Top.Mail.Ru
18+

На Алтае таксист погиб после скоростного столкновения авто с пассажирским автобусом

У такси смяло переднюю часть кузова
У такси смяло переднюю часть кузова

В Республике Алтая выясняют обстоятельства ДТП, которое зафиксировали 26 июня вечером в Горно-Алтайске. Водитель такси после «шатающегося» движения по дороге добавил скорости и врезался в стоявший автобус с пассажирами. В результате мужчина погиб на месте. Не исключено, что ему стало плохо за рулем.

По данным ГУ МВД по РА, инцидент случился около 16:00 в Горно-Алтайске, в районе дома № 45 по улице Петра Сухова. 38-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался со стороны улицы Каясинской в направлении проспекта Коммунистического и допустил наезд на стоявший автобус «ПАЗ-32054», под управлением 57-летнего горожанина. В результате водитель иномарки скончался до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Тем временем момент смертельного ДТП с автобусом на остановке Горно-Алтайска попал на видеозапись. На них видно, как Toyota неуверенно движется по дороге и виляет из стороны в сторону, потом иномарка делает левый поворот на одном из перекрестков, резко ускоряется и врезается в стоящий на остановке автобус. Пассажиры «ПАЗа» бросились оттуда врассыпную, поскольку внутри находился газовый баллон, который мог взорваться. К счастью, этого не случилось. А вот таксиста спасти не удалось. По словам очевидцев, бригада медиков пыталась реанимировать водителя иномарки, однако он скончался в карете «скорой помощи».

Фото: ГУ МВД РА,

Видео: «ВКурсе22» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Камень-на-Оби

28.06.2021 12:50

А казанцева, че? Отсас-ет, чтобы не выгнали. Где конкретная помощь ребёнку?! Помогают родителям ребёнка все: родственники, врачи, волонтёры, просто не равнодушны-а что делает человек, в прямые обязанности которого входит защищать права пострадавшей девочки. Тишина.
Сори, не под ту статью коммент о правился

28.06.2021 12:55

К статье про батуты
Календарь
/ /
24.04.2024