Top.Mail.Ru
18+

На утреннем пожаре в административном здании в Барнауле обнаружили тела двух погибших

Пожарные сработали слаженно
Пожарные сработали слаженно

9 июля рано утром сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю тушили пожар, который вспыхнул в административном здании по проспекту Космонавтов, 34 «Г». Там находились строительные материалы и мебель, которые повредило огнем. Из помещения вывели трех человек, еще двух работников спасти не смогли – они скончались. Теперь в случившемся предстоит разбираться следствию.

По данным ГУ МЧС по краю, на момент прибытия подразделений в окнах первого этажа здания был виден дым. «Затрудняло работы плотное задымление, достаточно сложная планировка помещений, а также большая горючая загрузка. Огонь по горючим материалам распространялся очень быстро. Практически наверняка, сообщение о случившемся поступило с опозданием, на момент прибытия подразделений пожар уже успел развиться», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Сергей Пустынников.

На месте обнаружили погибших
На месте обнаружили погибших

Тем не менее, спасатели справились со своей задачей. Трое мужчин были выведены из опасного здания. Вместе с тем, на месте пожара были обнаружены погибшие. Вероятной причиной гибели двоих мужчин стало отравление продуктами горения. Точные обстоятельства произошедшего установит следствие. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Пострадали строительные материалы и мебель. Всего на месте происшествия работало 44 пожарных, 12 единиц техники.

Добавим, что согласно данным справочника 2ГИС, по указанному адресу располагаются компания по производству туалетной бумаги «Папирус Алтай», торгово-производственная компания «РостКанат», клуб пейнтбола и лазертага «Шквал», дискаунтер мебели «Маэстро», компании «Мебельный рай» и «Мебельный арсенал» и пр.

Как отметили в МЧС, всего с начала года в Алтайском крае произошло 7087 пожаров. Это на 18 % меньше, чем за тот же период прошлого года. Силами пожарных Главного управления МЧС России по Алтайскому краю спасено более 300 человек.

Фото: ГУ МЧС по АК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Что это было?

09.07.2021 13:01

Пожарная часть вроде рядом
Гость

12.07.2021 11:55

Так они это лазертагом прожгли туалетную бумагу, а от нее и мебель загорелась, вот только людей жалко....
Календарь
/ /
25.04.2024