Top.Mail.Ru
18+

С 1 июля в Алтайском крае выплаты ветеранам труда и труженикам тыла увеличат на 25 рублей

С начала следующего месяца в Алтайском крае пройдет плановая индексация ежемесячных социальных выплат отдельным категориям граждан. Как сообщается на сайте регионального Минсоцзащиты, она затронет ветеранов труда, тружеников тыла и жертв репрессий.

Так, ветераны труда с 1 июля текущего года ежемесячно будут получать по 640 рублей. Таковых в Алтайском крае на сегодняшний день 244 142 человека. У тружеников тыла, реабилитированных лиц и граждан, пострадавших от политических репрессий выплаты увеличатся до 620 рублей. Тыловиков в регионе осталось 10 942 (из них единовременную выплату по этому льготному основанию получает 463 человека, остальные - по иным), а репрессированных – 10 924.

Отметим, что на текущий момент ежемесячная денежная поддержка ветеранов труда составляет 615 рублей, а тружеников тыла и жертв репрессий – 595 рублей. Таким образом индексация составила 25 рублей или чуть более 4 %. Это, к примеру, позволит им один лишний раз в месяц проехаться на маршрутке в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Позор

30.06.2021 13:46

Позор, позор, позорище! Лучше никак чем так.
2

30.06.2021 13:49

И это называется страна-победитель?! Сколько их осталось то? Долбанная власть!
экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР. никогда такого не было и вот

30.06.2021 13:50

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… Так, ветераны труда с 1 июля текущего года ежемесячно будут получать по 640 рублей. 244 142 человека…
… пострадавших от политических репрессий выплаты увеличатся до 620 рублей. – 10 924
Итого я начну получать 640р + 620р= 1260р.
Неплохо для пенсионера.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Аж

30.06.2021 13:52

на 150 г пакистанской картошки, заживем!!!
гость

30.06.2021 13:57

Давно мы так не смеялись! А уж после того, как барнаульская мэрия повысила себе и без того нехилые оклады аж на 15 % - сие "благодеяние" выглядело бы и вовсе забавно... если бы не напоминало так откровенно брошенную дворовой собаке обглоданную кость.
ФигВам

30.06.2021 14:04

Столько даже не пропить....
Гость

30.06.2021 14:18

Обидно до слёз за наших стариков . Великая держава создала такие «шикарные» условия для тех,кто всю жизнь горбатился для нас. Как же бедным людям прожить на эти копейки «счастливую» жизнь до смерти????
виКтор

30.06.2021 14:26

Экс ЧЛЕНУ....это как ты так получаешь как ветеран и репресированный...620 + 640= 1260 ? дают что одно.....
тётка в ботах

30.06.2021 14:28

а не обожрёмся?
Читатель

30.06.2021 14:35

Не стыдно тем, кто голосовал за добавки? Глаза не опускали? 25 рублей. Потом эти народные избранники будут отчитываться , что увеличили выплаты. Стыд , позор! Эти же народные избранники разделили ветеранов на два сорта. Одни ветераны могут бесплатно протезироваться. ездить по льготной цене на поезде по краю. а другие такие же люди, но они лишены по желанию депутатов этих привилегий. Хотя удостоверения у всех есть. Это как называется? Бессовестные вы депутаты!
Оськиной

30.06.2021 14:37

Ваши умственные способности позволяют вам думать, что после такой "прибавки" реально вырастет уровень жизни льготников? Если нет, то начерта вы это делаете? Если да, то очень жаль...
гость

30.06.2021 14:41

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР. никогда такого не было и вот писал(а):
Так, ветераны труда с 1 июля текущего года ежемесячно будут получать по 640 рублей. 244 142 человека…
… пострадавших от политических репрессий выплаты увеличатся до 620 рублей. – 10 924
Итого я начну получать 640р + 620р= 1260р.
Неплохо для пенсионера.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?


Заблуждаетесь.
Гражданину, имеющему одновременно право на получение ЕДВ по нескольким основаниям, денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер, за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.91 №1244‑1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 10.01.2002 №2‑ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», Законом Российской Федерации от 15.01.1993 №4301‑1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», Федеральным законом от 09.01.1997 №5‑ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»

Так что только что-то одно, то что по-больше.
Зазеркалье какое то

30.06.2021 14:42

Как такое вообще возможно?
гость

30.06.2021 14:54

Действительно позор. И вранье. Десять лет не повышали а теперь "плановое". За полтора года ковида ни копейки помощи, на прием к участковому врачу не попасть, госпитализация по скорой снимают только приступ, не лечат, даже диагноз не ставят и так далее. 25 рублей - ?! За анализ крови плати тысячу.
Крым наш!

30.06.2021 15:10:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый Русский

30.06.2021 15:12

Так им и надо ! Они и построили это говнище !
Шолохов

30.06.2021 15:22

Они сражались за Родину...
Гость

30.06.2021 15:30

Ну хоть бы не покорилась такими грошевыми подачками предвыборными, едросня! А одновременно с этой подачкой с первого июля повысят стоимость электроэнергии и газа более, чем на 6%! Да ещё и все тарифы порвысят процентов на пять! И ведь во всём этом издевательстве над народом, в этом откровенном геноциде населения, задействована не только едросня, а и все так называемые парламентские оппозиционные партии, которые сейчас заправляют в одну дуду с едросней в законодательной власти! Все эти повышения единогласно одобряется всеми партиями, всеми нынешними депутатами, вне зависимости от их партийной окраски! Все они жирует на шее народа, назначив сами себе баснословные зряплаты из госбюджета и прописав для себя любимых всевозможные льготы и привелегии, в том числе и пожизненные, а народу, как свиньям, подбрасывают подачки и кормят обещаниями несбыточного вот уже более века светлого будущего! Никого иж этих паразитов не должно остаться в законодательной власти! Все на выборы! Поскольку нет графы "против васех", отмечаем в бюллетенях все квадратики, делаем бюллетень недействительным и выражаемое тем самым протест всем этим паразитам! Если недействительных бюллетеней окажется более 60%, то эти дармоеды согласно конституции теряют право на власть, так как власть по конституции принадлежит народу, а народ высказал большинством недействительных бюллетеней этой власти своё недоверие! Все на выборы! Даёшь недействительные бюллетене и полное недоверие этой издевающейся над народом власти! Нельзя доверять ни одному слову, никакому обещанию никому из них персонально и ничему из тго , что прописано доля лохов в предвыборных программах всех эжтихз партий парламентских! Хватит уже по купаться на их предвыборные подачки и посулы! Поиздевались вдоволь над народом, набили свои краманы бюджетными денюжками, хватит - пошли вон, паразиты!!! Очнитесь, люди! Сколько можно терпеть этот беспредел власти паразитов?!! Все на выборы!!!
Олег

30.06.2021 15:39

Все на выборы голосуем хоть за черта лысого лишь бы ЕР выгнать
Кто знает

30.06.2021 15:39

как такое безобразие делается? Постановлением Томенко? Или это автоматом Оськина пересчитывает? Очень знать хочется кто кормилец? Кто с барского плеча такую подачку швыранул народу?
Оо

30.06.2021 15:52

Банкфакс,я х...ю от твоих новостей...
Кузьма Прудков

30.06.2021 15:54

Кто знает писал(а):
как такое безобразие делается? Постановлением Томенко? Или это автоматом Оськина пересчитывает? Очень знать хочется кто кормилец? Кто с барского плеча такую подачку швыранул народу?

***
Губернатор слабый и мэр никакой,
Край всё глубже погружается в отстой))
(Народный фольклор)
гость

30.06.2021 16:18

Да,спасибо же вам большое,теперь хоть жить начну по человечески.Целых 25 р Это вам не шутка!!!!
Помнится

30.06.2021 16:26

за гораздо меньший косяк убрали Капуру и тогдашнего министра, а эта сидит и в ус не дует! Абалдеть!
В

30.06.2021 17:19

ух!!!!!!!!! один раз прокачусь на коммерческом! аж. дух захватывает!!!!!!!
Прошу поддержать

30.06.2021 18:03

Индексация ежемесячной выплаты ветеранам труда не производилась более 16 лет, с 2004 года еще установлена была губернатором был М.Евдокимов. Хочу эту нищенскую издевательсккю подачку перечислить Романенко пусть подавится.
18.03

30.06.2021 18:20

Присоединяюсь. Единственное, что сдерживает - перевод дороже этой прибавки получится.
Для начала....

30.06.2021 18:23

По разу хотя бы отправим не разоримся....
Дмитрий

30.06.2021 18:31

Позорище себе суки миллионы а им 25 рублей
Прокурор

30.06.2021 18:32

Кузьма Прудков писал(а):
Губернатор слабый и мэр никакой,
Край всё глубже погружается в отстой))
(Народный фольклор)


ПРИЧЁМ ТУТ ОНИ ИДИОТ!?
прокурору

30.06.2021 18:38

да это местные тролли и боты пишут и вкидывают всякую дичь про губернатора с мэром, проплаченная шваль ...
клерк

30.06.2021 18:41

Прокурор писал(а):
Кузьма Прудков писал(а):
Губернатор слабый и мэр никакой,
Край всё глубже погружается в отстой))
(Народный фольклор)


ПРИЧЁМ ТУТ ОНИ ИДИОТ!?

если ты прокурор, так идиот в квадрате, раз такие тупые вопросы задаешь. г-но проплаченное приплыло)
Маша

30.06.2021 18:44

прокурору писал(а):
да это местные тролли и боты пишут и вкидывают всякую дичь про губернатора с мэром, проплаченная шваль ...

пресс-служба что ли проснулась? или тролли из ЦУРа? свою зарплату что отрабатываете, уроды? кыш отсюда, мразь продажная - почему прямую линию царя не слушаете? по жопе захотели? завтра же зачет вам начальство устроит?)
Александр

30.06.2021 18:59

вранью и верите средняя пенсия 17тысяч
Крым наш!

30.06.2021 20:08:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фрося

30.06.2021 20:23

Уж лучше бы совсем не давали,прямая насмешка и издевательство над народом.Вот это отвалили.аж 25 рублей,целую упаковку из 10 коробков спичек можно теперь купить без ущерба для себя и семьи. Ну спасибо,депутаты ЕР. Теперь вам будет чем отчитаться о проделанной работе для
народа...Неужели опять за них проголосуют???
Крым наш!

30.06.2021 20:33:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коврик для ног

30.06.2021 20:41

Это п....ц )
Евгений

30.06.2021 21:00

Позор для страны если это можно назвать страной есть Москва и нищета все остальное
Спасибо Путину и его прямой линии

30.06.2021 21:56

Ура точарищиа
СыруСыр

30.06.2021 22:21

Клоуны.... злые...
гость

30.06.2021 23:54

Крым наш! писал(а):
Зато у Влодимира Влодимирыча и Вротенберга есть дворец в Геленжыке с золотыми ёршиками! Потреоты должны энтим гордица.


Дык мы и гардимси. А шо исчо остаётси?
Татьяна

01.07.2021 01:46

Вы серьёзно???? Это ж позор, это просто позорище!!! Сколько их осталось??? У меня и бабушка и дедушка были тружениками тыла, но увы, их уже нет. Дожили слава богу до глубокой старости, 80 и 90 лет. Эти люди столько отдали для нас, а вы как мрази последние, какую-то мелочь им кидаете. Чтоб вас так ценили на старости лет.
Иван

01.07.2021 06:14

Позорище!!
Спасибо

01.07.2021 13:49

Спасибо единой россии.
а повышение пенсионного возраста - не позор?

01.07.2021 13:50

Для страны где средняя продолжительность жизни мужчины 58 лет? При том, что бункерный дедушка в 2005 г. торжественно клялся что повышения не будет пока он президент? А накопительную часть пенсии кто заморозил своим указом, и как бы забыли про нее? Намкрышу бабло вливали за наш счет? Мерзкая и подлая власть, даже в совке честнее были камуняки...
Оса

01.07.2021 21:49

Позор конечно, но ЧП которое произошло в Благовещенке ещё позорнее. В морге перепутали бабушек покойниц. Одну успели похоронить в другом посёлке, а на след день привезли другую хоронить, а родственники в шоке - Не наша говорят. Вот как бывает. Разобрались, перехоронили конечно. Но что денется???
Календарь
/ /
24.04.2024