Top.Mail.Ru
18+

Кузбасс поможет алтайским больницам справиться с нехваткой медицинского кислорода

В связи с подъемом коронавируса и нагрузкой на медицинские учреждения в стране наблюдается дефицит медицинского кислорода, необходимого для тяжелобольных пациентов. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что к нему обратились власти сибирских регионов с просьбой о помощи, передает пресс-служба кемеровского правительства. Так, Алтайскому краю направят несколько десятков тонн.

По словам Цивилева, в Кемеровской области налажено собственное производство кислорода. Власти региона договорились с местной компанией об оперативной поставке 140 тонн жидкого кислорода в больницы субъектов Сибирского округа.

Так, медучреждениям Алтайского края направят 46 тонн. О нехватке этого ресурса в регионе ранее не сообщалось. Между тем еще 60 тонн получит Красноярский край, 20 тонн — Республика Хакасия, 16 тонн — Иркутская область. В ближайшее время жидкий кислород начнут отгружать в Бурятию, где пока определяют необходимые объемы.

Отметим, что власти регионов, где существует производство кислорода, активно ведут переговоры о переориентации с промышленных на медицинские нужды. Такая необходимость возникла в связи с ростом числа тяжелых случаев коронавируса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

08.07.2021 16:53

А где местный кислород?
гость

08.07.2021 17:19

Гость писал(а):
А где местный кислород?

Видимо, все производственные мощности заняты. Промышленность в прорыве. Не до производства такой мелочи, как кислород.
А где местный кислород?

08.07.2021 17:35

А кому он, нахрен, нужен в таких количествах?
Технического - как говна.
гостям

08.07.2021 17:37

а Вы знаете, где и на каких производствах изготавливают медицинский кислород? Я вот не знаю. Но предполагаю, что не в каждом регионе и не на каждом промышленном предприятии такое производство можно развернуть. В Кузбассе металлургия, видимо, технологический процесс требует для нее много кислорода. На Алтае металлургии почти нет. Причем здесь "прорыв" в промышленности? Вы предлагаете на каждом промышленном предприятии кислород производить? В Красноярском крае тоже судя по новости не хватает кислорода, а там в промышленности всё хорошо...
Ага

08.07.2021 20:43

вот и свершились , и воплотились в жизнь фантазии писателей фантазеров про продавцов воздуха . Еще лет тридцать назад нормальная питьевая вода становилась товаром , то теперь ею завалены все магазины и киоски . И ничего - ходовой товар . Потому как дома из под крана льются помои низкосортные , трубам водопроводным в лучшем случае полвека . И поэтому щи сваренные на такой воде больше напоминают помои да еще заправленные сметаной из пальмового масла . Так вот и живем . Прогресс называется - все упростить и удешевить ради прибыли в чей то карман . Что на очереди трудно даже предположить .
Календарь
/ /
25.04.2024