Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «фронтовики» предложили установить рециркуляторы воздуха в «душных» автобусах

Краевой штаб «Общероссийского народного фронта» выступил с предложением к алтайскому Минтрансу и муниципалитетам об установке рециркуляторов воздуха в общественном транспорте. Как отмечает ОНФ в соцсетях, это позволит обеззараживать салоны автобусов и снизить распространение ковида.

«Фронтовики» сообщили, что уже обращались в правительство Алтайского края и к мэру Барнаула, и говорили о необходимости установки рециркуляторов в общественном транспорте. Это было осенью пошлого года - во время пика второй волны коронавируса. Теперь общественники снова просят власти дать рекомендации перевозчикам, в первую очередь барнаульским, о приобретении очистителей воздуха.

Отмечается, что в Барнауле это необходимо из-за интенсивного потока пассажиров. Также мэрии предложили рассмотреть возможность выделить деньги из бюджета города для установки рециркуляторов в трамваях и троллейбусах МУП «Горэлектротранс». Утверждается, что администрация города пообещала рассмотреть это предложение.

Ведется ли сегодня какое-то обсуждение на эту тему в мэрии Барнаула, неизвестно. С целью уточнить этот момент ИА «Банкфакс» направило запрос.

Отметим, что о высоких рисках заражения ковидом в барнаульских автобусах говорят многие горожане. Несмотря на сообщения чиновников о том, что салоны регулярно дезинфицируют, многим поездки не кажутся безопасными. На этом сказывается всеобщая деградация общественного транспорта города, которая наблюдается в последние годы. Многие маршруты в час пик переполнены пассажирами, которые толпятся в тесных салонах и физически не могут соблюдать дистанцию. Когда люди буквально сталкиваются лицом к лицу, маски менее эффективны. Более того, масочный режим соблюдают далеко не все, особенно в жаркую погоду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

12.07.2021 15:36

Под выборы все завошкались. Если устанавливать рециркуляторы в автобусах,то все расходы лягут на плечи собственников,а фпонтовики и им подобные только и могут предлагать. Пусть купят и подарят ,ведь у всех партий есть деньги,они финансируются из Кремля, бизнесом. Не верится,что данные установки спасут от инфекции.,они подходят для закрытых помещений.
Эсер

12.07.2021 15:45

Пусть скажут, сколько распилят лямов?
Крым наш!

12.07.2021 16:04:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юленька

12.07.2021 16:05

Вы совсем идиоты?? Нет, серьёзно!!!

Вместо того, чтобы увеличить количество автобусов на линиях и тем самым снизить наполняемость, вы хотите эти БЕСПОЛЕЗНЫЕ штуковинки установить????

35, 17, 20, 19 - на всех этих маршрутах вышедшие из эксплуатации немецкие MANы, которые не предназначены для перевозки пассажиров в летнее время. Люди в них задыхаются от невыключаемой печки!!!!!!! В масках ездить невозможно!

Бред! Бред! Бред!
Гость

12.07.2021 16:15

Если бы это сделали ещё хотя бы с июня 20 , то смертность от ковида точно была бы ниже. Только вряд ли у "фронтовиков" это получится, а так необходимо это сделать
Гость

12.07.2021 16:17

Посмотрите на персоналий этого ОНф! На механизм формирования его персонального состава! Он создан и сформирован едросовцами! И весь этот ОНФ в полном составе пойдёт на выборы с поддержкой паразитов едросорвцев, находящихся у власти! Против кого создали этот фронт едросорвцы?! Против кто они воюют?! Против населения! Ни одна так называемая инициатива этой кодлы кормящихся при власти холуев, не появляется без согласия своих хозяев! Отсюда и активность в предвыборный период! Это заявление надо было делать год назад, в период самого начала эпидемии! Но отмашгку никто не давал! Все, что несут эти холуи привлоастные, скучковавшиеся под флагом ОНФ, они несут по поручению своих хозяев и кормильцев - паразитов едросорвцев! Вообще все подобные якобы общественные организации, созданные властью, а не инициативной снизу,, и финансируемые создавшей их властью - это такие же паразиты и дармоеды, как и сама нынешняя власть! С первого июля опять повысили стоимость электроэнергии и газа, подняли все тарифы ЖКХ! Где ОНФ?! Если это действительно народный фронт, то где его народные протесты?! Чьи интересы этот липовонародный фронт отстаивает?! Вот и в эту транспортную эпопею с рециркуляторами воздуха он "включился" исключительно по указке своих хозяев, которые только сейчас увидели в этом свою личную выгоду! А где был этот ОНФ, когда с началом пандемии в тысячу раз подскочили цены на копеечные защитные одноразовые маски в аптеках и в магазинах?! Почему он молчал?! Потому что это было выгодно его хозяевам, имеющим прямо или косвенного с этого скачка цен на маски нежилые дивиденды! Да грош цена всем этим якобы общественным организациям и якобы общественным советам, которые создаются и укомплектовываются персоналиями правящей властью паразитов едросовцев!!!
Гость

12.07.2021 16:18

Крым наш! писал(а):
На каком фронте энти "фронтовики" сражаюца и много ли у них медалек?

Эти "фронтовики" защищают олигархов и кремлёвскую верхушку от народа.
Фронтовикам

12.07.2021 16:24

А "фронтовики" не предложили где взять денег на рециркуляторы?
Крымнашу

12.07.2021 16:27

На колчаковских фронтах, как Полиграф Полиграфыч Шариков
Сирия наш!

12.07.2021 16:27:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
андрей

12.07.2021 17:08

а фронтовики не хотят проверить свою коллегу по разметке в городе?
Доктор

12.07.2021 17:33

Для подключения рециркуляторов необходимо наличие 220 вольт. А откуда они возьмутся в автобусах - это вопрос "фронтовикам" и их предводителю - уроженца Ребрихинского района?
Мирон сжигает Рим

12.07.2021 19:36

В автозаках давно такую приблуду замастырили, ещё с годов 2018-х. Пора бы и в лозовозы внедрить. Всё равно потом под автозаки перепрофилировать.
что за мудератор Крыма трет все время?

13.07.2021 11:33

нового тупаря-мудилу Крахмалева на работу приняла?
Календарь
/ /
25.04.2024