Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае усилят эпидемический надзор над туристической отраслью

В туристических объектах Алтайского края проводятся рейды по контролю над соблюдением мер санитарной безопасности, связанных с коронавирусом. Об этом заявил глава регионального управления по туризму Евгений Дешевых. О подробностях информирует пресс-служба правительства региона.

На оперативном совещании в кабмине Алтайского края Дешевых сообщил, что сотрудники ведомства совместно с полицейскими и специалистами администрации Алтайского района провели осмотр туристических объектов на территории муниципалитета на предмет соблюдения требований противоэпидемических мер. Проверка прошла в 12 крупных организациях в окрестностях озера Ая, а также на территории турзоны «Бирюзовая Катунь». С управляющими баз проведена разъяснительная работа. Было выявлено два нарушения, по которым МВД составило два протокола.

Руководитель управления по туризму отметил, что рейды будут проходить в течение всего сезона. «Такой формат работы в течение всего лета будем использовать и дальше. Стоит отметить, что бизнес, как и в прошлом году, самоорганизуется и объединяется в группы в целях контроля друг друга», - сказал Евгений Дешевых.

Отдельно отмечается, что губернатор Виктор Томенко поручил профильному ведомству совместно с Роспотребнадзором изучить необходимость усиления требований санитарной безопасности по отношению к гостям региона, прибывающим на отдых. Не исключено, что новые решения о противодействии распространению коронавируса будут приняты на заседании оперштаба 1 июля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гость

29.06.2021 22:15

Лучше бы Дешевых провел рейд по приведению заоблачных цен на услуги проживания на базах Алтая. Отдыхать скоро там будет не по карману барнаульцам.
Гость

29.06.2021 23:20

Яровое концерты, аквапарк, куда смотрят власти, навезут заразы со всех городов!
Кстати...

30.06.2021 03:30

Столь усиленно рекламируемая российскими властями и их пропагандонами вакцина "Спутник V" не имеет 100% доказанной эффективности. Поэтому в большинстве развитых экономически стран Европы и Америки разрешения на ее использование нет. В качестве средства профилактики коронавируса эта вакцина зарегистрирована в следующих странах:

Россия, Белоруссия, Аргентина, Сербия, Боливия, Алжир, Палестина, Венесуэла, Парагвай, Туркмения, Венгрия, ОАЭ, Пакистан, Иран, Гвинея, Тунис, Армения,Мексика, Никарагуа, Ливан, Мьянма, Монголия, Бахрейн, Черногория, Сент-Винсент и Гренадины, Казахстан, Узбекистан, Габон, Сан-Марино, Гана, Сирия, Киргизия, Гайана, Египет, Гондурас, Гватемала, Молдавия, Словакия, Ангола, Джибути, Конго, Шри-Ланка, Лаос, Ирак, Сев.Македония, Зимбабве, Марокко, Кения, Иордания, Намибия, Азербайджан, Филиппины, Камерун, Сейшелы, Маврикий, Вьетнам, Антигуа и Барбуда, Мали, Панама, Индия, Ливия, Непал, Бангладеш, Турция, Албания, Мальдивы, Эквадор, Бразилия. Всякие ДНР и ЛНР, Абхазия и Ю.Осетия, естественно, туда же.

Собственно, это всё, что нужно знать о самой говнораше и её друзьях. А равно и о качестве произведенной гамалеей вакцины.
гость

30.06.2021 10:15

забавно, пробежали с проверкой и ладно. правильно, не нужно принимать решение о недопуске невакцинированных туристов. Кубанские власти выпендрились и осталичсь без туристов. Томенко уже стал соображать маненько
Календарь
/ /
24.04.2024