Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

В Алтайском крае ужесточили антиковидные меры из-за резкого роста заболеваемости

22 июня губернатор Алтайского края внес изменения в «ковидный» указ, усилив меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Теперь жителям края нельзя массово собираться, а ходить в кино и на концерты можно только при низкой заполняемости залов. Указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Как уточнили в региональном кабмине, нововведения коснулись временного запрета на проведение массовых мероприятий, если число участников превышает тысячу человек. При этом размещение посетителей в зрительных залах театров, кинотеатров, учреждений клубного типа, спортивных объектов, концертных залах, цирках допускается при заполняемости залов не более 50 % от их общей вместимости. Ответственность за обеспечение данного порядка возлагается на собственников, пользователей этих объектов.

Кроме того, в правительстве напомнили, что действующая редакция указа по-прежнему предусматривает выполнение ряда мероприятий: организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено обслуживание и предоставление услуг посетителям без масок, предприятия сферы торговли и услуг обязаны обеспечивать соблюдение необходимой социальной дистанции между клиентами не менее 1,5 м, при входе в помещение должна быть предоставлена возможность обработки рук антисептиками и организован дезинфекционный режим на всех объектах, в том числе проведение обязательной дезинфекции оборудования и инвентаря, а также обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей.

Также сохраняются следующие рекомендации для работодателей: о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности; о введении, где возможно, посменного режима работы; об установлении по возможности в городах Алтайского края работы в режиме гибкого рабочего графика с целью предупреждения скопления людей в общественном транспорте.

Кроме этого, продолжает действовать указ губернатора края от 8 мая 2020 № 77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания». Согласно документу, масочный режим действует в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
Алексей

22.06.2021 16:47

К сожалению указы губернатора автора не соблюдаются. Зайдите в Бийске в любой магазин и увидите что почти все покупатели без масок, и даже хирург кассиры работают без масок. Конечно так ковид не уйдет.
алексею

22.06.2021 16:53

успокойтесь . маска от ковида вас не спасёт . не переживайте . это научный факт .
а маску носить надо . ослушался - пятак гони !
гость

22.06.2021 16:54

Также сохраняются следующие рекомендации для работодателей: о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности; о введении, где возможно, посменного режима работы; об установлении по возможности в городах Алтайского края работы в режиме гибкого рабочего графика с целью предупреждения скопления людей в общественном транспорте.
-------------------------------------------
Здравые рекомендации. Теперь Губернатору надо добиться, чтобы всё выполнялось.
для таких тупиц

22.06.2021 16:59

алексею писал(а):
. маска от ковида вас не спасёт . не переживайте . это научный факт .
а маску носить надо . ослушался - пятак гони !


в токийском технологическом провели эксперимент с маками и живым вирусом ковида. результат немного предсказуем, даже обычная маска дает 30% защиту
Для Алексею

22.06.2021 16:59

Вас от ковров не спасёт, а от Вас остальных спасёт! Как до людей не дойдёт что маска защищает от тебя, от твоих слюней, соплей и прочих микробов вылетающих из ТВОЕЙ пасти!! Маска для этого нужна. И менять ее надо 1 раз в 2-3 часа, а не раз в месяц! И носить надо на лице, а не бороде, шее и тд!!!!!!!
кум

22.06.2021 17:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.06.2021 17:45

кум писал(а):
А бухать боярку на троих можно,не?
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

22.06.2021 17:50:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.06.2021 17:59

Алексей писал(а):
К сожалению указы губернатора автора не соблюдаются.

Ещё в прошлом месяце губернатор принимал парады без маски, подавая сомнительный пример. А теперь, видите ли, ждёт, чтобы народ носил маски.
Евгений.

22.06.2021 18:02

Кому прививку? Ставьте прививку! "Спутних" - самая лучшая в мире прививка. Моей мамаше поставили - она до сих пор ещё живая. А я тоже как ни в чём не бывало езжу на буханке и рекламирую "Спутник".
Ковид в опу

22.06.2021 18:19

Что ука за бред,больше тысячи запрет...а 1000 это норма????или когда 1000 меньше никто ни кого не заразил.???ука,да когда же вы этот бред там закончите нести....
Моё мнение

22.06.2021 18:35

Действительно, бред! Если соберутся на мероприятие 900 человек, ковид им не страшен, а если 1000-тогда караул. В нашей стране с принимаемыми властью полумерами этот ковидный кошмар никогда не закончится!
боту

22.06.2021 18:42

эти опыты провёл часом не тот японский институт , который изобрёл таблетки от эболы , потом превратившиеся
в антиковидные ? ха ха . не буду утруждать вас данными науки физики , а скажу - маску должен носить
больной человек , чтоб не кашлять в толпу . а здоровый . кроме эмфиземы от неё ничего не получит .
нет , штраф получить можно ..... но вы противоречите фактам из телявизора - маски не нужны в церквях , на стадионах , на собрании поклонников уважаемого владимира , а вот на пустой остановке -
обязательны . иначе штраф . так и живём .
[удалено модератором]

22.06.2021 18:47:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2021 20:16

Для принятия правильных решений необходимо знать причины роста заболевания. Данных нет.
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

22.06.2021 20:16

Во как пукан у толерастов рвет не по детски.
Точка
Сегодня в нашей комплексной бригаде Прошёл слушок о бале-маскараде.

22.06.2021 20:26

Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде.
гибаненок

22.06.2021 21:37

ты тест сначала прошел бы, а потом квакал. очень ты на Леху Дурака смахиваешь, только тому язык успели подрезать.
тупомунеботу

23.06.2021 09:19

боту писал(а):
эти опыты провёл часом не тот японский институт , который изобрёл таблетки от эболы , потом превратившиеся
в антиковидные ? ха ха . не буду утруждать вас данными науки физики ,
вот именно, не утруждайте, вирус не летает сам по себе, а прицепляется к воздушно капепльной взвеси, которая вылетает из вашего рта, и которую способна задержать даже марлевая повязка
555

23.06.2021 11:00

О каком усилении мер нам тут пишут? Посмотрите в транспорт, торговые центры и т.д. - никто безмасочников не гоняет. роспозорнадзор ничего не предпринимает, полицаи сами без масок ходят. бардак!
гость

23.06.2021 13:49

555 писал(а):
О каком усилении мер нам тут пишут? Посмотрите в транспорт, торговые центры и т.д. - никто безмасочников не гоняет. роспозорнадзор ничего не предпринимает, полицаи сами без масок ходят. бардак!


ты откуда взялся такой, страхом убитый?