06.2021 22:01

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Округ №1 Славгород-Яровое-Бурла не голосуйте за ненужную Белоусову , пусть размахивает руками на своей фирме Алгоритм в Барнауле.

Добрый вечер Валентина. Всегда читаю Ваши комментарии и разделяю Вашу позицию.
Вы не в курсе, эта информация устарела? "

Ранее сообщалось, что Павел Грудинин может баллотироваться на выборах 2021 года (голосование состоится 19 сентября) по Славгородскому округу. О том, что его кандидатура рассматривается именно от Алтайского края, заявляла лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова." Если с истеричной Белоусовой по одному округу, то у барышни никаких шансов. Разумеется, если честные выборы.
Людвиг Аристархович

12.06.2021 11:51

Ой ёй ёй а кто это сделал?
Людвигу Аристарховичу

12.06.2021 11:55

Депутаты
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.06.2021 16:08

Тому ,кто для Бредер- ты мерзкое дерьмо ! Я не считаю тебя ни как за комментатора ,ни как человека умеющего вести диалог. А что бы тебе дерьмецо не доказать , что и едросы и бьющаяся копытцем о нашу славгородскую землю Белоусова хотят хотят только процветания Славгороду и Алтайскому краю.Что слабо вести полемику и доказать , что я не права ? Я без хвастовства лучше знаю экономику и хозяйство Славгорода и района чем наша глава Подгора Л.В. и никогда бы не наделала сколько бестолковых ляпов меньше , чем за год. Одни суды и суды. И пока будет в стране авторитарный режим и будет Памфилова у коибов , то будут у пеньков и региаональные акимовы и муниципальные сошенки.
Алексея Найдена в отставку

14.06.2021 20:50

Бездельник, ничего из обещанного не сделал...
Как и его папа Федор Найден. А мы люди из Каменского района столько от них ожидали...
гость

14.06.2021 23:13

Также в Заксобрании добавили, что в Госдуму депутатами края было направлено 146 постановлений с отзывами на 1836 проектов федеральных законов. Из них 1524 отзыва - о поддержании принятия проекта, а 312 отзывов - о нецелесообразности принятия проекта федерального закона. ???????Как-то арифметика не сходится... Кто трындит - БФ или АКЗС?
ещё одного "вора-мошенника" не хватало Грудинина. Мозги хоть есть? Кто его допустит????

15.06.2021 01:45

Бредер Валентине писал(а):
Ранее сообщалось, что Павел Грудинин может баллотироваться на выборах 2021 года (голосование состоится 19 сентября) по Славгородскому округу. О том, что его кандидатура рассматривается именно от Алтайского края, заявляла лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова." Если с истеричной Белоусовой по одному округу, то у барышни никаких шансов. Разумеется, если честные выборы.
Выборы всегда есть и будут самые честные и прозрачные. А прусачка была и есть продажная так же как и вся кпрф. Только продавать мандаты да получать бешеные зарплаты, делить по карманам партийные деньги, а что сделала кпрф для народа? позорище.! Ни одного голоса кпрф!
законов все больше

15.06.2021 06:56

Живем все ХУЖЕ. Прямо напасть на народ в АК. А депутаты веселятся.

15.06.2021 19:50

Для какой цели эти бездельники нужны, если они с людьми не работают.
Вы нам дайте статистику сколько каждый депутат по обращениям граждан помогли. Кому помогли, чем помогли.
А то как чувврлы, начинают о людях думать когда предвыборная гонка: планшетки дарят, бабушку под фото через дорогу переводят.
Напишите сколько и какой депутат кому из простых людей помог, когда: после выборов или перед нынешней выборной компанией...
Мы и будем оценивать
Календарь
/ /
19.04.2024