Top.Mail.Ru
18+

На Алтае дерзкие «обочечники» разбили голову создателю крупнейшего новосибирского паблика

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

На «Чуйском тракте» в Косихинском районе 5 июля произошла массовая потасовка между водителями, в ходе которой основателю крупнейшего новосибирского сообщества «ВКонтакте» «АСТ-54» Виталию Полищуку разбили голову. Как следует из видео, размещенного в паблике, скандал разгорелся из-за желания отдельных водителей побыстрее объехать пробку по полю - стоявшие в пробке граждане жаловались на пыль и начали снимать «обочечников» на камеры, что тем не понравилось.

Как объяснил сам Полищук, он ехал по «Чуйскому тракту» с ралли «Шелковый путь - 2021», но был вынужден остановиться, как и другие участники движения – трассу временно перекрыли военные. Некоторые автомобилисты не захотели дожидаться, когда дорогу откроют, и попытались объехать пробку по полю. Поднятые ими клубы пыли не понравились другим автомобилистам, которые громко выразили свое возмущение, некоторые начали снимать происходящее на камеру. В ответ на это из легкового автомобиля, выехавшего на поле, вышли несколько мужчин, которые бросились доказывать свою правоту оппонентам. В ходе потасовки они разбили Виталию Полищуку голову. Развязаться полноценной драке не позволили другие водители.

Позже с «обочечниками» стали бороться и сами военные, которые вышли в поле, перегородив путь к проезду. Нарушители пытались с ними договориться, но тщетно. Молодые люди из легкового авто, с которыми и завязался конфликт, уверяли, что у них в салоне будто бы находится больная девушка, которой срочно нужна помощь медиков. Якобы именно поэтому они так спешили. На резонное замечание Полищука, что компания нашла время, чтобы выйти и устроить драку, оппоненты не ответили ничего вразумительного. Военные тоже остались непреклонны и порекомендовали вызвать «скорую».

Отметим, что автомобиль, в котором находилась агрессивная компания, был брендирован символикой известной службы заказа такси Uber (совместно с «Яндексом» управляет службой «Яндекс.Такси»). На видео можно разглядеть, что номерные знаки такси – новосибирские. Однако один из пассажиров угрожает кому-то из толпы, что разберется с ним в Барнауле. Вероятно, машину просто когда-то перевели из новосибирского парка в Алтайский край, когда служба заказа только заходила в регион. Так или иначе, в произошедшем теперь будет разбираться полиция – Полищук написал заявление в органы. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту произошедшего.

Видео, фото: сообщество «АСТ-54» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Ну как всегда

13.07.2021 12:06

быки они и есть быки . Их интересы на первом месте . Остальные - быдлятина и служат исключительно для удовлетворения их потребностей . Поэтому в какую только тогу их не ряди они таковыми и остаются . Поколение NEXT выросло и перевоспитанию уже не поддается .
гость

13.07.2021 12:08

За обочину надо прав лишать и отправлять на психиатрическую экспертизу, потом заново учить и заново принимать экзамен на вождение!! Отсутствие наказания провоцирует псих больных выпендриваться перед остальными - наказание должно быть адекватно!
1

13.07.2021 12:09

Быдло и ушлепки. Только судиться. Случай из личной практики - одного такого привлек к ответственности на сумму около 100 тыс.руб. за причинение морального и материального ущерба. Теперь ходит какой-то грустный, а раньше прямо супер герой был. Здесь ещё надо фермерам подключиться за подавленные посевы и потерю урожая. На машину арест наложить.
Игнатий

13.07.2021 12:12

в белой дрищь, в зеленой обезьян обыкновенный
Игнатий

13.07.2021 12:15

Ну как всегда писал(а):
быки они и есть быки .

Какие они быки, дрищи они
Владимир Райфикешт

13.07.2021 12:17:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостьь

13.07.2021 12:20

чертилы уберные. с мамкой их отношения имел
Doka

13.07.2021 12:22

Проблема не в этой гопоте. И это не первый раз возникающая ситуация. Хотелось бы иметь компетентное мнение прокуратуры. А на каком основании военщина перекрывает трассу федерального значения. На каком основании люди теряют свое личное время простаивая на дороге. Это часто возникает именно в этом месте и на Бобровской трассе. причем в часы пик когда люди едут на работу или с работы. Это все можно было бы терпеть если бы речь шла о 15 - 30 минутах, но это перекрытие возникает на несколько часов. Информация о предстоящем перекрытии движения не доводится до сведения граждан. Может кто-то отказался бы от поездки или отложил ее. Почему нельзя спецперевозки осуществлять по ночам, по маршрутам (кстати имеющимся) проложенным по проселочным дорогам. Что им лень потом машины помыть? На каком основании? Это не трасса министерства обороны, они такие же участники дорожного движения. И не война же ведь. Но такие действия военных и приводят к боевым действиям гражданских лиц.
Schutzmann

13.07.2021 12:23

Быдлоту мразотную на кичу, но и вояки задрали уже. Пусть себе дорогу сделают и гоняют там до одури
дядя вася

13.07.2021 12:28

Любители побухать, на убитых машина питающийся Дошираком , стреляющие у прохожих сигареты!
7

13.07.2021 12:43

Ядерная смесь: извозчик и чуркобес. Надо было этого убера перевернуть на крышу, иначе мразь не вкуривает. И кстати, неплохо бы миграционной службе рейд провести на вонючий убер. Последнее время там джамшутов многовато появилось, которые меня просили дорогу показать.
Гость

13.07.2021 12:44

Обочина и поле - это разные понятия. Если объезжали по полю, а не по обочине трассы, то недовольным "полищукам" нервы надо свои лечить.
вояки задолбали точно

13.07.2021 12:46

своими развлечениями с покатушками. катались бы сами по полям. и желательно ночью.
Гостю

13.07.2021 13:17

Обочина и поле - это разные понятия. Если объезжали по полю, а не по обочине трассы, то недовольным "полищукам" нервы надо свои лечить.

Я был свидетелем , как вояки стрельнули из пушки в сторону поля , по таким вот ушлым . Обделались все , и те , кто по полю и мы «ждуны»
Изя

13.07.2021 13:41

Типичные торпеды с общего режима.
Быдло я

13.07.2021 13:46

Драться всегда не хорошо. От драки кровь и смертоубийство с переломом основания чеперепа
Россия мирная страна поэтому военные не должны ничего перекрывать в мирное время.
Это Россия

13.07.2021 13:52

Воены едут по шоссе, холопы либо стоят и машут гривами, либо крадутся по полям.
Потом рабы между собой дерутся, а воены продолжают катать по шоссе вату.
Я был свидетелем , как вояки стрельнули из пушки в сторону поля , по таким вот ушлым .

13.07.2021 13:55

Это ваши эротические фантазии?
Игорян

13.07.2021 14:08

Надеюсь хозяйн поля выкатит счёт этим оленям, а счёт там не хилый будет.
Наблюдатель

13.07.2021 14:26

Стандартная быдлячья ситуация из жизни быдла в быдлячем регионе быдлячей страны. Нет ни правых, ни виноватых, хтоническая жизнь насекомых. И даже начальство не обвинишь, как это принято на Алтае. Разве что вояк с их всех доставшими игрушками...
Наблюдатель

13.07.2021 14:33

Ну как всегда писал(а):
Поколение NEXT выросло и перевоспитанию уже не поддается

Никакое это не поколение NEXT. Это самое стандартное поведение среднего жителя Западной Сибири независимо от возраста, доступа к Интернету и образования. Вы хотите сказать, что никогда не видели таких ситуаций с участием 40-летних? Или 50-летних? Или 60-летних? Если не видели - значит просто врете или никогда не бывали в Барнауле, Кемерово или Новосибирске (не говоря уж про Рубцовск или Бийск или еще какую жоппу мира). Никакая лучшая в мире советская школа или шукшинская духовность в Сростках никак не отменяет исконную быдлячность населения.
Не гони волну

13.07.2021 17:28

все бы конечно ничего если бы не присутствие военных . В ставропольском крае , как пишет интернет , столкнулись маршрутка и БТР , есть жертвы . Похоже военные немножко берега попутали , это в радиоэфире они имеют приоритет над всеми остальными . Мы не живем в военное время и их вояжи в неурочное время когда трасса забита гражданскими все же неуместна . Не все согласны терпеть временные неудобства ради удобства военных . А они здесь скромно молчат , мы , мол ни причем . А ведь именно они и послужили причиной инцидента . Вот им выкатить телегу или арбуз . Пусть отдуваются , умники в погонах . Вы такие же участники дорожного движения и безо всяких преимуществ .
ха-ха

13.07.2021 17:42

Не гони волну писал(а):
Вы такие же участники дорожного движения и безо всяких преимуществ .


Не в этой сране к сожалению.
Серый

13.07.2021 21:26

Вояки, делают свое дело, всегда на этих участках перекрывали и будут перекрывать, и сообщать об этом не обязаны, ибо они дислацируют стратегическое вооружение, хотите чтобы они не ездили? обратитесь в НАТО, чтобы они убрали свои базы из европы, чтобы нам спалось спокойно и ездилось нормально.
Я не поддерживаю обочечников, что они там пыль подняли, но блогер чистый клоун, ради репортажа готов и кровь не вытирать, чтобы кадр поярче был, -все ради своей популярности. Тоже мне придумал что опубликовывать типа за справедливость, рас такой праведный, шел бы в администрацию города, района, области, и позадавал бы там вопросы, что они вытворяют.
геннадий

13.07.2021 22:31

......ненависть и эмоции через край становятся невыносимыми.Или кто то целенапрвленно нас делают такими или мы сами превр повоащаемся в злодеев.....Вчера ехал а потом стоял у светофора за новеньким мицубиси аутлендером в левом ряду. мне прямо.......Поворот водитель Мицубиси включил когда появился зеленый .На мой сигнал и замечание показал средний палец...................догнал....салобон...ответил как хочу так и еду...когда хочу тогда и включаю....
а

14.07.2021 00:03

а я против незаконных действий!!! кто бы их не совершал!!! Но иногда так хочется ввалить пидерсии от "бабла", "правявщих", "исполняющих" и т.д., что не просто себя успокаиваешь, но и радуешся, что до "макрухи" не дошло...., а?
ватнику

14.07.2021 08:20

Серый писал(а):
хотите чтобы они не ездили? обратитесь в НАТО, чтобы они убрали свои базы из европы, чтобы нам спалось спокойно и ездилось нормально.


Ты свои базы на ночь не расчесывай - они тебя и беспокоить перестанут. Обдолбыш соловьевский, помета объелся?
рей

14.07.2021 12:02

Ролик начался за принципы и морали, а закончился, -смотрите на мучника, парниша даже рад что ему шишку набили, - всё ради подписоты.
из за мкада

14.07.2021 12:12

Наблюдатель писал(а):
Это самое стандартное поведение среднего жителя Западной Сибири независимо от возраста
А какое твое стандартное поведение? ты наверное из тех кто жалеет что гитлер не захватил Россию и при нем бы жилось лучше?
Календарь
/ /
28.03.2024