Top.Mail.Ru
18+

Шукшинский фестиваль в Алтайском крае перенесут на осень из-за новых ковидных ограничений

Из-за запланированного введения новых ковидных ограничений, касающихся массовых мероприятий в Алтайском крае, фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» будет перенесен, предварительно, на осень текущего года. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказала министр культуры региона Елена Безрукова.

Глава краевого Минкульта сообщила, что в связи с новой редакцией антиковидного указа губернатора будут внесены коррективы в расписание и формат проведения различных ивентов. Согласно ранее анонсированным эпидемическим ограничениям, в регионе запрещены массовые мероприятия. По словам Елены Безруковой, под данный запрет попадет всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Он должен был пройти с 20 по 24 июля. Теперь событие запланировано в период с 28 сентября по 2 октября нынешнего года.

Также министр отметила, что некоторые мероприятия возможно проводить в условиях таких ограничений, в том числе в части загрузки помещений на 50 % от их вместимости. Речь, например, идет о выставках, кинопоказах, музейных экспозициях. В то же время она считает, что зрителям пока не стоит спешить сдавать билеты, купленные на события сентября, поскольку ковидная ситуация за несколько месяцев может поменяться. Вместе с тем, Безрукова не исключила, что противоэпидемические меры в дальнейшем могут быть ужесточены.

Отметим, 5 июля также стало известно, что в Республике Алтай на заседании оперштаба принято решение о переносе проведения межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын. Фиксируемый рост заболеваемости не позволяет провести мероприятие в июле. Предварительно праздник перенесен на август, но все будет зависеть от эпидситуации в регионе, сообщили в пресс-службе правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

05.07.2021 17:27

А рысаки в Барнауле таки поскачуть? И многотысячные звездочки возлягут на волнах благословенного озера Ярового?
Марина Зингер

05.07.2021 18:33

Да, пожалуйста.
Сафронов Николай увидел меня в две тысячи четырнадцатом году.
В моей короткой поездке на эти самые шукшинкинские чтения.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

05.07.2021 18:35

Всем отписываю.
Всех отзваниваю.

Потому что знаю как давит на человека эфирный аркан.

Многие ведь просто молчат.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Из Образцовки

05.07.2021 20:08

Помянуть хотя бы надо первую супругу Васька сростинского, от которой он уехал на артиста поступать... да и потерял там паспорт... Новый он уже приобрёл холостяцкий... А Она всю жизнь в Майме прождала своего Васю... Ушла из жизни пару месяцев назад...
гость

05.07.2021 20:56

Лже-выборы состоятся. Результаты подобьют. В ладоши похлопают, умиляясь, как народ любит Единую Россию- благодетельницу, заботящуюся истинно о благополучии народа. Ковид резко отступит и вот тут можно сразу и ограничения по пандемии снимать, фестивали проводить.
гость

05.07.2021 22:54

не ну я не знаю. никогда ни за что не считал Ш. ну так себе. районная светило. раздули ажиотаж. мессии, мля.. этот и евдокимафф. И золотухин. Ляди, бастарды, бабло... драки за наследство-мамми мио. низменно и примитивно все их творче тво. или почти все. с Алтая мало хороших людей
продолжение

05.07.2021 22:57

известных получилось. Калашников тоже говорят, чего -то там у Гуги свистнул по-нашенски. ) Или эта-Бутена. фью-у-у... Вот Герман Титов и Мария Мотузная пожалуй и нет больше порядочных землякив у менэ. Ага.
про Шукшина не согласен с вами

06.07.2021 09:39

продолжение писал(а):
Калашников тоже говорят, чего -то там у Гуги свистнул по-нашенски. )


Это уникум в своем писательско-режиссерско-актерско-человеческом амплуа. А насчет Шмайсера, так сейчас правильно говорить: цапцарапнул.
последнему

06.07.2021 10:47

про Шукшина не согласен с вами писал(а):
Это уникум в своем писательско-режиссерско-актерско-человеческом амплуа.
хе-хе... а что пишет? калина-малина. урка в бане. колхозник на курорте. тема ничтожна. Понимаете? Мой сосед гениально и четко забивает гвозди, понимаете? Возможно, лучше всех в Мире. Но ведь это мелочи. Нет гамлетовшины и короле Лирщины. Букашки-сикарашки в методе соц. реализма. Режиссура-соответственно гениально точна и ничтожно мелочна, как и проза. Актерская игра? како
не земляк ты мне , гнида

06.07.2021 10:50

с номером 225457
поклонница таланта мастера режиссуры Богоймолова

06.07.2021 10:52

пришла порассуждать за лихость мизансцен и яркость рампы ?
продолжение

06.07.2021 10:54

какой труд играть самого себя? особенно если ты-череп йорика? ))) а человеческое амплуа-это вы загнули. человечески они неприглядны.
в соцреализме гейтворцы тоже были , НО

06.07.2021 10:56

душевные страдания существа , готовящегося к операциям по смене пола , не являлись предметом
публично разрекламированного художественного осмысления
Обожаемо-уважаемый Мойдодератор!

06.07.2021 11:02

тута обзываются гнидами и по разному. Забарабаьте этава Осланяна, плиз. заранее сенкьюю вас непременно. )
осланян тебя вечером у парадной встретит

06.07.2021 11:56

будешь с ним до третьих петухов приседания наказательные сгибать своими гипофизами
кавидлу тебе