Top.Mail.Ru
18+

Выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае доросла до 261 случая в сутки

График прироста зараженных
График прироста зараженных

Накануне в Алтайском крае выявили 261 инфицированного COVID-19. По данным оперштаба, умерло 11 человек.

13 июля в регионе зафиксировали 261 случай коронавируса. По муниуипалитетам: Барнаул – 96, Бийск – 22, Рубцовск – 21, Алейск – восемь, Топчихинский район – семь, Первомайский, Третьяковский районы – по шесть, Камень-на-Оби, Алейский, Зональный, Тальменский, Усть – Пристанский районы – по пять, Калманский, Косихинский, Кулундинский, Табунский, Троицкий, Усть – Калманский, Целинный районы – по четыре, ЗАТО Сибирский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Змеиногорский, Локтевский, Немецкий национальный, Тюменцевский, Шипуновский районы – по три, Красногорский, Краснощековский, Поспелихинский, Рубцовский районы – по два, Егорьевский, Крутихинский, Новичихинский, Павловский, Суетский, Хабарский, Шелаболихинский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За сутки скончались 11 зараженных, и во всех случаях ковид стал причиной гибели. За все время умерло 3622 человека, в том числе 260 – от вируса, 1002 – от иных причин.

На сегодня в крае развернуто 4485 коек в ковидных госпиталях, из них свободно 535 мест. На лечении находится 3158 инфицированных, а также 792 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 632, на ИВЛ – 195. Еще 82 бессимптомника наблюдаются на дому, 634 человека получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 46 граждан, а за все время – 47 725. Общее число выявленных зараженных достигло 57 488.

На 14 июля в Алтайском крае прививается 405 718 человек, из них 120 233 - получили первую прививку, 285 495 – полностью прошли вакцинацию. Любопытно, что если сравнить эти данные с цифрами за 13 июля, то можно заметить резкое снижение темпов прививочной кампании. С чем это связано - не поясняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Eвгений.

14.07.2021 15:13

Вышли на 4 место в мире , у нас 25 тысяч заражённых и 780 смертей.
Да

14.07.2021 15:19

Eвгений. писал(а):
Вышли на 4 место в мире

но нафиг социальная дистанция и маски! Мы люди гордые, бесстрашные и, видимо, бессмертные
не делают тесты

14.07.2021 15:37

Невыявляемость, как минимум, в пять раз больше.
гость

14.07.2021 15:41

Да писал(а):
но нафиг социальная дистанция и маски!

Какая социальная дистанция в ОТ Барнаула, где люди сидят друг у друга на головах. ОТ на улицах города очень мало. График выхода на линию и движения не соблюдается. Власти не контролируют. Большие автобусы только в часы пик. В остальное время маршрутки-душегубки.
Зональный район

14.07.2021 16:16

У нас жуть! В зональном хоронят почти каждый день
Да

14.07.2021 16:36

гость писал(а):
Какая социальная дистанция в ОТ Барнаула, где люди сидят друг у друга на головах. ОТ на улицах города очень мало. График выхода на линию и движения не соблюдается. Власти не контролируют. Большие автобусы только в часы пик. В остальное время маршрутки-душегубки.

Совершенно верно! Общественный транспорт - адский рассадник заразы. Сокращение машин на маршрутах, автобусы малой вместимости вместо полноценных - это не просто неудобство для пассажиров, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против горожан! И у виновных в этом преступлении есть фамилии!
Что толку запрещать массовые мероприятия, если в автобусах люди каждую минуту заражаются или рискуют заразиться.
АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ПОЛУПУСТЫЕ! За переполненный ОТ штрафовать перевозчика и выносить предписание администрации города и ответственным лицам.
Ау, прокуратура и прочие контролирующие органы! Займитесь делом, наконец
777

14.07.2021 16:36

программа по сокращению поголовья лишних холопов выполняется успешно. И перевыполняется...
Территории с уничтоженным населением в скором времени войдут в великий Китай.
дополню

14.07.2021 16:39

и это еще школьников и студентов нет...
коллапс пассажироперевозок в городе, про тамваи московские и повышение платы за проезд вообще молчу...
Профильный коммитет совершенно не справляется со своей работой! Полная деградация общественного транспорта в городе!
жидослав

14.07.2021 16:41

Бросили Диму Рогозина на Роскосмос - космос не выдержал и дал дуба!
Пора бросить Рогозина на коронавирус ! И Мутко замом!
Только так победим!
Лэт ми спик фром май харт ин инглиш

14.07.2021 19:10

не пошли бы вы все на хрен вместе с темпом роста прививочной кампании ?
Из Быстрого Истока

14.07.2021 21:57

А у нас по статистике НОЛЬ, а фактически только из села Верх=Ануйское увезли больше десятка человек...кто ВРЁТ господа медики....????
гость

14.07.2021 22:54

ИНФОРМАЦИЯ СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СИТУАЦИИ НА МЕСТАХ.
И ЭТО ВСЕ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ.
zoyamakb8

15.07.2021 01:38:23