Top.Mail.Ru
18+

Главные спортивные соревнования Алтайского края вновь перенесут на год из-за коронавируса

Запланированные на июль олимпиады городов и сельских спортсменов Алтайского края вновь переносятся на год из-за коронавируса. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказал глава регионального Минспорта Алексей Перфильев. Таким образом, перерыв между соревнованиями составит как минимум два года.

С 15 по 18 июля в Заринске должна была пройти олимпиада городов края. Кроме того, на 22-25 июля была запланирована олимпиада сельских спортсменов в райцентре Мамонтово. Однако, со слов Перфильева, эти события вновь пришлось перенести из-за текущей эпидемической обстановки. Точных сроков министр не назвал, но отметил, что, скорее всего, они пройдут не раньше следующего года. Он также подчеркнул, что десятки миллионов рублей, затраченные на организацию этих соревнований, не пропадут зря, так как они вложены в инфраструктуру. Добавим, что эти мероприятия изначально должны были состояться в 2020 году, но также были отложены из-за коронавируса.

Между тем стоит отметить, что за последние дни в Алтайском крае прошло сразу несколько крупных событий, связанных со спортом, а именно фестиваль орловского рысака «Сибирь-2021» и региональные соревнования по рыболовному спорту. Глава Минспорта сообщил, что все проводимые спортивные мероприятия организованы с учетом действующих ограничений на численность участников и посетителей. С его слов, вышеупомянутые праздники относятся к смежной отрасли, и он их комментировать не может.

Вместе с тем, Алексей Перфильев анонсировал проведение этапа Кубка России по триатлону, который пройдет в крае в конце августа. Событие пройдет в соответствии с действующим эпидрежимом, сказал спикер.

Также министр высказался о вакцинации спортсменов краевых команд. Он отметил, что люди должны ставить прививку добровольно, но с другой стороны клубы должны быть готовы к сезону. В связи с этим хоккеисты и баскетболисты уже прививаются. По словам Перфильева, вакцинироваться должны все спортсмены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Виктор Борисов, с.Степное

12.07.2021 16:02

Да вы не понимаете - это другое. Наши сельские олимпиады - это отдушина для сельчан, какой-никакой праздник! Но на нем не заработать, спонсорских денег не хапнуть, да и кто заинтересован сделать хорошо простым людям.

А вот фестиваль рысака! Тут и деньги, и ставки, и спонсоры, и "крыша". И конечное же, ковид просто побоится там быть!
Правильный Аркадий

12.07.2021 16:32

Спирт-сила,спорт-могила!
Гость

12.07.2021 17:03

Организовать мероприятие - это надо работать . А как поголовно заражаются на Яровом это можно .
Гость

12.07.2021 21:33

Лучше бы закрыли Яровое, отдыхающие прут и прут. Вот где рассадник ковида. Концерты, аквапарк, рестораны и кафешки под забивку
И правильно . Подождем пока все устаканится

13.07.2021 11:27

История с вакцинами развивается по стандартным сценариям, описанным ещё достопочтимым Марксом или кем-то ещё, сейчас сомнению подвергается всё и все - " нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли.
Сейчас мочат вакцину Джонсон и Джонсон, то у них вакцина вызывает синдром Гийена-Барре, то болезнь Клаксона, то ли ещё то найдут в ближайшее время.
Хотя сейчас народ широко подкован в медицинских вопросах и прекрасно понимает, что любое лекарство одно лечит, а другое калечит и найти для себя лучший вариант из всего предложенного совсем непростая задача. Конечно обывателя ( я к ним и принадлежу ) пугают революционные призывы " заколоть всех и поголовно ", " кто не укололся нам не друг, а враг ", " наколем и переколем американцев ", " уколись или проиграешь " и так далее.
Календарь
/ /
24.04.2024