Top.Mail.Ru
18+

Ковидная статистика Алтайского края побила рекорд суточной смертности за всю пандемию

График прироста зараженных
График прироста зараженных

Накануне в Алтайском крае зафиксировали 256 случаев коронавируса. Этот показатель вновь обновил рекорд всей пандемии, установленный накануне. По данным оперштаба, скончалось 20 человек, что в летальной статистике также происходит впервые. Ранее максимально умирало 17 пациентов за день.

График смертности
График смертности

12 июля в крае было 256 положительных тестов на ковид. По муниципалитетам: Барнаул – 91, Бийск – 24, Рубцовск – 22, Камень-на-Оби, Новоалтайск – по девять, Крутихинский район – семь, Заринск, Славгород, Ключевский район – по шесть, ЗАТО Сибирский, Бурлинский, Чарышский, Шелаболихинский район – по пять, Алейский, Егорьевский, Локтевский, Первомайский, Тальменский, Топчихинский, Усть – Пристаньский район – по четыре, Змеиногорский, Краснощековский, Рубцовский, Тюменцевский, Шипуновский район – по три, Каменский, Косихинский, Михайловский, Новичихинский район – по два, Благовещенский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Угловский, Хабарский район – по одному.

Также за сутки умерло 20 больных, в том числе 19 – от вируса, один – от иных причин. За все время скончались 3611 граждан, из них 2606 – от COVID-19, 1002 – по иным причинам.

На сегодня в регионе развернуто 4445 коек в ковидных госпиталях, свободными остаются 576 мест - с учетом небольшого числа выздоровлений, этого хватит примерно на три дня. На лечении находится 3048 зараженных пациентов, а также 821 – со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 587, на ИВЛ – 195. Еще 95 бессимптомников наблюдаются на дому, 577 человек получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 46 человек, а за все время – 47 679. Общее число выявленных зараженных составило 57 227.

На 13 июля в Алтайском крае прививается 404 394 человека. 120 121 пациентов получили первую прививку, а 284 273 – полностью прошли вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
минздраву

13.07.2021 14:00

И где ваша готовность к новой волне коронавируса ?
Гость

13.07.2021 14:04

Данные так называемого оперштаба очень далеки от реальной действительности.
Крым наш!

13.07.2021 14:14:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВП

13.07.2021 15:14

А ковидный госпиталь в посудном будут открывать? А асфальт на Ленинском будут мыть от коронавируса за 7 млн как в прошлом годе?

Тише, не подсказывайте)))
Смотритель маяка

13.07.2021 15:19

Ленинский мыть конечно не надо, а вот заставить ответственных проводить дезинфекцию транспорта, лифтов, подъездов итд. следовало бы. А также жесче требовать соблюдение масочного режима, запретить массовые мероприятия. Год назад уже все проходили. Забыли? Расслабились?
Медработник

13.07.2021 15:23

Интересно, откуда оперштаб Алтайского края берёт эти цифры? Реальность в разы хуже!
Рубцовск

13.07.2021 15:23

Когда минздрав откроет госпиталь в ГБ№2 Рубцовск?там оказывали квалифицированную помощь,мощная реанимация,хороший поток кислорода,ГБ№3 не справляется-люди умирают не дождавшись госпитализаций и кислорода
Крым наш!

13.07.2021 15:30:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.07.2021 15:59

Вы в обществ транспорте давно ехали? Максим 2-3 человека в масках, остальные готовы выкинуть этих 2-3 на ходу. Водитель дезинфецирует транспорт, обкуривая никотином всех, включая и малолетних.
Готовых соблюдать какие- то меры безопасности в разы меньше т.н ковидиотов, сознательно подвергающих себя и окружающих риску заражения.
Гость

13.07.2021 16:17

Медработник писал(а):
Интересно, откуда оперштаб Алтайского края берёт эти цифры? Реальность в разы хуже!

Да Вы что, ковида же нет, все цифры придуманы, по факту то 0 заболевших
гость

13.07.2021 18:44

Ну если за почти полтора года медики в крае не научились лечить ковидных больных, то не удивляет.
Надзору

13.07.2021 18:59

Рубцовск писал(а):
Когда минздрав откроет госпиталь в ГБ№2 Рубцовск?там оказывали квалифицированную помощь,мощная реанимация,хороший поток кислорода,ГБ№3 не справляется-люди умирают не дождавшись госпитализаций и кислорода

А что думает по этому поводу Роспотребнадзор - в лице Губий Галины Владимировны?
сами болеем этой выдуманной заразой

13.07.2021 19:51

ребята, хватит врать про рубцовских врачей и их кавидоспасительные мощности - все есть и все работает! ажиотаж вокруг этого спецмфмческой разновидности обыкновенной простуды - чтобы сорвать бабло и уменьшить население заемли, а оставшимися (жижевоткнутыми) управлять со спутников.
Из ЦРБ

13.07.2021 20:45

В нашем районе выявляются ежедневно по 20-30 заболевших КОВИД, а в сводках даже нашего района нет!
Гость

13.07.2021 21:22

Из ЦРБ писал(а):
В нашем районе выявляются ежедневно по 20-30 заболевших КОВИД, а в сводках даже нашего района нет!

Это как дворец Путина в Геленджике. Он вроде бы есть, но его как бы и нет...
да уж

13.07.2021 21:41

Гость писал(а):
Вы в обществ транспорте давно ехали? Максим 2-3 человека в масках, остальные готовы выкинуть этих 2-3 на ходу. Водитель дезинфецирует транспорт, обкуривая никотином всех, включая и малолетних.
Готовых соблюдать какие- то меры безопасности в разы меньше т.н ковидиотов, сознательно подвергающих себя и окружающих риску заражения.


Брешешь как собака у нашего соседа. Каждый день езжу , ношу маску, ни разу слова никто не сказал. Иногда без масок как раз 2-3 человека. на них порой придурок или дура накидываются, но в основном люди даже внимания не обращают кто там и как. Так что не звизди, провокатор обдолбанный.
Календарь
/ /
29.03.2024