Top.Mail.Ru
18+

Медитации и алкоголь: более 60 % опрошенных жителей Алтайского края ищут спасения от выгорания

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter провела опрос среди жителей Алтайского края и выяснила, как они справляются с профессиональным выгоранием. Оказалось, что 61 % респондентов хотя бы раз в жизни были разочарованы или испытывали апатию к работе. Еще 7 % с выгоранием не сталкивались, а 32 % опрошенных затруднились ответить. При этом спасение от этой проблемы граждане искали в самых разных сферах - от спорта и медитаций до вечеринок.

По данным источника, 13 % выгоревших на работе респондентов вообще не пытались справиться с этим состоянием, а остальные пробовали разные методы. Так, 46 % подошли к проблеме радикально и сменили работу, 43 % взяли отпуск, 26 % налегли на спорт. 20 % сменили свою профессию, 13 % практиковали медитацию, 10 % - посещали психолога. Кроме того, 9 % признали, что им помог справиться с выгоранием алкоголь, а 7 % - курение.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилии Эсауленко, чаще всего с проблемой тотальной усталости от работы сталкиваются специалисты по управлению персоналом, а также маркетологи и специалисты по рекламе и PR. «Кстати, именно маркетологи и пиарщики чаще других пытались решить эту проблему с помощью алкоголя. Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», - отмечает Лилия Эсауленко. Вместе с тем, респонденты, которые никогда не сталкивались с профессиональным выгоранием, уверены, что им больше всего помогает спорт и регулярный отпуск.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 90
Ага

11.06.2021 18:45

чушь собачья - выгорание . Если я знаю что моя работа залог благополучия меня и моей семьи , если правильно был сделан выбор профессии и нашлась именно такая работа , то причем здесь выгорание . Была работа когда только на дорогу до и с работы уходило три часа , и ни разу не пожалел ибо платили достойно . И форму держал как спортсмен , хотя мог и выпить раза два в год по соточке для очистки капилляров .
ФигВам

11.06.2021 18:57

Агушке.
Мил чел.
Не гуторь, о чем не ведаешь
Вот я уже в данный момент чекушку кончил. Сейчас пью Шардоне. А потом будет пиво... Завтра баня. И опять по новой.
Отличное дело!!

гость

11.06.2021 19:37

Интересно, где этот алкаш- бородач работает? ) Дайте инфу, кто знает.
Гостю

11.06.2021 19:44

Никак)) Что не понятного.
777

11.06.2021 20:06

от выгорания лучшее лекарство виски Jack Daniels и группа BrainStorm (Prata Vetra)
Что такое выгорание?

11.06.2021 20:12:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

11.06.2021 20:19

Санта.
Вот не кой ты опять тут чушь порешь?
Во первых, сотрут.
Во-вторых, чушь она и есть чушь.

А где я работаю... Хм. Народу знать не надо. Мы, ветераны осназа, сами разберёмся, где лямку Тянуть.
А пить надо. Полезно. Перепивать вредно.

11.06.2021 20:21

Вот норма есть что?
Для меня норма, когда палец на спусковой скобе не дрожит.
Ангел дура

11.06.2021 20:34

Что такое выгорание? писал(а):
Развиваться нужно Духовно и не засорять эфир такими темами, как выгорание.

Точка
гость

11.06.2021 21:04

ФигВам писал(а):
Мы, ветераны осназа,
Как толко себя эти жандармы не навеличивают. Умора
слышь витиранец

11.06.2021 21:29

А пить надо. Полезно. Перепивать вредно. писал(а):
Для меня норма, когда палец на спусковой скобе не дрожит.
палец на спусковую скобу не ложат. На спусковой крючек палец ложится. А скоба есть металлический ободок вокруг спускового крючка. Для мех. защиты и чтобы сдуру не стрельнуть ненароком.
чувачелла по ходу

11.06.2021 21:31

спутал ветеринара с ветераном )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
чаще всего с проблемой тотальной усталости от работы сталкиваются специалисты по управлению персонал

11.06.2021 21:37

Да пусечки наши, работяжки... Руководить народонаселением заё...ваются!
Интересно, где этот алкаш- бородач работает? )

11.06.2021 21:40

Ширкачом в транваях ширкается.

Прессекретут в ментовке какой-то.
эта вряд ли

11.06.2021 21:44

Интересно, где этот алкаш- бородач работает? ) писал(а):
Прессекретут в ментовке какой-то.

Для этого две сиськи надо иметь вместо одной сосиськи. )
Самодостаточные, Гармоничные люди не выгорают.

11.06.2021 21:59:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21.40 кто-то из нанятых

11.06.2021 22:06

ваще-то оченно грамотно помоит армейских ветеранов , вызывая выгорание уважения к настоящим
и их заслугам и наградам
Апааппп

11.06.2021 22:20

Пью....
Зараза. Крепкая.
Местный дурак

11.06.2021 22:23

Ангыл должен сидеть у турма
Отличное дело !!

11.06.2021 22:40

приговорить тебя к двум годам уринотерапии
Ну вот опять

12.06.2021 00:12

полное собрание идиотов . Кто о чем , а вшивый о бане ...
кум

12.06.2021 00:31:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

12.06.2021 09:03

Ну че, Кум. Похмелимся?
Медитация естественный источник Вдохновения.

12.06.2021 11:41:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гори гори моя свеча у Степана Кузьмича

12.06.2021 12:10

Работа не виновата. Выгорание оно же усталость души существует и у безработных. Это такая особенность мозга. Перестаёт справляться с обработкой нарастающих объёмов данных, начинает тормозить и получает сигнал, остановиться.
Некоторые пройдохи называют такую защитную реакцию организма выгоранием.
Выгоранием это не является конечно. Но сил на все нет и энергии не хватает.
И алкоголь только усугубляет негативные процессы.
Как бороться? Только мельдоний.
лично я борюсь методом покуизма.

12.06.2021 12:33

Один раз положил ровно и давно-и до сих пор не выгораю. )
7777

12.06.2021 12:44

усматриваю коленопреклонённое низкопоклонничество перед диким западом в рецепте сём
БАНЯ ВОДКА ГАРМОШКА БАБЫ
таков наш чоткий ответ выгораниям и прочим диссонансно деструктивным депрессионизмам !
Да, нужно устранить ПРИЧИНУ выгорания, найти смысл Жизни, найти себя.

12.06.2021 13:18:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.06.2021 13:23

Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», - отмечает Лилия Эсауленко.

Рабочий, если выгорит, то без копейки останется. Им, где не паши, везде пахать надо. А управление персоналом, менеджеры... Вы с другими бы пообщались, только в Барнауле предприятий нет, кроме этих непонятных специалистов, непонятно от чего выгорающих, разговаривать не с кем. Ну, учителя ещё и медики. Правда, они больше только жалуются на з/п. Короче, не ноют только работяги. Не привыкли ныть.
3

12.06.2021 13:43

Какое на хрен выгорание?
Баня. Бабу там.... Иметь. Можно две. Ну, кто как может, водки тяпнуть. Пива. И все пучком.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

12.06.2021 15:38:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...Короче, не ноют только работяги. Не привыкли ныть.

12.06.2021 17:38

И это вызывает беспокойство у власти. Неспроста ко всяким "эс эрам" откровенных маргиналов пристёгивают. На "рабочий класс" ориентируются, типа. В их представлении работяги же сплошь "неграммотные".
Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», - отмечает Лилия Эсауленко.

12.06.2021 17:49

Скорее всего, такие результаты получены потому, что представители "рабочего персонала" послали в жэ всех этих психологов и забили на анкеты.

Ну и второй момент: отстоял смену, помылся, перековался, получил пропуск, вышел за ворота - и "Гудит, как улей Родной завод! А мне-то х...ле - Е...сь он в рот!"

Ни клят, ни мят - шасть в пивную за своим законным литром пива! И в голове вот совершенно никакого беспокойства за производство.
выбирайте и с Богом, вперед, пусть вам будет

12.06.2021 18:00

Вы в раю там все такие зануды?
Я лучше тогда туда, где компания поинтереснее...
Баня. Бабу там.... Иметь. Можно две.

12.06.2021 23:34

Твой максимум - раз в полгода в трамвае "дочу" за ляжку подержать.

А теперь уже и это не проканает - девки по емейлу с ноги бить начнут. А бабки добьют и мясо с котяхами на остановке костылями выкинут.
Краденое солнце

13.06.2021 00:52

Почему мне так
Грустно и печально?
Вот сижу на кухне - грею чайник...
Далеко Мадрид
От холодной Тулы,
Голова болит
После политуры.

Пусть
Я никогда не вернусь!
И не найду, ну и пусть,
Счастье на дне океана.
Но
Мне не забыть ни за что,
Ты меня ждешь - ну и что,
Я возвращаться не стану.

За моей спиной
Солнце улыбалось,
В общем, за спиной
Солнце оказалось.
Впереди на сто
Километров сосны,
Лучше б было сто
Километров просто.

Далеко меня
За собой вела дорога -
Три недели шёл -
Это очень много.
Через сотни миль
Леса и оврагов -
Вижу, не Мадрид.
Вижу, это - ср...ка.

Пусть!
Я никогда не вернусь!
И не найду, ну и пусть,
Счастье на дне океана.
Но
Мне не забыть ни за что,
Ты меня ждешь - ну и что,
Я возвращаться не стану...

Пусть!..
гость

13.06.2021 10:57

Ага писал(а):
чушь собачья - выгорание . Если я знаю что моя работа залог благополучия меня и моей семьи , если правильно был сделан выбор профессии и нашлась именно такая работа , то причем здесь выгорание .

Просто вы не дорабатывались до предела, вот и рассуждаете о любимой работе и благополучии семьи. А может наступить такой момент, когда -всё! - всё безразлично. Сил нет.
Не зря как бы учителя полиция и армия на пенсию раньше выходят

13.06.2021 12:37

гость писал(а):
когда -всё! - всё безразлично

И то что половина учителей сгоревшие, и им тупо нельзя больше с детьми работать никого не волнует. А зря - их жертвы уже начали стрелять.
Точка
ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ переменчивая.

13.06.2021 14:02:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ангел дура

13.06.2021 14:52

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ переменчивая. писал(а):
Если вы двигаетесь

Точка
Диагнизисту

13.06.2021 15:00

А кто бы сомневался?
Она - фирменная дура.
Крым наш!

13.06.2021 15:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Владимирович тоже наш!

13.06.2021 16:16

Крым наш! писал(а):
Влодимир Влодимирыч не пьёт.

Не наговаривай на В.В. чё попало!
психической

13.06.2021 16:23

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ переменчивая. писал(а):
Работа должна быть по Душе, Предназначением, т.е. когда человек на своем месте, но, основная масса людей- жертвы обстоятельств, не на своем месте, поэтому у них происходит выгорание, т.е. Источник энергии иссякает, пусто.

Как раз когда работа не по душе, человек экономит силы, нет выгорания. А вот если весь отдается любимому делу, то и происходит то, что происходит.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

13.06.2021 18:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты дастала тупая жертва сетевого маркетинга

13.06.2021 21:13

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Когда вы делаете то, что вам по Душе, вы не страдаете

Иди самовыражайся в психушку
Точка
Да, точно точка.

13.06.2021 21:26

Она хочет секса. Поэтому и лупит тута.
А на неё не стоит. Переживает тётка....
гость

13.06.2021 21:32

Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», - отмечает Лилия Эсауленко. писал(а):
Ни клят, ни мят - шасть в пивную за своим законным литром пива! И в голове вот совершенно никакого беспокойства за производство.


Менеджеры чаще пьют, так что, глупый менеджер, не клевещи на тех кто работает. Протирай свои штаны молча.
Про СМ.

13.06.2021 22:42:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет слова Халява дура, есть слово наипали

13.06.2021 23:20

Про СМ. писал(а):
и инвесторы стали одним целым и родился новый. инновационный бизнес- КРАУДИНВЕСТИНГ

Точка
Происходящему есть ПРИЧИНА.

13.06.2021 23:49:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВСЕ СВОИ ПОРОЦИ НА СЕБЯ ОБОРОЦИ!

14.06.2021 01:52

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
тем быстрее выгорание, можете до пенсии не дожить, пенсионный фонд будет рад

Сама сдохни дура! нашлась тут проклинальщица
ну и зачем ты,

14.06.2021 08:42

простигонка задроченая, на которой клейма ставить негде, отвязалась оскорбительно на порядочного человека? что за манеры? человек высказал давно известную мысль, что любовь мало зависит от гениталий и их взаимодействия. секс-техническое дополнение любви, а не любовь. служит для устроить потомство, пока двое любят. с годами уходит потребность в нем. а любовь-если кроме траха была любовь-остается. Элементарно же. читай классиков, что ли. А то так и пропадешь в луже спермы. )))))))
Ну.....

14.06.2021 08:53

А. Блок женился на Е. Менделеевой. Но без секса.
Плохо кончили: кокоюаин, алкоголь, беспорялочный перепих с другими....
Секс не надо преувеличивать. Но и приуменьшать не надо. Если не стоит, то какая любовь будет? Срамота одна.
а вы тута

14.06.2021 09:01

не защищайтесь за распутную современную эскорт ницу. кабан вы этакий. ваши рассуждения тута давно развратностью влияния на юношество и подростковье всем известны. Лескова полистай, как поп уговаривал в невенчанном сожительстве покаяться совместно сожительствующих, и как у него челюсть отвисла ( поповская), когда это бородатое святило уразумело, что имеет прикоснуться к любви ангельской на земле. Вот об этом некто говорил, а не о том, что секс вообще не нужен. Золото-редко, глина повсеместна. Повторяю для глины-секс есть дополнение любви, а не любовь. С годами уходит, сохнут гениталии, а сердце все любит ;нежней и тише и неизменно.
ФигВам

14.06.2021 09:06

Да ты чего меня принародно стыдишь?
Я разве мог бы даже в мыслях разврат пропанандировать? Нет.
Вот только баб сильно хочется.... Посмотришь какие ципки ходют.... Почти каждую бы и.... Хм....
Природа, мать её.....
Алень детектэд

14.06.2021 10:34

а вы тута писал(а):
Повторяю для глины-секс есть дополнение любви, а не любовь.

Точка
глупый менеджер, не клевещи на тех кто работает. Протирай свои штаны молча.

14.06.2021 11:13

Ты школу закончил? Или ещё доучиваешься?

Щекотряс. Приходи на завод, брехло, вместе штаны попротираем. Посмотрим, насколько часов тебя хватит, свистулька.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.06.2021 11:53:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фрэйда на костёр иванокупальный

14.06.2021 12:04

крестьянского сэкса не существовало
практиковался половой акт детозачинательный
бароны и прочие герцоги баловались правом первой ночи
наши крепостных имели для скуку пьяную потешить
теория и практика сэксуальных утех - детище 19 века
для городских поселенцев , выросшая из воспоминаний
маркитанток военных обозов и тыловых частей :
Об этом подробно местный военный скомандует лекцию
Фрейд сам был Бабник. С сестрой жены... Ха.

14.06.2021 12:18

Кстати. О маркитантках.
Знавал я "чикисток". Было дело. А звали их так, потому что за речкой некоторым категориям военнослужащих чеки давали. Срочникам не давали, обычно. Их - чеки- можно было в Березке (магазине) отварить.... Дефицит какой то прикупить потом.
Дело молодое. Что там делать? Водка да эти... Женщины. И как иначе? Сейчас тропку топчет, а завтра на подрыве... И все. Кусок мяса. Н-да.
Вот вам и любовь-морковь...
бесплатные лекции всегда такие убогие ?

14.06.2021 12:52

покупайте платные коучинги форексклаб !
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.06.2021 13:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

14.06.2021 14:13

Жизнь одна... Второй не будет.
А Фрейд иею не был святым. Он учёный. Автор новой методологии, связанной с интерпретацией бессознательного. Религию, кстати, считал "великой иллюзией"....
Санта же типичный проповедник-самоучка. Всё что она пишет здесь : чушь на постном масле.
Мадлен Дигиталь 14и13

14.06.2021 14:49

у бывалого хочу узнать про :
нтв прокрутило фильм " Турист "
чё там ложь , где намёк , почём и каким добрым молодцам про красных девиц какой урок ?
Да не проповедник она. Тупо сетевая маркетантка и духовность эта ейная чтобы лучше лохов разводить

14.06.2021 15:09

ФигВам писал(а):
Санта же типичный проповедник-самоучка.

В корень зри
Точка
14:49

14.06.2021 15:37

Не имел Удовольствия видеть Туриста. Кино РФ?
15:09

14.06.2021 15:42

Может ты и прав.
Но разве сетевики типа Санты не могут совмещать поиск прибыли и псевдорелигиозный тренд?
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.06.2021 16:27:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.06.2021 16:34:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12.18

14.06.2021 17:09

срочники могли в дукане патроны поменять на водку ?
Могли. На их базарчиках хоть что можно было найти.

14.06.2021 18:07

Но лучше и дешевле привезти было. Кто в отпуск ездил, тот банку или две мог приволочь. Типа домашний компот. Ха. Всякое было.
байцы вспаминают минувшеи дни

14.06.2021 18:15

а на грудях у их светилось мядаль за город Дурбаган. ))) А я пацефист, в армиях не служу-на войну не хожу. Борюсь за мир и горжусь этим.
Винца хочу. И Водочки. И пивка..

14.06.2021 18:53

Армия - лучшие годы моей жизни...
Молодость. Лихость. Адреналин...
Н-да.
гость

14.06.2021 18:58

А у меня в жизни не было лучшего времени. Вообще. Ни одного дня своей жизни не хотел бы прожить вновь, будь она проклята. И это без шуток. Зато я не алкоголик. Странно как-то получилось.
гость

14.06.2021 19:11

Земля-тюрьма. Человеческое тело-тюрьма. В тюрьме бывают маленькие человеческие радости, но тюрьма ей и остается.
Ну.... Водку можно манкировать... Но зачем?

14.06.2021 19:11

Пью активно с 15 или 16 лет. Бутылку водку до сих пор.... В лёгкую. И полторашка пива. Иногда ещё и бутылку вина. Сухонького. И только тогда....
Всякое смешное рисуешь Ха

14.06.2021 20:10

за речкой - это за Пивоваркой и Барнаулкой
привезти банку компота - это на автобусе в пионерский лагерь на Борзовой Заимке
годиков на твоем циферблате много натикало , а интеллектуальная пружина кем-то выкручена
погоняло твое никнэймовое отныне и навеки = Будильник
Ну, нагнет Шотландия чехов?

14.06.2021 20:28

Чехи - наш новый враг...
20:10

14.06.2021 21:03

Болт в руки.
Пассивный сидор?
у вас, мил человек

14.06.2021 21:09

Ну, нагнет Шотландия чехов? писал(а):
Чехи - наш новый враг...
врагов нет только в Антарктиде... планета недостойна вас
Александр с 8-ю лучами на груди

14.06.2021 21:30

Армия и флот. Это и есть друзья России...
гость

14.06.2021 22:16

гость писал(а):
А у меня в жизни не было лучшего времени. Вообще.

Тогда вы можете начать новую жизнь прямо сейчас.
Выпить и иосмотреть, как оно, заиграло красками или нет. Более радикальные способы не предлагаю.
Если без шуток, то вы, видимо, перфекционист. Надо снизить планку. Находить малые радости каждый день. Если подумать, ведь и сегодня у вас был позитив. Пусть крошечное, но что-то хорошее происходило...
Житель

14.06.2021 22:20

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Недавно центробанк России выявил 1800 компаний с признаками финансовых пирамид,

Да присмотрись к местным застройщикам - мавроди на мавроди сидит и мавродями погоняет. Типичные пирамидчики. Строят дом, продать могут только половину. Начинают следующий объект, чтобы достроить предыдущий.
Слышь дура - Ты либо крест сними либо трусы одень

14.06.2021 22:28

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Но так как вы финансово и инвестиционно не грамотны, не умеете отделять зерна от плевел, у вас плохая интуиция, вам все на одно спекулятивное лицо.

И богу она и мамоне, тьфу на тебя
Точка
Однако, дилемма: трусы и крест.

14.06.2021 22:34

Санта без трусов?
Ууууу....
Пости, Господи.
Страшный грех вожделеть такую....
у милчеловека

14.06.2021 23:01

в Антарктиде сослуживцы
Императорские пингвины
стодвенадцать легионов
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.06.2021 23:01:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
23-01 нада быстро

14.06.2021 23:35

куплю женский паспорт гражданина Монако с фамилией Ротщильд
какая ваша цена - ?
90 КОМЕНТОВ - за один час!

15.06.2021 13:03

Губернатор Томенко!! ТЫ ГДЕ?
Календарь
/ /
27.04.2024