Top.Mail.Ru
18+

Бийского бизнесмена будут судить за поставки «липового» молока в социальные учреждения

В суд передано дело о мошенничестве предпринимателя из Бийска, который занимался поставками продуктов питания в соцучреждения. По данным прокуратуры Алтайского края, молочная продукция была фальсификатом.

По версии следствия, директор двух ООО выиграл аукцион на поставку продуктов и молока в бюджетные учреждения региона. С 2018 по 2020 год он занимался хищениями. Под видом качественного молока он доставлял в социальные учреждения, в том числе для детей и инвалидов, фальсифицированную продукцию с жирами немолочного происхождения. В результате предполагаемого мошенничества этим организациям был нанесен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Его расследование уже завершено, материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

08.07.2021 12:44

ФИО бы написали этого мошенника или название его организации.
наивные..............

08.07.2021 12:52

думаете он один что ли в крае....................
777

08.07.2021 12:54

явно был в сговоре с чиновниками из мин. соц защиты
Гость

08.07.2021 13:13

За качество господа чиновники нужно платить,у вас же кто меньшую цену дал тот и выиграл аукцион,теперь жрите плоды своего же дибилизма.
если

08.07.2021 13:30

отказаться от пальмы то все молочные продукты исчезнут с прилавка магазинов, а пустые полки к чему приводят, так что вс будет как стало, а народ вс схвает
гость

08.07.2021 13:33

А потому что тендер пишут не для того , а потому что денег срубить хотят в виде откатов. Вот откаты кому он платил с тендера ??? Нищий регион , как только лицо наделяется полномочиями тратить государственное или имущество хозяина - сразу начинаются откаты - Бийск в этом просто лидирует! Взять даже выходцев укравших с ФНПЦ и основавших бизнес на этом...... Так династиями уже тырят на больших и малых предприятиях - лови не хочу! А ловить некому - ловцы там такие же!
Гость

08.07.2021 13:35

Два года травили детей , где директор , где комитеты разные , где Роспотребнадзора ? Что ума ни у кого не хватило поехать и посмотреть где эту продукцию готовят ? Да знали они все .
Добрый

08.07.2021 14:20

Нажраться не могут... Пусть баланду хлебает..
Чиновникам

08.07.2021 14:23

Два года травили детей , где директор , где комитеты разные , где Роспотребнадзора ?
Гость писал(а):
т

Маски и штрафы для них важнее чем люди и дети.....
Да и хрен с ней. Пальма не молочка

08.07.2021 14:54

если писал(а):
отказаться от пальмы то все молочные продукты исчезнут с прилавка магазинов

Пальма не молочка
За пальму надо вешать
Точка
Алексей

08.07.2021 15:12

Вот такие подлецы проживет на Алтае, лишить его права проживать в алтайском крае пожизненно ,чтобы не позорил крац
Михалыч,

08.07.2021 17:14

Попахивает Высшей мерой.Перед Выборами...
А потом ищем причины онкологии у детей

08.07.2021 18:33

Такие "бизнесмены" поди и детское питание пальмой бавят?
Миша

08.07.2021 19:20

А что никто не напишет что всю пальму в стране госдума крышует,поймали бийского дурачка и судят всем краем ах какой подлец,а там миллионы тонн идут через терминалы и все ок
Вова

08.07.2021 19:22

АЛТАЙСКИЙ МОЛОЧНИК !
Конрад_Маюнов

08.07.2021 19:47

если писал(а):
отказаться от пальмы то все молочные продукты исчезнут с прилавка магазинов, а пустые полки к чему приводят


Чушь полнейшая. Свято место на рыночке пусто не бывает.
Откажемся от импортной пальмы - наши местные производители подсолнечного масла будут производить больше.
Дороже будет едва ли, зато деньги, направленные на покупку пальмы, останутся внутри страны.
Конрад_Маюнов

08.07.2021 19:51

Давно пора пальму запретить.
Но у нас в стране как водится: на народ наплевать.
В СССР тоже двигали инициативу покупки "ножек Буша". Но, как слышал, главврач заявил, что только через его труп.
В 90-е всё завалили этими "ножками".
О как поругались с заокеанскими "коллегами" - ввоз ножек сразу запретили.
Зато вовсю торговали грузинскими винами низкого качества. И всем было плевать.
Зато как поругались с Грузией - сразу вспомнили, что эта дешёвая продукция - дрянь, и запретили ввоз даже и качественной.
В общем, чисто деньги, сограждане, деньги и политика.
Но в первую очередь - всё равно деньги.
Так что при такой власти нам остаётся одно: бить рублём, игнорируя товары с пальмой, с соей, с крахмалом и прочими наполнителями-загустителями-ароматизаторами-влагоудерживающими веществами и прочей дрянью.

грузелю недоразвитому

08.07.2021 20:56

Конрад_Маюнов писал(а):
В 90-е всё завалили этими "ножками".
О как поругались с заокеанскими "коллегами" - ввоз ножек сразу запретили.
Зато вовсю торговали грузинскими винами низкого качества. И всем было плевать.


ты какого года рождения выкидыш? несешь катастрофическую пургу. Типа современного Анпилова(ныне вроде подохшего). Ты хоть раз ченить пил кроме бийского портвейна из автоцистерны., клоун?
Ну как всегда

08.07.2021 21:05

так и в школах уже давно уже не дети , а мутанты , рабы системы питания и воспитания , по новому , по капиталистически . Главное чтобы костюмчик сидел - есть воспроизводство рабсилы и уже достаточно . Другой задачи и цели вроде и не ставилось .
dimao7e7ust

08.07.2021 21:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

08.07.2021 21:55

грузелю недоразвитому писал(а):
ы хоть раз ченить пил кроме бийского портвейна из автоцистерны., кл


Лимончелло видел за 600 рубликов поллитра, с кучей красителей-ароматизаторов, с крепостью 23?
Оригинал может и 40% быть.
У меня себестоимость 40% - максимум 120р за 0.5. Без всякой химии, исключительно натурпродукт. Как и прочие вишнёвки-наливки-настойки-сбитни и т.д.
Но придуркам, которые пьют всякую дрянь из супермаркетов в упор не понять, что весь этот типа дорогостоящий продукт можно сделать самостоятельно, лучше и качественнее.
Ибо понты.
Бийские

09.07.2021 09:37

Михайлов- похоже его фамилия .
У него еще целая сеть магазинов ,,Корзинка Михайлов,,
ты в натуре недалекий

09.07.2021 18:05

Конрад_Маюнов писал(а):
В СССР тоже двигали инициативу покупки "ножек Буша". Но, как слышал, главврач заявил, что только через его труп.
В 90-е всё завалили этими "ножками".
О как поругались с заокеанскими "коллегами" - ввоз ножек сразу запретили.


Окорочка завозили США чтоб твои родители в 90-е с голоду не подохли. И завозили бесплатно как гуманитарку. Это уже потом твои воры-камуняки на местах их в торговлю запускали. Но стране они помогли пережить голод когда совок рухнул вместе с ситемой снабжения продовольствием.
Олег

09.07.2021 22:35

Для этого и были придуманны аукционы и прочая хрень где какой нибудь дядя Вася торгует ниже чем завод производитель
Наталья

08.08.2021 20:27

Вот прошло уже полтора месяца. а Михайлов живет и улыбается и в тюрьму не собирается. Похоже опять откупился. Теперь еще колбасный цех открыл Михайловский пищекомбинат.
Календарь
/ /
23.04.2024