Top.Mail.Ru
18+

Директор центра детского творчества из алтайского райцентра получил условный срок за «мертвую душу»

Баевский районный суд вынес приговор руководителю центра детского творчества за хищение бюджетных средств. Как выяснилось, он продолжал платить зарплату сотруднице, которая переехала в Барнаул, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в 2018-2019 годах осужденный, используя свое служебное положение, вносил в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы недостоверные сведения. Так, он утверждал, что в учреждении продолжала исполнять обязанности уборщица служебных помещений, которая приходилась ему близкой родственницей. Фактически же женщина к тому моменту переехала на постоянное место жительства в Барнаул.

В результате было похищено свыше 135 тысяч рублей бюджетных денежных средств. По ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) директора приговорили к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Отметим, что сейчас должность директора МБУ ДО «Баевский центр детского творчества и профессионального обучения Алтайского края» занимает Евгений Кормич.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Совесть

14.07.2021 16:26

Глава Мерц жульничает, а с бедолаг что спрашивать которые в образовании прозябают.
гость

14.07.2021 23:00

Какой глава, такой и район.
zoyamakb8

15.07.2021 01:32:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

15.07.2021 14:19

Прежде чем обвинять главу района нужно разобраться, а не сляпапать обвинение, как это сделали следователи СК. Фигурируют странные формулировки "фактически принадлежал", " Оформили в савместнуб собственность" бред полный, если есть собственность она подтверждается юридическими документами, а не доводами следователей. Как район готовится к зиме, есть ли сегодня угольное топливо, как идут ремонты в бюджетных учреждениях? Кто на эти вопросы ответит? И как будет проходить отопительный сезон? Вот вопросы, которые сегодня нужно задавать, видимо прокурору района.
Ойкин

16.07.2021 09:24

Ой, без Мерца жизнь колом встала. Его ещё про землицу в Плотаве взять надо за причинное место-точно реальный срок огребёт.
Календарь
/ /
28.03.2024