Top.Mail.Ru
18+

Власти отчитались о небывалом росте налоговых поступлений в «оправившемся» Алтайском крае

Налоговые поступления с территории Алтайского края в первой половине 2021 года выросли на 29,9 % по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом сообщил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко на рабочей встрече с губернатором региона Виктором Томенко. По словам чиновника, основными драйверами этого роста стали налог на прибыль и НДФЛ. Все это якобы свидетельствует об улучшении самочувствия экономики региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

С начала 2021 года в бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды с территории Алтайского края мобилизовано 80,214 млрд рублей. Из этой суммы в бюджеты поступило 53,8 миллиарда рублей, что составило 129, 9 % к аналогичному периоду 2020 года. «За шесть месяцев текущего года мы собрали во внебюджетные фонды и в бюджет Российской Федерации, краевой и местные бюджеты порядка 80 млрд рублей. Мы идем больше чем с двадцатипроцентным приростом к прошлому году. Если говорить о краевом бюджете, то основные драйверы - это налог на прибыль и НДФЛ», - сообщил Юрий Куриленко. Он отметил, что прирост поступления от налога на прибыль отмечается практически во всех отраслях экономики: отдельные организации увеличили объемы отчислений по данной категории в разы. Это якобы указывает на улучшение самочувствия экономики региона.

В целом же, по информации налоговиков, в первой половине 2021 года в консолидированный бюджет Алтайского края было зачислено 34,2 млрд рублей (рост к предыдущему аналогичному периоду на 21,6 %), в том числе доходы краевого бюджета – 26,439 млрд рублей (рост на 20,8 %) и доходы муниципалитетов – 7,767 млрд рублей (рост на 24,4 %). Рост поступлений произошел за счет налога на добавленную стоимость на товары, реализуемые на территории РФ (на 39,9 %), налога на прибыль организаций (на 27,5 %), платежей по налогам со специальным налоговым режимом (на 59,4 %), НДФЛ (на 13,9 %), налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию РФ (в 2,2 раза), налога на имущество организаций (на 24,5 %), а также налогов, сборов и регулярных платежей за пользование природными ресурсами (в 2,4 раза). Причины такого роста не называются.

Отметим, что о росте налоговых поступлений в правительстве Алтайского края говорили еще по итогам I квартала 2021 года. Тогда доходы консолидированного бюджета Алтайского края составили 34,4 млрд рублей, из которых 18,8 млрд (120 % к предыдущему аналогичному периоду) рублей - это налоговые и неналоговые доходы. Куриленко тогда объяснял, что рост произошел за счет поступлений от налога на прибыль предприятий, НДФЛ и за счет изменения ставок по акцизам. По налогу на прибыль предприятий увеличение поступлений обеспечили плательщики, занятые в сфере промышленного производства. По налогу на имущество организаций положительная динамика сложилась за счет роста кадастровой стоимости объектов по отдельным налогоплательщикам. Рост поступлений по УСН объяснялся тем, что предприниматели были вынуждены массово переходить на эту систему после отмены ЕНВД в начале квартала. Что касается НДФЛ, то увеличение по нему, судя по словам Куриленко, было связано с тем, что сократились суммы возвратов на расчетные счета налогоплательщиков - вероятно, речь шла в том числе о различных вычетах, которые перечисляются плательщикам постфактум.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
цена повышенных налоговых платежей

14.07.2021 09:24

"С января по май текущего года в Алтайском крае умерло 15,8 тысяч человек, что гораздо больше, чем в 2020 году. "
Ну как всегда

14.07.2021 09:31

это побочный эффект от роста налоговых поступлений . Одно лечат , другое калечат . Побочка она такая - никого не щадит
))

14.07.2021 09:39

От чего алтайский край оправился?
выгода Путина

14.07.2021 09:39

Ну как всегда писал(а):
это побочный эффект от роста налоговых поступлений

Стоит ли радоваться росту кровавых налоговых поступлений?
Ведь никаких ограничений для распространения ковида, кроме неоказания плановой помощи не было.
Но, оказывается, государству это выгодно.
Гость

14.07.2021 09:45

Можно еще подналечь, волосы состригать у народонаселения, коронки золотые выдергивать, из костей тех кто не "оправился" муку делать! В Москве будут довольны! Примеры в истории есть.
гость

14.07.2021 09:50

кадастровую стоимость в четыре раза подняли, вот и поступления.
Ну вот

14.07.2021 09:56

Надо ещё повысить цены на продукты питания, и бюджет пополнится. Ново вот как народ то жить будет.
одним словом......................

14.07.2021 10:13

МАРОДЕРЫ!
гость

14.07.2021 11:19

По доходам на 80ом месте, по поступлению налогов вперде всех, это как?
гость

14.07.2021 11:26

ПИРРОВА ПОБЕДА !
гость

14.07.2021 12:37

Высосали ВСЁ. Какой нах-р малый бизнес при такой налоговой нагрузке. За первое полугодие не заработали ни ..., все доходы ушли в налоги. Реально вынуждают поднимать цены на услуги. Только это не выход. Спрос упадет ниже плинтуса. Население в крае не может похвастаться высокими доходами. Налоговые ставки, как в других регионах не снизили. Депутаты, Томенко, обдусмен реально топят МБ в крае. К чему идем?
Прикольно

14.07.2021 12:46

Алтайский край оправился
гость

14.07.2021 13:00

гость писал(а):
Депутаты, Томенко, обдусмен реально топят МБ в крае. К чему идем?

Томенко зато орден получил от ВВП.
Ну как всегда

14.07.2021 13:31

у нас в армии во время утренней пробежки вместо гимнастики после трех километров сержант командовал - вольно , можно оправиться и покурить . И после этого на обочине стоял пар столбом от солдатской мочи . Поэтому термин оправиться по другому и не воспринимаю .
Крым наш!

14.07.2021 14:13:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.07.2021 15:27

Крым наш! писал(а):
Почему,у Пахи Клубничного,все наооборот?
Предприятие зарабатывает прибыль,а его директор всем пенсам дает по сто тыров?
А детсаду достается с прибыли по 50 миллионов в год?
Школу в поселке финансирует Совхоз по тридцать лямов в год.
Тринадцатая зарплата без всяких конвертов в среднем 350 тыров.


Твой Клубничный воришка имеет сверхдоходы от сдачу в аренду подмосковной земли автосалонам и пр.серьезным бизнесам. А клубника, закупаемая за бесценок им в Молдове, и выдаваемая за собственную, просто КРЫША. Вот и весь его талант. И лямы-зарплаты-пенсии твои сказочные - только в сказках Зюганова, а на самом деле люди судятся с этим вором и перебежчиком из партии в партию постоянно за свои кровные. Окстись, краснозадый агитатор!
Последнему

14.07.2021 15:51

А почему председатель правления Роснефти не дает своим пенсионерам ни копейки?
А почему Миллер живет на вилле,а Паха в одном доме со своими работягами?
А почему вас ,пидоров госдеповских от Пахи то так прех?
Бойтей его,его власль-народа,повешают вашу шалупень на столбах,а шелухой будул удобрять клубничные поля!
гость

14.07.2021 17:16

отрыганку писал(а):
А клубника, закупаемая за бесценок им в Молдове, и выдаваемая за собственную, просто КРЫША.

Почему Молдова, а не Украина или, лучше Польша, Евросоюз?
Всё наглядно. Вот поля. Вот клубника. Вот люди, которые её собирают в Подмосковье. Для москвичей возможность самим заполнить ведерки и оплатить. Как у нас в Лисавенко .
За Паху

14.07.2021 17:21

А может быть Паха взял и построил себе яхту,насрав на пенсионеров,у него раньше работавших,может от свердоходов Паша не инвестировал деньги в производство,а прогулял его в Крушавеле?
От этих вопросов админисдрацию президента пучит.
Нет у вас ,гадов ни одного оргумента,против.
Точка.
[удалено модератором]

14.07.2021 17:46

Последнему писал(а):
А почему председатель правления Роснефти не дает своим пенсионерам ни копейки?
А почему Миллер живет на вилле,а Паха в одном доме со своими работягами?
А почему вас ,пидоров госдеповских от Пахи то так прех?


Роснефть и Газпром перечисляют в бюджет бабло, на которое ты-тунеядец живешь. И еще миллионы тебе подобных. И назови-ка сидорок зюгановский в каком это "одном доме" живет твой Клубничный вор с работягами? Ты совсем кукухой поехал от злобы, сидорок красноперый.
за какаху

14.07.2021 17:49

За Паху писал(а):
может от свердоходов Паша не инвестировал деньги в производство,а прогулял его в Крушавеле?


Деньги, украденные Клубничным воришкой давно обнаружились на банковских счетах в Австрии. Там же и недвига пашкина на мамку оформленная.

гость писал(а):
Почему Молдова, а не Украина или, лучше Польша, Евросоюз?


Ты с Луны или прямо из тундры, ватноголовый? Не в курсе что твой царь объявил тебе антисанкции по Польше и Евросоюзу? Поэтому и Молдова. Эх ты, старая бестолочь...
и еще старому козлу

14.07.2021 17:54

Последнему писал(а):
Бойтей его,его власль-народа,повешают вашу шалупень на столбах,а шелухой будул удобрять клубничные поля!


Так первого твоего Пашку-вора его же колхозники и вздернут за то, что он их обокрал, хахаха!!! А потом в ноги упадут и придут со своими веревками и мылом когда гвардейцы кардинала Золотого приедут к ним в гости))) Кишка у вас тонка, слюнтяи зюгановские, передохните скоро последние, на этом и камунизьма ваша закончится, а такие как Прусачка-помоложе, перебегут в другие партейки иль за бугор отвалят с накопленным сундуком, что неоднократно уже повторялось. Нет у вас исторических перспектив, вот и беситесь старые козлы. Вон, на Кубе счас сковырнут камуняк, и останется только в Чучхении и рашке ваша палаумная перхоть.
Пердак

14.07.2021 18:54

У вас,господа либерасты трестнул только от упоминания Пахи!
Это радует!
У вас,пидоров,нет своего лидера,кроме сисяняня!
А наш Паха,уделает своим умом вас всех,пидоров гнойных !
кум

14.07.2021 19:07:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алла из печатного

14.07.2021 20:08

гость писал(а): Томенко зато орден получил от ВВП.


Хватит пороть чушь и Томенко ещё в это вовлекать, ты лучше изучи информацию за что ему орден дали...
За Грудинина!!!

14.07.2021 20:10

Да, здравствует Павел Грудинин!!! Да здравствует справедливость!!!
гость

14.07.2021 20:18

за какаху писал(а):
За Паху писал(а):
может от свердоходов Паша не инвестировал деньги в производство,а прогулял его в Крушавеле
Деньги, украденные Клубничным воришкой давно обнаружились на банковских счетах в Австрии. Там же и недвига пашкина на мамку оформленная.


Вы счета своего царя и его своры проверьте.
ватноголовому

14.07.2021 21:22

гость писал(а):
Вы счета своего царя и его своры проверьте.


Он такой же мой как и твой. А ваш Пашка-вор с ним в одной партии ЕР состоял до того как к Зюгану перепрыгнул. А в 2010 вообще был его доверенным лицом в предвыборном штабе. Так что нюхайте щщательнЕЕ пысю от Клубничного, залупоголовые старперы.
гость

14.07.2021 22:14

Ну вот писал(а):
Надо ещё повысить цены на продукты питания, и бюджет пополнится.

Картофель и морковь уже за 100 р.
[удалено модератором]

15.07.2021 10:39

Пердак писал(а):
У вас,пидоров,нет своего лидера,кроме сисяняня!


а у вас пидоров нет своего лидера кроме Краснорожего маразматика Геннадия. И что дальше, старый козел?
то ли еще будет))

15.07.2021 10:41

гость писал(а):
Картофель и морковь уже за 100 р.


орали про крымняш и камни с неба? санкции на пользу, искендеры смеются? ну вот и ягодки полезли первые за цветочками. Денег нет, но вы там держитесь!(с)
Календарь
/ /
25.04.2024