Top.Mail.Ru
18+

Число зараженных коронавирусом и тяжелобольных в Алтайском крае неуклонно растет

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае «суточная норма» заболеваемости ковидом продолжает набирать обороты - 29 июня было зарегистрировано уже 177 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом количество тяжелобольных тоже все время растет, а Минздрав продолжает развертывать койки в медучреждениях. Тем временем за сутки выздоровело 22 пациента, а умерло 10 человек, от COVID-19 - восемь.

По данным оперштаба региона, общее число заболевших коронавирусной инфекцией на сегодня составляет 54 409 человек, в том числе 3672 ребенка. Выздоровели всего 47 221 человек. Умерло 3434 человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2450 человек; иные причины смерти – 984 человека.

Умершие
Умершие

По состоянию на 30 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1868 человек. Там же 529 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 368, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 142.

Минздравом края развернуто 3050 коек, к кислороду имеют подключение 2454, с ИВЛ – 244. Резервных коек - 653. 32 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 374 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Заболеваемость с начала 2021 года
Заболеваемость с начала 2021 года

Всего в крае проведено 1 570 426 тестов на ковид. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 189,08 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5979 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6177 за минувшие сутки.

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступил 376 551 комплект вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 30 июня прививается 335 490 человек, в том числе: 76 920 человек получили первую прививку; 258 570 человек полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
по мнению властей......................

30.06.2021 13:12

рост заболеваемости "ветром надуло", а не из-за ее безмозглости............
Нельзя во всем обвинять власть

30.06.2021 13:21

Ведь только она сама считает себя от Бога, а фактически власть ничего не может. Только пилить и народу вредить.
Михаил Шолохов

30.06.2021 13:21

Народ - как табун овец. Его вести надо. ( Поднятая целина )
Люди - что овцы: куда баран, туда и весь табун. (Тихий Дон )

Вот интересно получается

30.06.2021 13:29

Темпы вакцинации вроде бы растут - а заболеваний всё больше.
Гость

30.06.2021 13:39

А чему удивляться?
Парад Победы, Алые Паруса, Крестный Ход и другие массовые мероприятия в разгар пандемии сделали своё дело.
Eвгений.

30.06.2021 13:42

Режиссер клипов МакSим Вадим Шатров умер от коронавируса в возрасте 45 лет.
Об этом сообщила в Facebook его жена Жанна Карабалаева, которая также больна ковидом и сидит дома на изоляции. Она уточнила, что у ее мужа было 55% поражения лёгких.
По рассказам его друзей, Шатров привиться не успел.
Клипмейкер, помимо МакSим, работал с такими артистами как Алсу, Дима Билан, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, группы «Сплин», Animal ДжаZ, «Мельница» и «Браво».
Режиссёр сообщил о своей госпитализации 22 июня. По данным СМИ, он мог заразиться до болезни певицы МакSим которая попала в больницу с коронавирусом 15 июня. По последним данным у артистки 75% поражения легких, она подключена к аппарату ИВЛ и находится в медикаментозной коме
P.S. Ох уж эти лилейные истории "подкараулила судьба-злодейка нас несчастных"... Ну скажи ты честно, что мы семейка дебилов с самой МакSим в придачу отказались от вакцинации, и вот к чему это привело. Себе, мужу и МакSим ты уже никак не поможешь, но может у других-поклонников в бесталковке чего-нибудь шевельнется.
терапевт

30.06.2021 13:55

Почему медицинский университет не берет на себя руководство по диагностике и лечению ковидных больных? Как это делается в других регионах. Или они только языками трепаться умеют, в частности тот же Шойхет, он ведь возглавляет НИИ пульмонологии. Где их участие в медпомощи населению? Почему не работают в ковидных госпиталях? Не способны. Тогда чему они могут научить студентов и тем более врачей. И вообще зачем нам нужен такой университет? В котором остались одни недотёпы.
---

30.06.2021 14:28

Евхеща, а ты и впрямь настолько тупой, что считаешь, будто бы фуфломицин от гамалеи их всех спас? Ты в курсе, что у привитых твоим "Спутником" всё равно фиксируются заражения короной?
Eвгений.

30.06.2021 14:32

Предидущему.
Приводи примеры , и раскажи как протекало заболевание. ( с ссылкой на источник)
гость

30.06.2021 14:45

Eвгений. писал(а):
Предидущему.
Приводи примеры , и раскажи как протекало заболевание. ( с ссылкой на источник)


Ну так приведи обратные примеры.
Кристина г. Барнаул

30.06.2021 15:05

Согласна с терапевтом ( комент в 13.55) на все 100, о том, что в Алтайском меде учат безобразно (об этом, кстати и знакомые врачи говорят). Поэтому наш сын в этом году поступает в Новосибирский медуниверситет,.
Eвгений.

30.06.2021 15:17

Для 14.45
Кто делает заявление тот подтверждает свои слова фактами, какие я делал заявления? Коментатор сделал заявление я попросил подтверждения.
Eвгений.

30.06.2021 15:20

Для Кристины ,
если не секрет сколько в год и какой факультет. В Барнауле вроде стоматолог 170 тыс.
Да

30.06.2021 15:38

Привитые заражаются, но переносят болезнь легче
777

30.06.2021 15:51

По «Спутнику» пока нет опубликованных научных данных об эффективности против тяжелого течения и смертности. В последней статье в The Lancet есть предварительная оценка в 100% — это объясняется тем, что в клиническом исследовании таких случаев зафиксировано не было, но выборка в нем просто слишком мала, чтобы измерить эту величину.
Eвгений.

30.06.2021 17:16

ВВП сознался. вколол себе Спутник.

Из прямой линии с В. Путиным.
Eвгений.

30.06.2021 17:22

«Я не поддерживаю обязательную вакцинацию», — сказал Путин в ходе прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24»

Путин напомнил, что, согласно закону, в случае подъема заболеваемости, эпидемии в отдельных регионах России по рекомендации главных санитарных врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, особенно из групп риска. Этой нормой воспользовались главы регионов, которые ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников сфер торговли и услуг, пояснил президент.

Такие меры, по его словам, направлены на предотвращение локдауна. Президент отметил, что в России есть четыре вакцины «высокотехнологичные, безопасные и эффективные». По данным Путина, 23 млн россиян сделали прививки от коронавируса.
Гость

30.06.2021 17:58

Eвгений. писал(а):
По данным Путина

Очень смешно! :-) "По данным Путина" Это прямо анекдот.
кум

30.06.2021 19:28:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.06.2021 20:16

Люди вымрут от своей тупости и глупости. Я переболел и уже через 8 месяцев вакцинировался. В октябре 20 года 2 недели между жизнью и смертью. Больше не хочу так. А тем кто не хочет прививку делать, сам себе гвозди в крышку гроба заколачивает и винит государство, что сам дурак.
Евгений.

30.06.2021 20:18

Гость писал(а):
Люди вымрут от своей тупости и глупости. Я переболел и уже через 8 месяцев вакцинировался. В октябре 20 года 2 недели между жизнью и смертью. Больше не хочу так. А тем кто не хочет прививку делать, сам себе гвозди в крышку гроба заколачивает и винит государство, что сам дурак.

Я тоже очень люблю Путина, Единую Россию и "Спутник"!
антикритикан

30.06.2021 21:32

всем "умникам"- вы только мычать можете вместо того , чтобы предложить что-то умное. Да вы скорее на говно изойдете , чем своими потугами смените власть
Будён Михайлович Семённый

01.07.2021 01:10


Я вот регулярно прививаюсь от вируса самогоном


Да привейся ты уже наконец, Маевич, свинцовой клизмой, 9-граммовой!
Гость

01.07.2021 08:56

У нас народ живёт по принципу: отморожу уши назло маме, но шапку не надену.
гость

01.07.2021 10:56

привиться от вируса (заразить себя) и переболеть вирусом по причине заражения от другого человека - разница бооооооооольшущая. Во втором случае развивается естественный иммунитет
Календарь
/ /
25.04.2024