Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские «антимасочники» устроили очередной скандал в транспорте и заблокировали движение трамваев

29 июня в Барнауле двое пассажиров трамвая № 10 отказались выполнить просьбу кондуктора надеть маски и устроили в общественном транспорте громкий скандал. Выйти из вагона «антимасочники» согласились только в том случае, если им вернут деньги за проезд, на что кондуктор пойти не могла - возврат осуществляется в особом порядке. В результате трамвай простоял на линии более 10 минут. Между тем источники ИА «Банкфакс» в «Горэлектротрансе» Барнаула сообщили, что после случившегося утром 30 июня на предприятии заявили, что выдворять из транспорта никого не нужно, чтобы не провоцировать скандалы, но при этом необходимо делать пассажирам без масок замечания. Вместе с тем, об обязательной вакцинации для работников «Горэлектротранса» речи пока тоже не идет.

Как рассказали пассажиры в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», «антимасочники» в трамвае № 10 вели себя возмутительно. «У одной из них маска была с собой. Она сначала говорила, что в ней из-за жары в обморок упадет. Когда проверяющая зашла, она маску все таки натянула на подбородок, а вторая (она зашла чуть позже, она же и спорила больше всех) маску так и не надела, кричала, что мы тут геноцидом занимаемся», - поделились очевидцы. По их словам, женщины требовали, чтобы им вернули деньги за проезд. «Но никто им ничего не вернул и они, матерясь, вышли из трамвая и ушли в неизвестном направлении», - рассказала участница сообщества.

Примечательно, что сотрудников общественного транспорта поддержало большинство участников обсуждения в Сети. «Ехала в автобусе № 20, кондуктор просила всех надеть маски, и чего только она за дорогу не наслушалась от «антимасочников». И так ведь весь день. К вечеру с ума сойдешь. Уважаемые «антимасочники», вы бы шли в администрацию, в Крайздрав. А кондуктор здесь при чем? Он выполняет то, что от него требуют <…> Принципиальные… Что, лень маски надеть? Бесят. Это не сложно ведь», - написали барнаульцы в Сети. Впрочем, были и те, кто заявил, что это их право - ездить в транспорте без маски, поэтому спор разгорелся еще сильнее.

Между тем источники «Банкфакса» в «Горэлектротрансе» Барнаула сообщили, что утром 30 июня перед работой им провели инструктаж и заявили, что высаживать пассажиров за то, что они без маски, не следует. Тем не менее, кондукторов попросили делать таким людям замечания.

Также сотрудники предприятия рассказали о том, принуждают ли их к вакцинации от коронавируса. Накануне в мэрии прошло внеплановое совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий Барнаула. На нем обсудили усиление контроля за соблюдением ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также вакцинацию от коронавирусной инфекции. Руководителям предприятий поручили провести с водителями, кондукторами и другими сотрудниками разъяснительную работу, поскольку общественный транспорт является местом скопления людей, а вакцинирование обеспечит защиту от распространения коронавируса. В ближайшее время власти обещали проработать вопрос проведения выездной вакцинации для водителей и кондукторов.

Сотрудники «Горэлектротранса» Барнаула рассказали ИА «Банкфакс», что пока никакого внутреннего приказа об обязательной вакцинации им не представили. Однако на предприятии уже составляют списки тех, кто не готов ставить прививку от коронавируса. По словам собеседников редакции, таких большинство. Кондукторы и водители не исключают, что позже на тех, кто отказался, попытаются повлиять, поскольку на данный момент на предприятии не наберется 60 % желающих пройти вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
пара вопросов......................

30.06.2021 10:30

Если вакцина Спутник V такая хорошая, то почему не признана Всемирной организацией здравоохранения и привитых ей не пускают в Германию поскольку не признана Евросоюзом? Завтра всех обяжут есть дерьмо и что будем как стадо баранов послушными?
Доктор

30.06.2021 10:37

В Германии такие "законопослушные" точно не нужны. Так что не парьтесь, продолжайте разносить бред про всемирный заговор.
Эсер

30.06.2021 10:52

пусть эти антимасочники идут в красные зоны санитарками и там без масок ходят весь день.
Лаврентий Палыч

30.06.2021 10:56

Эсер писал(а):
пусть эти антимасочники идут в красные зоны санитарками и там без масок ходят весь день.

На 15 суток для "тренировки" ... ))))))))
.......

30.06.2021 11:01

пассажиры бы их за шкирку выперли из вагона и делу конец...
Сто

30.06.2021 11:02

раз уже пережевали! ВОЗ частная организация существующая на деньги Гейтсов и правительства США! А в Сан Марино признали Спутник V, привили 70 процентов населения и нет заболевших совсем!!!

пара вопросов...................... писал(а):
Если вакцина Спутник V такая хорошая, то почему не признана Всемирной организацией здравоохранения и привитых ей не пускают в Германию поскольку не признана Евросоюзом? Завтра всех обяжут есть дерьмо и что будем как стадо баранов послушными?
Кондукторам

30.06.2021 11:04

Уважаемые кондукторы, вы работаете за 15 т.р., иными словами за еду, оно вам надо трепать себе нервы? В ваши обязанности входит контроль соблюдения масочного режима? За эти копейки вас что только не заставляют делать! Да забейте вы на этот дебилизм! Пошлите свое руководство по всем известному адресу, и все! Работайте спокойно, берегите свое здоровье. Нервные клетки не восстанавливаются.
Житель

30.06.2021 11:07

Сан марино, нуну, по нашему тв по сей день украину засаживают, мол все разваливается разваливается, только сборная их в четверть вышла, а спортсмены великой державы из группы не смогли)))
Старая школа

30.06.2021 11:11

Вы только это дерьмо за 101 км не высылайте, а у вас там и так клоака либерастов.
Для доктор

30.06.2021 11:20

А Всемирный заговор против кого? Против России он никому не нужен. Россия сама себя развалит куда быстрее чем это сделает кто то из вне. Сейчас этот процесс идёт куда лучше чем ожидалось наверное.
гость

30.06.2021 11:26

Вся беда в том, что первыми нарушают требования ношения масок и прочие - те, кто их устанавливает, то есть чиновники всех мастей и рангов. Причем делают это демонстративно, нагло, по сути - сознательно дискредитируя всю идею борьбы с пандемией. Народ же не слепой и не глупый, все видят эту откровенную ложь. Так что антимасочники с их локальными скандалами - это лишь первый звоночек власти. Пока относительно слабый. Но это - пока...
Алтайцы

30.06.2021 11:27

неделю назад инспекция ВОЗ инспектировала все производства , где производят вакцину от Ковида Спутник-V
У нас она производится на фарм предприятии в г.УФА (принадлежит по факту ГОЛИКОВОЙ-мадам Арбидол), .
Заключение экспертов ВОЗ :Срочно остановить работу, т.к производство происходит с грубыми санитарно-эпидемиологическми нарушениями.
Теперь понятно почему срочно и все привиться , ,,Ничего личного, только бизнес,,
Более детальную информацию найдете на сайте Караулова, где он опираясь на конкретные факты показывает КТО ЕСТЬ КТО.
Алтайцам

30.06.2021 11:42

Смотришь на этого Караулова, и думаешь, он часом на учете в дурдоме не состоит? Ведь видно же, что неадекват! Раз уж его смотрите, то посмотрите заодно, как он лет 15 назад плешивому обнуленцу дифирамбы пел, буровил свой бред, как типа обнуленец, в Дрездене с пистолетом с 12 патронами, прошел по 12 ступенькам, еще потом 12 метров на встречу толпе, и остановил толпу! И как до сих пор, в пивных Дрездена рассказывают эту историю! Кто то посчитал ведь ступеньки, патроны (кстати пистолета с 12 патронами не бывает), и еще и узнал, что это в будущем будет супер-солнцеликий! Пел дифирамбы караулов, пел, а так к кормушке и не допустили! Теперь противоположное брешет придурок.
Алтайцу 11:27

30.06.2021 11:42

Ты бы еще про инспекцию производства танков Т-34 во время войны министром пропаганды Геббельсом написал!
печаоьно...............

30.06.2021 12:09

Почитаешь некоторые комменты и понимаешь как хорошо работает пропаганда,- настолько народ ею зомбированный, что сам не понимает о своем добровольном истреблении.
гость

30.06.2021 12:45

печаоьно............... писал(а):
понимаешь как хорошо работает пропаганда,


Да с такими чиновниками, как у нас, никакой пропаганды не нужно! Причем - в масштабах всей страны. Одни питерские "Алые паруса" на фоне сообщений о зашкаливающей смертности в том же Питере чего стоят! Такого демарша ни одна пропаганда не переживет!))) А Беглову, глядишь, еще и медальку подвесят - "з успехи в борьбе с коронавирусом". Может, даже "Героя России" дадут! А вы говорите - пропаганда...
Сам то

30.06.2021 12:53

понимаешь, что пишешь? Незомбированные, около 500 чел. сейчас в госпиталях да на ИВЛ лежат. А еще несколько тысяч на кладбищах, эти уже святые! А ты все пропагандируешь! через год что напишешь? Есть наметки в твоих цитатниках?

печаоьно............... писал(а):
Почитаешь некоторые комменты и понимаешь как хорошо работает пропаганда,- настолько народ ею зомбированный, что сам не понимает о своем
Патриот района

30.06.2021 13:16

....а Вы проедте по Комсомольскому мимо крематория...там яблоку негде упасть, а автомобили весь проспект до Барнаула заполонили....шевелите мозгами !
вот так

30.06.2021 13:22

Эсер писал(а):
пусть эти антимасочники идут в красные зоны санитарками и там без масок ходят весь день.


Ну так, вы, привитые, и идите у красные зоны санитарками, вам же безопасно, хоть пользу принесёте.
гость

30.06.2021 13:25

сто
раз уже пережевали! ВОЗ частная организация существующая на деньги Гейтсов и правительства США! А в Сан Марино признали Спутник V, привили 70 процентов населения и нет заболевших совсем!!!

Население государства — 33 029 человек (январь 2016[13]).
Ну и пенёк же ты.!
Почему ВОЗ не признал Спутник и прочие прививка

30.06.2021 13:28

Потому что там засели русофобы и личные враги Путина
Или я снов добросовестно заблуждаюсь?
гость

30.06.2021 13:29

Алтайцам писал(а):
Смотришь на этого Караулова, и думаешь, он часом на учете в дурдоме не состоит? Ведь видно же, что неадекват! Раз уж его смотрите, то посмотрите заодно, как он лет 15 назад плешивому обнуленцу дифирамбы пел, буровил свой бред,


Ну слушай писькова. смотри как он свою дочку-пенька пристраивает туда, куда никого из нас на десять километров не пустят.
вот так

30.06.2021 13:39

Такое впечатление, что как с блатными номерами на машинах, так и с масками, т.е. без маски это деловой человек идёт, он может делать всё что хочет, а в маске это вот быдло . И чтобы все об этом знали и видно было издалека. Ох, и дождётесь вы семнадцатого года графьячиновники.
Гостю 13:39

30.06.2021 13:42

А я зачем Пескова твоего буду слушать? Это вам, олигофренам, постоянно надо кого то слушать, кому то внимать, потому что своего ума нет. А мне ни песков, ни тем более дебил караулов не нужны, я сам думать в состоянии.
Гость

30.06.2021 14:07

Почему ВОЗ не признал Спутник и прочие прививка писал(а):
отому что там засели русофобы и личные враги Путина

Вот-вот. Путин лично сидел в кремле и вместе с правительством изобретал вакцину. А ОНИ не хотят её признавать, а закупают вакцину у частных фармацевтических компаний, вместо того, чтобы закупать её в кремле.
Но кондукторы взяли плату за проезд!

30.06.2021 14:14

Эсер писал(а):
пусть эти антимасочники идут в красные зоны санитарками и там без масок ходят весь день.

....... писал(а):
пассажиры бы их за шкирку выперли из вагона и делу конец...

Если пассажир без билета - виноват. Но БЕЗМАСОЧНИКУ продали проездной документ. То есть с ним заключили договор об оказании услуг. А теперь отказываются везти. Кондуктор видела, дала билет - пусть теперь маской обеспечивает
гость

30.06.2021 14:15

пормальные адекватные девчонки халилюйя и респект.
Или он был против?

30.06.2021 14:16

Гость писал(а):
Вот-вот. Путин лично сидел в кремле и вместе с правительством изобретал вакцину.

Путин лично дал "добро" Спутнику. Без его ведома ничего не происходит.
Гость

30.06.2021 14:30

Или он был против? писал(а):
Путин лично дал "добро" Спутнику. Без его ведома ничего не происходит.

Давая своё "добро" он пробовал спутник на вкус или просто понюхав его?
Задайте сейчас ему вопрос. СМС 04040

30.06.2021 14:37

Гость писал(а):
Давая своё "добро" он пробовал спутник на вкус или просто понюхав его?

Гость

30.06.2021 14:43

Гость писал(а):
Давая своё "добро" он пробовал спутник на вкус или просто понюхав его?

Для ВОЗ этого маловато.
гость-2

30.06.2021 14:44

губернатор Волгоградской области Бочаров вакцинировался , не снимая рубашки, прямо через рукав
гость

30.06.2021 14:53

Гостю 13:39 писал(а):
А я зачем Пескова твоего буду слушать? Это вам, олигофренам, постоянно надо кого то слушать, кому то внимать, потому что своего ума нет. А мне ни песков, ни тем более дебил караулов не нужны, я сам думать в состоянии.


Ну так и не тычь своим карауловым. Думаешь ты, ага, как же. Пень ты! А пни думать не могут, потому и рекламируешь прививку. Тебе бы прививку в башку поставить, чтобы мозгов хватало не продаваться за лапшу.
Неравнодушный житель

30.06.2021 14:58

" пассажиры бы их за шкирку выперли из вагона и делу конец..." А завтра "выпрут" откуда-нибудь Вас...просто за то, что Вы держите сумку в левой руке вместо правой... Разве Вы и другие, кто критикует "антимасочников" не видите куда идет дело и чего добивается власть? Сеять рознь между гражданами, разъединять; все глубже затягивать население в пучину бесправия, молчания, тотального подчинения и т.д. Надеть маску легко, как и переложить сумку из одной руки в другую. Дело ведь не в этом. С ув...
Что сказать хотел гость 13:25

30.06.2021 15:55

До всеобщей вакцинации Спутником в этой стране было 699 случаев заражения и 42 смерти! За июнь ни одного случая заражения!
Кто пенек?Кто обзывается тот.....


гость писал(а):
сто
раз уже пережевали! ВОЗ частная организация существующая на деньги Гейтсов и правительства США! А в Сан Марино признали Спутник V, привили 70 процентов населения и нет заболевших совсем!!!

Население государства — 33 029 человек (январь 2016[13]).
Ну и пенёк же ты.!
Гость

30.06.2021 16:10

Всем дать реальные срорки, или направить на принудительные работы в ковидные отделения санитарами и подсобным персоналием! Протестовать надо перед зданиями администраций! Пусть организовывают пикеты, митинги, шествия и т.п.! Флаг им в руки! Но какого хрена показывать свою удаль перед кондуктором и водителем общественного транспорта и мешать жить другим людям?!!! Таких "протестантов" дебильных нужно однозначно изолировать!!!
Татьяна

30.06.2021 16:23

На совести этих безголовых антимасочников и антипрививочников и то, что многие не получат плановой медицинской помощи.
Крым наш!

30.06.2021 16:36:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.07.2021 00:11

Что сказать хотел гость 13:25 писал(а):
До всеобщей вакцинации Спутником в этой стране было 699 случаев заражения и 42 смерти! За июнь ни одного случая заражения!
Кто пенек?Кто обзывается тот.....
гость писал(а):
сто
раз уже пережевали! ВОЗ частная организация существующая на деньги Гейтсов и правительства США! А в Сан Марино признали Спутник V, привили 70 процентов населения и нет заболевших совсем!!!


А что же из 30% НЕпривитых не заболел никто? А если до 17 мая (начало их вакцинации) кто-то уже болел так куда они подевались? Или не было больных? Тогда враньё про умерших и заболевших и желание заработать на туристах.
Дуре Таньке

01.07.2021 00:16

Татьяна писал(а):
На совести этих безголовых антимасочников и антипрививочников и то, что многие не получат плановой медицинской помощи.


А прошлогодние умершие на чьей совести, когда людей не принимали в поликлиниках? Статистику смертности посмотри по заболеваниям прошлогоднюю и раньше и сравни. Медики прогибались перед чиновниками(впрочем, как обычно), теперь вместе с ними валят на нежелающих прививаться. А сами-то и не хотят, не дураки.
гость

01.07.2021 00:30

Дуре Таньке писал(а):
А прошлогодние умершие на чьей совести, когда людей не принимали в поликлиниках? Статистику смертности посмотри по заболеваниям прошлогоднюю и раньше и сравни. Медики прогибались перед чиновниками(впрочем, как обычно), теперь вместе с ними валят на нежелающих прививаться. А сами-то и не хотят, не дураки.

Медики не соблюдали антиковидные правила и благодаря их безграмотным действиям основное распространение ковида в Барнауле пошло из больниц. Из обычных стационаров. Где всех подряд больных в кучу. Не выявляли коронавирусных. Врачи сами все поперезаражались, студенты медунивера тоже целыми общежитиями на карантине.
Календарь
/ /
26.04.2024