Top.Mail.Ru
18+

Мэр Барнаула попросил работодателей простимулировать вакцинацию от коронавируса

Глава администрации Барнаула Вячеслав Франк обратился к горожанам в связи с ухудшением эпидемической ситуации с коронавирусом. Как сообщается на сайте мэрии, он попросил руководителей организаций и предприятий поощрять своих сотрудников за прохождение вакцинации.

Барнаульский градоначальник напомнил, что в Алтайском крае наблюдается рост числа заболевших COVID-19. «Мы входим в третью волну пандемии», - констатировал Вячеслав Франк. Он отметил, что в регионе вводятся новые ограничения, сохраняется масочный режим, медучреждения вновь перепрофилируют в ковидные госпитали, а сам вирус также мутировал и теперь представляет большую опасность для людей трудоспособного возраста и молодежи.

В связи с этим мэр Барнаула попросил горожан проявить максимум ответственности и самодисциплины в части соблюдения противоэпидемических мер и поставить прививку. Отдельно Франк обратился к работодателям. «Уважаемые руководители предприятий и организаций, сегодня во многом от вашей позиции зависит здоровье людей в ваших коллективах. Я прошу вас обеспечить эпидемиологическую безопасность на рабочих местах, предусмотреть меры поощрения работников, прошедших вакцинацию. Таким образом мы сможем сохранить здоровье людей», - говорится в обращении главы города.

Напомним, что 22 июня в Алтайском крае были внесены анонсированные на прошлой неделе изменения в «ковидный» указ губернатора. Согласно принятым мерам, в регионе запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более 1 тысячи человек. Помимо этого, в кинотеатрах, театрах, концертных залах и подобных объектах размещение посетителей не должно превышать 50 % от их полной вместимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
По уму так эту меру и на общественный транспорт распространить надо

24.06.2021 12:24

"Помимо этого, в кинотеатрах, театрах, концертных залах и подобных объектах размещение посетителей не должно превышать 50 % от их полной вместимости."
Точка
Читай....

24.06.2021 12:37

Простимулировать означает принудить......
Дядя Вова нас зашитил от НАТЫ

24.06.2021 13:01

Не допускать к работе без привики.
Гость

24.06.2021 13:07

Тем, кто маску носит на глазах и бухает, можно не прививаться!
Ага

24.06.2021 13:17

стимулировать будут анально и вагинально . Кто не согласен с вещами на выход .
Диванный юрист сказал

24.06.2021 13:50

Губернатор - это исполнительная, а не законодательная власть. Его указ - не закон.
Гость

24.06.2021 14:19

Идиот этот едросовский ставленник! Он реально не понимает, что вся стимуляция сведется к одному: хочешь остаться на работе - прививайся! Он реально думал, что предприниматели начнут привившимся премии выплачивать из своего кармана?! Это полный бездарь в вопросах госуправления, как и все сидящие в руководящих доходных креслах чиновничьих ставленники едросорвцев! А начинается вся эта дурь чиновничья с законодательной власти! Как он попал в кресло мэра?! Его едросовская гордумы в это кресло посадила! Никого из едросовцев не должно остаться в законодательной власти после выборов! Ни один из едросовцев, ни одномандатник, ни списочник не должен пройти в законодательную власть! Все на выборы с протестным этим паразитам и идиотам голосованием! Особое внимание их мимикрии под самовыдвиженцев, которые, сев в кресло депутатское, моментально становятся едросовцами! Гнать их всех протестным голосованием поганой метлой из законодательной власти! И их порождение - срунов и пристебаев халоявных коммуняк и жириков аналогично! А дальше и до их ставленников чиновников-дармоедов дело дойдёт! Все на выборы!
гость

24.06.2021 14:36

Простимулировали, и сегодня выяснили, что вакцины в крае нет, запись на месяц-два вперед....
гость

24.06.2021 14:43

А может пусть стимулируют те работодатели, которых власти стимулировали в кризис ?
гость

24.06.2021 16:35

Работодателей просить можно, но лучше показать пример стимулирования, сообщать, сколько сотрудников всех Администраций и муниципальных организаций, бюджетников сделали прививку.
гость

24.06.2021 16:41

Глава администрации Барнаула Вячеслав Франк , а на фига вы проводили различные массовые мероприятия в городе? В администрации все дб.б или как?
Принудиловке НЕТ

24.06.2021 16:51

Должна быть добровольность вакцинации! Конституцией пдтерлись. Пусть работодатель сам к станку выходит план делать. Будут принуждать, уволюсь
хорошая новость!

24.06.2021 18:42

Расскажите, как простимулировали полицию. Очень всем интересно.
Лена

24.06.2021 18:54

В сфере услуг кадры на вес золота. Если работник не захочет привиться уволить его означает закрыть бизнес. Кому это надо? Никому.
Прокурор

24.06.2021 19:40

Диванный юрист сказал писал(а): Губернатор - это исполнительная, а не законодательная власть. Его указ - не закон.


Глава Администрации (Губернатор) области на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Устава Ростовской области и областных законов издает указы и распоряжения.
Барнаулец

24.06.2021 19:42

гость писал(а): Глава администрации Барнаула Вячеслав Франк , а на фига вы проводили различные массовые мероприятия в городе? В администрации все дб.б или как?


А что нам теперь все массовые мероприятия нужно запретить? И когда кстати он их же проводил, не было такого роста заболеваемости!
Евгения

24.06.2021 20:16

А почему не государство?
так

24.06.2021 20:36

Евгения писал(а):
А почему не государство?

как обычно, всем пиво за счет заведения
100

24.06.2021 20:38

Барнаулец писал(а):
А что нам теперь все массовые мероприятия нужно запретить?

нет, конечно! Проводить как можно больше. чтобы скорее выпилились глупые барнаульцы.
Fr

24.06.2021 21:10

Франк гамдом
Тимур и его каманда

25.06.2021 04:26

Денег бы дали может кто и пришёл, а так нет никого, пол страны работает в тени х кого заставишь, сами ченовгики готовы набирать по договору подряда!
гость

25.06.2021 09:41

Барнаулец писал(а):
А что нам теперь все массовые мероприятия нужно запретить? И когда кстати он их же проводил, не было такого роста заболеваемости!


Детские концерты, например, прошли на открытых площадках и в помещениях. Десятки коллективов выступали, сначала многие зрители были в повязках , но глядя на поздравительные выступления работников администраций, маски сняли все! После этого и понеслось опять. Хорошие концерты прошли, ничего не скажешь, но, давайте или жить обычной жизнью. или ограничивать всё и вся, а не штрафовать людей в кокой-нибудь день, когда кому-то из долбанутых чиновников приходит в тупую башку , что надо бы народ поштрафовать, а то ишь маски не носят!
вот так

25.06.2021 09:46

6.237.810Смертей из-за инфекционных
заболеваний этом году
3.652.362Смертей детей до 5ти лет
этом году
20.483.686Абортов этом году
148.519Смертей матерей при родах
этом году
42.813.991ВИЧ-инфицированных людей
807.763Смертей, вызванных ВИЧ этом году
3.946.370Смертей, вызванных раком этом году
189.483Смертей вызванных малярией этом году
6.148.160.116Сигарет выкурено сегодня
2.402.072Смертей, вызванных курением
этом году
1.201.794Связанные с алкоголем
смерти этом году
515.271Самоубийств этом году
$ 192.226.393.633расходы на незаконные
наркотики этом году
648.635Жертв ДТП этом году

А вот и ковид
Источники: JHU CSSE COVID-19 Data и Our World in Data · Обновлено 2 дня назад
Всего
Россия
Случаи заболевания
5,31 млн
Выздоровело
4,85 млн
Летальные исходы
129 тыс.
гость

25.06.2021 11:41

у нас давно уже две ветви власти поменялись местами, потому и хаос кругом
Маша

25.06.2021 15:14

Ага, где гарантия, что у девушки после этой вакцины ребенок не с ДЦП родится и не урод? Сами колитесь своей вакциной, мэр.
Гость

25.06.2021 18:31

А может напомнить франку и ему подобным о НЮРНБЕРГСКОМ КОДЕКСЕ?!
Календарь
/ /
24.04.2024