Top.Mail.Ru
18+

Суточная смертность от ковида в Алтайском крае вновь достигла 10 случаев

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 173 зараженных COVID-19. Это немного меньше достигнутого днем ранее пика. По данным оперштаба, скончалось 10 человек.

28 июня в регионе зафиксировали 173 случая коронавируса. Барнаул - 78, Бийск – 24, Рубцовск – шесть, Павловский район – пять, Новоалтайск, Бийский, Шипуновский районы – по четыре, Камень-на-Оби, Крутихинский, Кулундинский, Тальменский, Угловский, Усть-Калманский районы – по три, Заринск, Благовещенский, Волчихинский, Заринский, Косихинский, Михайловский, Первомайский, Советский, Шелаболихинский районы – по два, Алейск, ЗАТО Сибирский, Алейский, Ельцовский, Зональный, Ключевский, Немецкий национальный, Панкрушихинский, Табунский, Троицкий, Хабарский, Целинный районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне зарегистрировали 10 смертей, в том числе восемь – от вируса, две – от иных причин. За все время умерло 3424 человека, из них 2442 – от инфекции, 982 – по иным причинам.

На сегодня в крае развернуто 2897 коек в ковидных госпиталях, свободными остаются 698 мест. На лечении находится 1706 инфицированных, а также 493 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 354, на ИВЛ – 143. Еще 29 бессимптомников наблюдаются на дому, 371 больных пневмонией получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровели 22 человека, а за все время – 47 199. Общее число выявленных зараженных достигло 54 232.

В данный момент в Алтайском крае прививается 327 235 граждан, из них 71 028 человек получили первый компонент препарата, 256 207 – полностью привиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Циничный доктор

29.06.2021 13:07

Этим трупам уже не ЭпивакКорона,ни,СпутникV,не поможет.
Точка!
Из плоскости медицины в плоскость управления государством.

29.06.2021 13:21

Эпидемия ковида в России перешла из плоскости медицины в плоскость управления
государством. Российские власти сумели создать четыре вакцины от вируса, но не
сумели донести до общества необходимость прививаться в условиях эпидемии. В
итоге борьба с ковидом выглядит проваленной.


А ведь сделать можно и нужно было не так уж и много. Необходимы были
бесплатные тесты пациентов и выявление групп, для которых вакцинация не
обязательна или опасна. Нужны были преференции для привитых. Необходима была
просветительная и разъяснительная кампании. Необходимо было, в конце концов, не
открывать границы как минимум с Индией и не запускать в страну новые штаммы.


Но власть этого не сделала, предпочитая привычные тактики манипуляции и
принуждения. В результате мы оказались в нынешнем тупике, зажатые между
анти-прививочным безумием и жесткими, и часто неправовыми мерами борьбы с
ковидом. К сожалению, все это может привести только к росту напряженности в
обществе.
Гость

29.06.2021 13:32

Последнему.
Российские власти создали вакцину? Вы бредите?
Циничный доктор

29.06.2021 14:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Практолог

29.06.2021 15:24

Гость писал(а):
? Вы бредите?



Ты за клавой та сидишь: обкуренный или уколотый?
Врач обязательно осматривает пациента, изучает его анализы...

29.06.2021 15:29

О проблемах обязательной вакцинации рассказала корреспонденту ForPost член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», врач-терапевт Альбина Стрельченко.

Она объяснила, что массовая вакцинация в Москве создала огромную нагрузку на медиков. Врачам приходится работать по 15 часов, чтобы принять всех, кто приходит вакцинироваться.

В нынешних условиях, по ее словам, попросту невозможно соблюдать все требования касательно длительности приема пациентов, поскольку врачам придется серьезно сократить число пациентов, которых они примут в течении рабочего времени. А это сразу же отразится на их зарплате.

«Что можно сделать за пять минут? В лучшем случае измерить температуру, спросить, хорошо себя чувствует человек или нет. Я не думаю, что загнанный в такие временные рамки доктор будет мерить давление, проверять легкие, сердце. Он не будет проводить перед вакциной медосмотр как положено», — сказала Стрельченко.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Стрельченко не исключает, что были вакцинированы и те люди, которым вакцинация от коронавируса противопоказана. Как это отразится в дальнейшем на их здоровье, сказать сложно.

Важно отметить, что по действующим нормам врач обязательно осматривает пациента, изучает его анализы. Пациент должен заполнить форму о том, что добровольно вакцинируется. Эта же процедура проходит и перед введением второго компонента вакцины.

Также важно, чтобы пациент провел под наблюдением медицинского персонала еще 30 минут после получения вакцины.
Гость

29.06.2021 19:34

Для 13:21
"Российские власти сумели создать четыре вакцины от вируса,"
Это как? Путин с Лавровым сидя в Кремле "похимичили" с пробирками? Теперь понятно, откуда такое недоверие к российской вакцине.
Во всем развитом мире вакцины создаются фармацевтическими компаниями, а в России самим правительством... Смешно.
Я, так думаю

29.06.2021 20:25

Высказывания и рекомендации размещенные в соцсетях принимаются как авторитетные заявления и только в отношении российских вакцин. А из жизни следует то, что привитые могут заболеть, но болезнь протекает в легкой форме. И не привитые болеют тяжело. Жизнь каждого в своих руках. Только не нужно делать из этого предвыборную компанию и "плясать на костях".
Гость

29.06.2021 20:50

Одного не пойму, как хотим достигнуть 60%привитых, при населении АК 2,5 млн менее 400к доз выделено? 10%привито...
вопрос веры

29.06.2021 23:48

Я, так думаю писал(а):
но болезнь протекает в легкой форме.

Так говорит Путин. Мы ему верим.
Календарь
/ /
25.04.2024