Top.Mail.Ru
18+

Сопредседатель алтайского ОНФ переедет из края и заберет с собой свои «Дорожные знаки»

Сопредседатель «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае, гендиректор компании «Дорожные знаки Алтая» Евгения Гущина намерена покинуть регион вместе с бизнесом. Об этом она рассказала «Алтапрессу».

Со слов Гущиной, неожиданное для многих решение о переезде было принято по ряду причин. Одно из них связано с ее предпринимательской деятельностью. «В первую очередь, решение было принято в связи с укрупнением бизнеса и слиянием в сфере безопасности дорожного движения с предприятием, которое находится в центральной части России, а также с последующим переездом», - объяснила гендиректор ООО «Дорожные знаки Алтая».

По словам общественницы, она желает обрести стабильность, получать выгоду и прибыль от своего бизнеса, чего в Алтайском крае добиться не может.

Напомним, что Евгения Гущина также является сопредседателем регионального штаба ОНФ и курирует реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Ранее к ее компании «Дорожные знаки Алтая» возник ряд претензий в части оперативности нанесения разметки на проезжих частях в рамках госконтрактов. В связи с родством ныне бывшего начальника отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула Андрея Дороша и соучредительницы ООО Галины Иваниной проходила внутренняя проверка МВД, в ходе которой коррупционных нарушений не нашли. После этого скандала фирма стала проигрывать конкурсы на заключение госконтрактов, а Дорош перешел на работу в региональный Минтранс, став начальником отдела организации дорожного движения управления дорожного хозяйства ведомства.

Как ранее писал «Банкфакс», дорожная отрасль Алтайского края в данный момент может находиться в состоянии неопределенности и передела сфер влияний. Такая ситуация возникла в связи отставкой министра транспорта Александра Дементьева и его уголовным делом о получении взятки на 5 млн рублей от фирмы, занимающейся нанесением дорожной разметки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Владимир Райфикешт

29.06.2021 18:05

Путинский ОНФ - хорошая крыша для бизнеса...родство с с дорожной службой ГИБДТ ...перспективы огромныеЁ
У райфффикешта

29.06.2021 19:32

никаких перспектиффф....
Шурик

29.06.2021 19:59

Перекрыли бюджетный кран, вот и сваливает
Гость

29.06.2021 22:10

У нас так талантливых жён чиновников оторвать от бюджетных сисек, и раскрывается бизнес талант!!!
Ойкин

30.06.2021 09:16

Ой, какая спайка -ОНФ И АЛТАПРЕСС. Одни информационную шнягу за иностранные деньги гонят, а другие прохиндеи "от народа" гонят дуру.
Прохожий

30.06.2021 10:30

Значит, скоро посадят...
А фронтовиха эта

30.06.2021 15:53

родственников то своих заберет с собой?
555

01.07.2021 15:10

Скатертью ДОРОШка!
Календарь
/ /
28.03.2024