Top.Mail.Ru
18+

Еще 20 жителей Алтайского края похоронят в закрытых гробах после ковида

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 269 случаев COVID-19. По данным оперштаба, скончалось еще 20 граждан.

По данным на 19 июля, в регионе выявили 269 зараженных. По муниципалитетам: Барнаул - 104, Бийск - 26, Рубцовск - 15, Новоалтайск - 12, Заринск - 10, Усть-Калманский район - девять, Тальменский, Тогульский, Шелаболихинский районы - по семь, Локтевский, Топчихинский, Усть-Пристанский районы - по шесть, Камень-на-Оби, Благовещенский, Косихинский, Крутихинский, Кытмановский, Табунский районы - по пять, Алейский, Залесовский районы - по четыре, Тюменцевский, Шипуновский районы – по три, Заринский, Кулундинский районы - по два, Алейск, Первомайский, Поспелихинский, Рубцовский, Суетский, Чарышский районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне от коронавируса умерло 20 человек. За все время скончалось 3731 граждан, в том числе 2729 – по причине инфекции, 1002 – от иных обстоятельств.

На сегодня в крае развернуто 4620 коек в ковидных госпиталях, свободно 732 места. На лечении находится 3305 зараженных, а также 583 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 711, на ИВЛ – 201. Еще 96 бессимптомников наблюдаются на дому, 738 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело 73 жителя региона, а за все время – 48 046. Общее число выявленных зараженных достигло 59 091.

На 20 июля в Алтайском крае прививается 441 340 граждан, в том числе 125 121 пациентов получили первый компонент препарата, 316 219 – полностью привиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Доктор

20.07.2021 13:21

Здравоохранение Алтайского края - самое передовое в России!
И показатели смертности от Ковида яркое тому подтверждение!!!
ольга

20.07.2021 13:22

а почему меньшова в открытом гробу хоронили ?????снова двойныестандарты
Доктор

20.07.2021 13:28

Минздрав с Поповым, когда начнете лечить пероральными антикоагулянтами начиная с момента выявления (с легких форм), а не когда разовьется средне-тяжелое или тяжелое течение?
Для Доктора 13:28

20.07.2021 13:53

Потому, что Эликвис №60 стоит 2500 т.е. 1 т. 41 руб.
Сейчас " На лечении находится 3305 зараженных, а также 583 пациента со схожей пневмонией" это 3888 пациентов по 1т. 2 раза в день (41Х2) Х 3888 = 318 816 и это только в день Х 31 = 9 883 269
Т.е. профилактика осложнений пероральными антикоагулянтами составит 10 млн. в месяц.
Минздрав наверно считает, что это очень дорого для 3888 пациентов.
Отсюда результат, который стал информационным поводом для этой статьи.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.07.2021 15:23

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… прививается…будет «шквал» недовольных, ранее я писал В Томенко …включи голову!...но я за:
- снятие ненужных ограничений (кто не верит в вакцину РОДИНА МАТЬ, сам себе вредит),
- поэтапную (по мере поступления вакцин) поголовную ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию,
- инициативу за привлечение к ОТВЕСТВЕННОСТИ граждан, чиновников и т.д. /при отсутствии у них ЗАКОННОГО мед/отвода от вакцинации/ за:
а/ ПРИЗЫВЫ против вакцинации –исправительные работы не менее 10 суток, повторно – арест не менее 5 суток.,
б/ наказание всех чиновников, депутатов, силовиков, судей, медиков, служителей всех вероисповеданий / при отсутствии у них ЗАКОННОГО мед/отвода от вакцинации / и т .д. не прошедших до сих пор вакцинацию., 1-й случай – 1 год условно., 2-й случай – прекращение полномочий в связи с утратой доверия…, после чего смотри п.а… Егер всегда прав, это к Аккимой, Сошенко ходить не надо. Народная … И к бабке не ходи — Подразумевается: всё точно, верно, правдиво, сомневаться не следует, не надо искать подтверждения на стороне.
- не поддерживаю инициативу В Томенко – о мерах «поощрения» граждан, чиновников за «добровольную» вакцинацию, это какой-то .издец, Семён Семёныч придумал, остальные как попугаи от ВПП ЕР хотят на чужих финансах по всей РОДИНА МАТЬ (.уе) войти в выборы 2021.
А кто даст материальнове вознаграждение, тем кто уже добровольно вакцинировался, неужели В Томенко? Поэтому политические перегибы прекратить.
ВВП … Абсолютное большинство государственных служащих — честные, порядочные люди, работающие на благо страны. Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. … Борьба с коррупцией — это не шоу, она требует профессионализма, серьезности и ответственности, только тогда она даст результат, получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества. …
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением
Ну как всегда

20.07.2021 16:14

Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй — не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
© Михаил Жванецкий.
20 в день это еще не рекорд

20.07.2021 16:41

В новосибибе то пишут что по 60 человек в крематории сжигают в день и очередь на 10 дней.
гость

20.07.2021 18:40

ольга писал(а):
а почему меньшова в открытом гробу хоронили ?????снова двойныестандарты

Меньшова похоронили в гробу со стеклом
а почему

20.07.2021 19:46

а почему гроб должен быть закрытый!? что за изуверство?! разве вы не знаете, что пока тело не разложиться - душа не освободиться?!
Библиотекарь

20.07.2021 21:05

Звучит так будто их кто то перед смертью изувечил до неузнаваемости.
Марина

20.07.2021 23:39:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Панкер

21.07.2021 01:01

У меня друг заболел недавно ковидом, все лето со мной общался, только он не поставил прививку, а я в марте поставил витаминчик - и от ндруга не заразился, у него принципы( он против прививок) и нет вкуса и обоняния, а у меня прививка и все ок. Епа наука рулит! Жейде - привет)
Ученые доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса

21.07.2021 09:00

стало быть кум со своим боярышником где то может быть и прав . Ученые в лабораторных испытаниях на клетках человека продемонстрировали способность артемизинина — вещества, содержащегося в полыни, подавлять вирус SARS-CoV-2. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Артемизинин — биоактивное соединение, присутствующее в растении Artemisia annua, или полынь однолетняя, в настоящее время используется для лечения малярии и некоторых других вирусных инфекций. Полынь широко распространена по всему миру, а артемизинин обладает доказанной безопасностью для людей.
Валентина

21.07.2021 10:45

Сестру с отрицательным анализом,но с двухстороней пневмоние положили в ковид госпиталь,врач-анализам не доверяем,ложим по симптоматике, первые три дня давали только арбидол,потом стало хуже стали колоть дексометозин
Календарь
/ /