Top.Mail.Ru
18+

Ковид за 200: график прироста зараженных коронавирусом в Алтайском крае ушел вверх

График прироста зараженных
График прироста зараженных

Накануне в Алтайском крае по результатам тестирования граждан на ковид было выявлено 212 зараженных. По данным оперштаба, умерло еще 14 человек.

6 июля в крае обнаружили 212 человек, зараженных коронавирусом. По муниципалитетам: Барнаул - 87, Бийск, Рубцовск – по 23 заболевших, Заринск, Славгород – по семь, Алейск - шесть, Бийский, Благовещенский, Змеиногорский районы – по пять, Крутихинский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по четыре, Новоалтайск, Тюменцевский район – по три, ЗАТО Сибирский, Залесовский, Зональный, Первомайский, Поспелихинский, Третьяковский, Троицкий, Усть-Пристанский, Целинный, Шелаболихинский районы – по два, Заринский, Рубцовский, Солтонский, Суетский, Тальменский, Хабарский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За сутки скончались 14 человек, из них 13 – от вируса, один – от иных причин. За все время умерло 3518 граждан, в том числе 2525 – от инфекции, 993 – по иным причинам.

В регионе сформирован резерв в ковидных госпиталях в объеме 4369 коек, из них свободно 889. На лечении находится 2785 зараженных, а также 695 человек со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 477, на ИВЛ – 165. Еще 94 бессимптомника наблюдаются на дому, 556 пациентов с пневмонией получаю помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 29 человек, а за все время – 47 398. За все время было выявлено 55 787 инфицированных.

На сегодня в Алтайском крае прививается 370 947 человек, в том числе 101 573 – получили первую прививку, 269 374 – уже полностью прошли вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
ха-ха

07.07.2021 13:01:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2

07.07.2021 13:23

Это для вас он то вверх ушёл, то вниз, по факту он не менялся!
Ответ ха ха

07.07.2021 13:25

Да ты дебил
Eвгений.

07.07.2021 13:28

Британский журнал NATURE ( знающие в курсе что это за журнал) !!! ,опубликовал статью по Российской вакцине спутник V .
Желающие могут ознакомится ( в поисковике так и пишем) . Смысл статьи вакцина одна из самых безопасных и эффективных. Практически это признание вакцины.
игра

07.07.2021 13:34

со статистикой и как бы чего не вышло в новом виде. Осенью и зимой заболеваемость ковидом прятали и не показывали реальную картину, а сейчас наоборот все притягивают за уши. Но достаточно просто посетить поликлиники по месту жительства и убедиться, что ажиотажа на прием к врачам нет..... по крайней мере в Бийске ситуация такая
Гость

07.07.2021 13:59

По статистике количество заболевших растет, а в Турцию авиарейсы открыли.
Как это понимать?
В край и республику Алтай ломанулись туристы со всей Рассеи-матушки.
Чего они привезут?
Двуличная, двойная политика, когда никто, ни зв что не несет ответственности.
Политика направленная на то чтобы отвлечь людей от выборов.
Чтобы люди забыли какая партейка Пенсионную реформу протащила, мусорную реформу провалила. Спровоцировала рост цен на продукты, на металл и бензин.
власти не организуют круглосуточную вакцинацию

07.07.2021 14:07

ха-ха писал(а):
антипрививочники занимают первые места

Спрашивай у нашего руководства, почему ЖЕЛАЮЩИЕ (подчеркиваю!) не имеют возможности вакцинироваться.
Днём люди работают. И такой же график у медиков. Как их пути пересекутся?
играй пока

07.07.2021 14:23

живой! Как тебе надо-так и соврешь!



игра писал(а):
со статистикой и как бы чего не вышло в новом виде. Осенью и зимой заболеваемость ковидом прятали и не показывали реальную картину, а сейчас наоборот все притягивают за уши. Но достаточно просто посетить поликлиники по месту жительства и убедиться, что ажиотажа на прием к врачам нет..... по крайней мере в Бийске ситуация такая
Чучмек

07.07.2021 14:26

Гость писал(а):
Политика направленная на то чтобы отвлечь людей от выборов


И не только. Это политика закручивания гаек, создания из общества запуганной разобщённой массы, переполненной недоверием прежде всего друг к другу. Цель - абсолютная управляемость и безропотное подчинение на фоне страха - у одних перед мифическими вирусами, а у других - перед занесённой палкой.
Чучмек

07.07.2021 14:29

Тот, кто вкусил сегодня власть над людьми, данную ему коронавирусным беспределом, не откажется от этой власти никогда. Добро пожаловать в Новый мир ...
Eвгений.

07.07.2021 14:38

Для 14.29
Ха ха ха ха , простите , ха ха ха ха
Гость

07.07.2021 16:33

94 бессимптомника наблюдаются на дому
^
Количество бессимптомникоа увеличивается из дня в день.
Есть статистические данные по бесмимптомникам, за счет каких групп идет увеличение?
Возвращающихся из-за границы соотечественников, уехавших туда с отриц.результатом ПЦР- теста на ковид, а обратно приехавших с бесмимптомным ковидом?
Вакцинированных граждан?
И каков срок наблюдения за бессимптомником? А, если, в случае истечения инкубационного периода, бессимптомник не заболеет сам, но по прежнему будет носителем ковида, ему сколько в изоляции под наблюдением надо находится?
Если в группе бессимптомников преобладают вакциниованные, тогда объяснима отмена ПЦР тестов на ковид для вакцинированных, возвращающихся из-за рубежа при въезде в Россию.
Только каким образом подобная отмена тестов и вакцинация будет способствовать ограничению распрострпнения ковида в России, если сам бессимптомник не имеет клинических проявлений болезни, но при этом является источником заражения других людей?
Непонятка

07.07.2021 17:49

занимают первые места в крематории на Космонавтоф!

Ты братан проходи без очереди, ложись, закуривай)))
Евгешке дурачку

07.07.2021 21:13:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.07.2021 08:18:24