Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае спешно наращивают коечный фонд на фоне подъема заболеваемости COVID-19

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае впервые за несколько месяцев «суточная норма» заболеваемости коронавирусом превысила сотню человек. 21 июня в регионе выявили 109 новых случаев заболевания инфекцией. При этом выздоровел всего один пациент, а умерло 11, от COVID-19 - восемь. Общее число заболевших составляет 53 169 человек, в том числе 3585 детей. Властям пришлось спешно разворачивать дополнительные мощности коечного фонда.

По данные краевого оперштаба, за весь период умерло 3366 человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2398 человек; иные причины смерти – 968 человек. По состоянию на 22 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1020 человек. Там же 246 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных выросло до 276, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 111.

Умершие
Умершие

Минздравом края развернуто уже 1812 коек - за сутки их стало почти на 400 больше. При этом к кислороду имеют подключение 1670, с ИВЛ – 189. Резервных коек - 546. 11 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 202 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 586 случаев – завозные; 32 721 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 53 169 заболевших: 13 876 – у больных внебольничной пневмонией, 31 229 – у заболевших ОРВИ, в 8064 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 536 493 человека. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 134,75 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 2908 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 3002 за минувшие сутки.

Также в оперштабе уточнили, что в Алтайский край поступило 334 477 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции. На утро 22 июня прививается 293 282 человека, в том числе: 49 940 человек получили первую прививку; 243 342 человека полностью привиты (получили две прививки).

Вместе с тем, «Коммерсантъ-Сибирь» сообщает, что в Алтайском крае выявили 184 случая заражения коронавирусом у пациентов, прошедших вакцинацию. Об этом заявила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава края Жанна Вахлова. «120 человек заболели после первой прививки, остальные — после второй. Они переносят инфекцию в виде ОРВИ. Пациенты заболели до того, как успел сформироваться поствакцинальный иммунитет»,— уточнила Вахлова. По ее словам, также фиксируются случаи повторного заражения у тех, кто уже перенес инфекцию.

Добавим также, что жители пока не очень обеспокоены ростом заболеваемости и смертности, а потому нередко пренебрегают использованием СИЗ. Тем временем власти Барнаула возобновили рейды по заведениям общепита, сферы услуг и магазинам. Как сообщается на сайте мэрии, одно из таких мероприятий прошло в середине июня. По всей видимости, в последние дни подобные проверки стали проводить более активно.

Так, с 14 по 20 июня проходили рейды в Железнодорожном районе Барнаула. В нем приняли участие сотрудники полиции и районного комитета по развитию предпринимательства. Было проверено 89 торговых объектов, заведений общепита и сферы услуг. В результате выявили всего пять нарушений, три из которых устранили на месте. По двум фактам составлены протоколы в связи с использованием масок посетителями. 11 июня также прошла проверка в Центральном районе. Чиновники и стражи порядка вечером нагрянули в несколько баров («Чегевара», «Крыша», «Опера») и в загородные заведения (гостиный двор «Золотая подкова» и парк-отель «Лесные дали»). Найти какие-либо нарушения они не смогли.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Жоп

22.06.2021 12:33

Какую же чушатену несёт этот опер штаб.....как же вы заи......и со всем этим гриппом.....
Гость

22.06.2021 12:33

21 июня в регионе выявили 109 новых случаев заболевания инфекцией. При этом выздоровел всего один пациент
^
Странная статистика по выздоровевшим. А кого тогда выписывают из отделений ковидников с отр.тестом на ковид, без признаков ОРВИ и без признаков пневмонии на КТ? Больных?
Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторонУ

22.06.2021 13:00

На войне как на войне. Ковид побеждает
Крым наш!

22.06.2021 13:40:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прививка то крутая но как то не вижу чтобы ее всем прививали

22.06.2021 14:10

Крым наш! писал(а):
Зато у нас самая крутая прививка "Спутник

Да и как старый Спутник на новый Дельта штамм влияет ну вот кто бы его знал
а в Индии уже Ковид20 про начался.
гость

22.06.2021 14:11

https://tass.ru/obschestvo/11710305?utm_источник
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является "нечестной игрой". Об этом она заявила в понедельник в эфире радио "Вести FM".

"Вот, например, пишут, компания "Норильский никель": всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут", - сказала она.

"Я считаю, что такое стимулирование прививки - это нечестная игра, нечестная акция. Идея сама по себе правильная - оградить общество, а механизмы, которыми она реализуется сегодня - они порождают просто массовый психоз, боязнь людей к принуждению. Но самое главное - непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели, или они не могут по медицинским показаниям [сделать прививку]", - заявила она.
Гость

22.06.2021 14:22

Вчера пришлось воспользоваться общественным транспортом - автобусом и трамваем: никого, кроме меня и кондуктора в саловене не было в масках! Люди - вы дебилы?!!! Я предлагаю не тратить бюджетные деньги на лечение таких дебилов! Пусть идут туда, где им самое место, - на погост! И чем быстрее и больше таких дебилов удйт на погост, тем лучше - в бюджете больше денег останется! Зачем тратить бюджетные деньги на спасение самоубийц?!!! Хочет сдохнуть - пусть подыхает!
Но есть и другая сторона этого дела! Вчера моей маме, которой 87 лет, позвонили из поликлиники и спросили, когда ей удобней придти на вторую прививку?! А она и первую никогда не делала! То есть в статистике поликлиники она значится как сделавшая первую прививку, хотя этого не было?!!! Получается, что вся статистика привовочная - это откровенная ложь и приписки!!! Очень интересно, какие ещё приписки сделаны в карточке моей мамы - приём у рвача, назначенные и пройденные процедуры и т.д. и т.п..?! Но сейчас карточки на руки пациентам не выдают и узнать это невозможно! И понятно, что именно ради таких приписок и запретили выдавать карточки на руки пациентам, чтобы те этих приписок не видели! А ведь по каждой такой приписке поликлиника получает бабки по ОМС!
Получается, что с одной стороны население дебильное, которому и на своё здоровье наплевать и врачам она на дух не верит, потому как знает, что, с другой стороны - и врачам на их здоровье наплевать и вся система здравоохранения построена на лицемерии медиков, на их лжи и приписках! И всё это - результат внутренней антинародной социально-экономической политики, которую проводит власть едросорвцев-паразитов при полной поддержке всех лживых парламентских "оппозиционных" партий: СР, КПРФ, ЛДПР! Результатом именно этой политики мы имеем то, что в стране человек человеку - враг! Для врача пациент стал источником дохода, а для врача поликлиники тем, кто мешает ему работать: писать липовые отчёты об объёмах "оказанных" услуготражении этих объёмов в картачках лохов!
Гость

22.06.2021 14:42

Ещё один пример дурости антиковидной вакханалии власти! Моя сестра -медик - живёт в Москве и работает в частной клинике. У неё сахарный дабет и прививка ей противопоказана! А работодатель ей сказал: сожалею, но без прививки мы не можем допустить вас к работе! Она решила прививку сделать, а куда деваться, если потеряешь работу?! И если наступят самые печальные, но возможные, последствия, - к кому предъявлять претензии?! Работодатель не принуждал к прививке, он действовал согласно распоряжениям правителей, а к правителям претензии предъявлять бессполезно! Дискриминацию по медицинским показаниям к ковиду ни один суд не признаёт!
Этот пример - лишь одна из иллюстраций дурости и антинародности правящей едросовской власти! Для неё не имеют значения последствия её решения для людей! А последствия эти в подавляющем большинстве случаев негативные для так называемых рядовых граждан! И это не только безграмотность и непрофессионализм персоналий в этой власти едросорвцев паразитов! Это чаще всего делается осознанно и целенаправленно в рамках ведущегося властью едросорвской вот уже тридцать лет откровенного геноцида населения страны!
Значит

22.06.2021 22:35

Опять закроют больницы и люди будут помирать как мухи от дихлофоса.
Eвгений.

22.06.2021 23:02

Для 14.10 вы если заразитесь индийским штамом перенесёте это в лёгкой форме.

Спутник", безусловно, справляется [с индийским штаммом], потому что у нас есть и молекулярное объяснение, которое показывает, что вирусонейтрализующая активность, хотя и снижается, она не теряется, она сохраняется. Поэтому высокие титры антител, безусловно, являются защитными против индийского варианта вируса", -
евгене

23.06.2021 09:06

Какое же фуфло ты несешь!
Гостю 14:22 и 14:42

23.06.2021 09:43

Ненависть к власти Вам застилает разум, аж всех под одну гребенку..., все вас бедного обдирают, особенно врачи....сейчас все карточки ведутся в электронном вид, в единой базе для ВСЕГО Алтайского края. а все прививки от ковида списываются почти как наркотики, так что просто так записать на вашу бабушку прививку не получится, только по ошибке, но она обязательно выяснится при сверке... Это человеческий фактор... так бывает, особенно если есть в базе однофамильцы, а они там есть у всех... так что, все объясняется простой ошибкой в документообороте а не наживой на вашей бабушке "зажравшихся" врачей, а вы наверное никогда не ошибались... теперь касаемо вашей сестры в Москве: наличие сахарного диабета и особенно работа медсестрой это не противопоказание, а ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ для вакцинации, почитайте инструкцию.. при диабете могут быть противопоказания, но обычно это люди уже с глубокой инвалидность, которым точно нельзя работать, особенно медсестрой...
Календарь
/ /
19.04.2024