Top.Mail.Ru
18+

Миграционная убыль в Алтайском крае за четыре месяца превысила показатели 2020 года в четыре раза

Население Алтайского края продолжает убывать незавидными темпами. По данным Алтайкрайстата, за первые четыре месяца текущего года регион покинуло более 9 тысяч граждан. Миграционная убыль за данный период оказалась более чем в четыре раза выше, чем годом ранее.

По данным статистики, с января по апрель 2021 года из Алтайского края уехали 9233 человека. Это почти на 700 больше, чем в 2020 году за то же время. Более того, число прибывших в регион граждан также сократилось примерно на 650. В результате миграционная убыль за четыре месяца составила 1687, тогда как в предыдущем году она была на уровне 418.

В рассматриваемый период в другой регион уехали 7069 граждан, в то время как прибывших было всего 4674. В этой части баланс также отрицательный. Еще 2164 человека для нового места жительства выбрали другую страну. Большая часть из них отправились в государства СНГ, дальнее зарубежье заинтересовало лишь 105 граждан. Тем временем в край прибыло 2872 мигранта из зарубежья, в основном это также уроженцы бывших ССР. В сравнении с прошлым годом международная миграция незначительно увеличилась.

Вместе с тем, добавим, что жители Алтайского края стали более активно менять место проживания внутри региона. В январе-апреле 2021 года населенные пункты сменили 10 573 человека, тогда как годом ранее таковых было почти на 1 тысячу меньше.

Напомним, что в Алтайском крае уже несколько лет сохраняется тенденция по сокращению численности населения, которая в основном обусловлена высокой смертностью и низкой рождаемостью, а также миграцией в другие субъекты. За первые четыре месяца в регионе наблюдалась естественная убыль на уровне 6878 граждан. Это больше, чем в 2020 году почти в полтора раза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

21.06.2021 14:03

Кто успел,тот уехал. Кто не успел,тот помер. Вот и убыль,впереди всей страны. Ещё награды получат.
Бегут от неэффективного управления ЕР "партии власти".

21.06.2021 14:13:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На выборы ЕР, кроме подневольных и так уже никто не ходит.

21.06.2021 14:15:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

21.06.2021 14:20

А что остаётся, зарплата самая низкая в Сибири, цены растут в разы, только и остаётся бежать.
Гость

21.06.2021 14:32

Вот это и есть реальный результат проводимой правящей партией антинародной социально-экономической политики! Внутри края сельское население массово бежит в города, поскольку вся социальная инфракрустура в сельской местности планомерно уничтожается в ходе продолжающихся всевозможных оптимизщаций здравоохранения, образования и т.д.. Перебравшись в города, они при первой возможности и из края бегут, поскольку и в городах ловить нечего! Хоть что-нибудь для населения края за период правления этих дармоедов - всех нынешних парламентских партий - в лучшую сторону изменилось?! Всё, на что способна эта власть последышей либерастов девяностых годов, так это на россыпь обещаний светлого будущего и на мизерные подачки нищенствующему электорату! А сами при этом жируют за счёт бюджета на полную катушку, обеспечив себе лично и всему своему семейству не только светлое настоящее, но и светлое будущее! И что?! У кого-нибудь есть желание поддержать на выборах хоть кого-нибудь из этих дармоедов, купившись на их обещания и порсулы?! Все на выборы! Только массовое протестное всем им голосование! Недействительных бюллетеней должно быть больше, чем действительных! Только так можно в рамках закона показать антинародную сущность этой власти! Только так можно заявить о том, что эта власть не является народной и не имеет права даже заикается о том, что она действует от имени народа и для народа! Все на выборы! Даёшь недействительные бюллетени!
Ну да, поднимать рабоче-крестьянские массы уже не вариант...

21.06.2021 14:35

Алексей писал(а):
А что остаётся, зарплата самая низкая в Сибири, цены растут в разы, только и остаётся бежать.

Точка
Да плевать им на это, власть давно не легитимна, но абсолютно законна

21.06.2021 14:38

Гость писал(а):
Недействительных бюллетеней должно быть больше, чем действительных!

Вариант это ввести на политическое поле несколько игроков порадикальнее. Хоть веселее будет.
Точка
Гость

21.06.2021 14:57

Вот вам прорыв!
Вот вам точки роста!
Молодые и образованные уезжают, а приезжают жители Средней Азии с максимум средним образованием (это статистический факт)!
так скоро и эти сюда не поедут и останется наше кулачье у разбитого крыта

21.06.2021 15:39

Гость писал(а):
а приезжают жители Средней Азии с максимум средним образованием

Я писал что вижу один выход из катастрофической гуманитарной ситуации сложившейся в крае - Безусловный базовый доход в размере прожиточного минимума, Земельная рента здесь и сейчас и каждому от младенца до старика. Иначе...
Точка
чего желаю и БФ..................

21.06.2021 15:56

не знаю что писали и за что забанили выше опубликованных комментаторов, но даже судя по заголовкам они абсолютно правы..................
Все милости от доброго царя ждете 103-й год подряд

21.06.2021 17:04

так скоро и эти сюда не поедут и останется наше кулачье у разбитого крыта писал(а):
Безусловный базовый доход в размере прожиточного минимума, Земельная рента здесь и сейчас и каждому от младенца до старика.


«Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей» М.Тэтчер
Это точно чугунная леди говорила?

21.06.2021 17:40

Все милости от доброго царя ждете 103-й год подряд писал(а):
М.Тэтчер

«Если дать вкратце анатомию коммунистического общества, то это будет такое общество:
а) где не будет частной собственности на орудия и средства производства, а будет собственность общественная, коллективная;
б) где не будет классов и государственной власти, а будут труженики индустрии и сельского хозяйства, экономически управляющиеся, как свободная ассоциация трудящихся;
в) где народное хозяйство, организованное по плану, будет базироваться на высшей технике как в области индустрии, так и в области сельского хозяйства;
г) где не будет противоположности между городом и деревней, между индустрией и сельским хозяйством;
д) где продукты будут распределяться попринципу старых французских коммунистов: «от каждого по способностям, каждому по потребностям»;
е) где наука и искусство будут пользоваться условиями достаточно благоприятными для того, чтобы добиться полного расцвета;
ж) где личность, свободная от забот о куске хлеба и необходимости подлаживаться к «сильным мира», станет действительно свободной.
И т. д. и т. п».

И.Сталин, «Беседа с первой американской рабочей делегацией» т.10 стр.134.
сралинисту таблеточному

21.06.2021 18:26

Это точно чугунная леди говорила? писал(а):
«Если дать вкратце анатомию коммунистического общества, то это будет такое общество:


Обнимешься скоро со своим уголовником Кобой в аду, дурень старый. Тебе черти уже лет пять там прогулы ставят. Точка.
вот прямая ссыль на эту беседу

21.06.2021 18:32

Это точно чугунная леди говорила? писал(а):
И.Сталин, «Беседа с первой американской рабочей делегацией» т.10 стр.134.


https://petroleks.ru/stalin/10-2.php. Если кто-нибудь найдет мне в ней указанные постом 17.40 пункты - я поверю, что данный комментатор пишет свои сралинские опусы НЕ ИЗ СУМАСШЕДШЕГО ДОМА. Я не нашел. Товарищ либо идиот с поставленным официально диагнозом либо брехло как всякий настоящий сралиноид. Как-то так.
Не нашел ну и дураг

21.06.2021 18:47

вот прямая ссыль на эту беседу писал(а):
Я не нашел.

"12-й вопрос. Можете ли Вы вкратце дать нам характеристику будущего общества, которое коммунизм пытается создать?
Ответ. Общая характеристика коммунистического общества дана в трудах Маркса, Энгельса и Ленина. [c.133]

Если дать вкратце анатомию коммунистического общества, то это будет такое общество: а) где не будет частной собственности на орудия и средства производства, а будет собственность общественная, коллективная; б) где не будет классов и государственной власти, а будут труженики индустрии и сельского хозяйства, экономически управляющиеся, как свободная ассоциация трудящихся; в) где народное хозяйство, организованное по плану, будет базироваться на высшей технике как в области индустрии, так и в области сельского хозяйства; г) где не будет противоположности между городом и деревней, между индустрией и сельским хозяйством; д) где продукты будут распределяться по принципу старых французских коммунистов: “от каждого по способностям, каждому по потребностям”; е) где наука и искусство будут пользоваться условиями достаточно благоприятными для того, чтобы добиться полного расцвета; ж) где личность, свободная от забот о куске хлеба и необходимости подлаживаться к “сильным мира”, станет действительно свободной."
“Правда” № 210,
15 сентября 1927 г.
доктор скоро придет с уколом

21.06.2021 18:48

Не нашел ну и дураг писал(а):
"12-й вопрос. Можете ли Вы вкратце дать нам характеристику будущего общества, которое коммунизм пытается создать?


потерпи болезный
Батхерд детектэд

21.06.2021 18:51

доктор скоро придет с уколом писал(а):
потерпи болезный

Точка
Внучкам кулацких мразей слова не давали

21.06.2021 18:53

хДД
старперу-маразматику

21.06.2021 20:46

Батхерд детектэд писал(а):
Точка


После укола к тебе и точка и многоточие придет. Сказано же - потерпи убожество.
Сергей

21.06.2021 22:12

В прошлом году, несколько семей, одного семейства из Гоньбы, что под Барнаулом, переехали на ПМЖ угадайте куда?

В Парагвай. Страницу ведут в интернете, якобы довольны, но..............
гость

21.06.2021 22:56

так помаленьку все уедут.
еще бы цены выше задрали, а зарплаты еще пониже бы сделали.
прорыв одним словом.
ага, ща НОДовцы набегут, будут плести, что во всем виноваты "лихие" 90 и половцы с печенегами, и еще, что в крае отсутствует промышленность, а куда блин она делась, не из-за мудрого ли руководства подохла?
китаец в сарае делает довольно технологичные изделия, а у нас все заводы попередохли, потому что технологии устаревшие, ага?
китаец с нуля, в сарае на 1 станке в состоянии сделать то, что нельзя сделать на заводе, пусть и устаревшем - сказка для идиотов, а этот бред несут даже не только местные "патриоты" типа кума или сифилоида, но и на федеральных СМИ.
Точка

22.06.2021 06:21

@А в моей стране всё есть: есть в ней нефть и лес в ней есть. Уголь есть, и никель есть, меди в ней не перечесть! Есть в ней золото, алмазы, изумруды и топазы! Как же так, в стране всё есть, а народу нехер есть! Как же так, всё есть в стране, а народ живёт в говне!@
А Томенко

22.06.2021 06:59

Заявил, что это естественный процесс! Наверное как справить нужду. Ну и правители!
гость

22.06.2021 08:53

Гость писал(а):
Только массовое протестное всем им голосование!


кому что - а вшивому баня. Сколько раз нужно ходить на выборы и надеяться на перемены, чтобы понять, что выборы - фикция, спектакль, и ничего не изменят?
гость

22.06.2021 08:56

была на приёме в поликлиннике в Рубцовске у такого врача - таджика. Лучше бы не ходила, знания ноль - по русски даже объяснить не может.
гость

22.06.2021 15:39

От хорошей жизни не бегут.
Календарь
/ /