Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Еще 20 жителей Алтайского края похоронят в закрытых гробах после ковида

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 269 случаев COVID-19. По данным оперштаба, скончалось еще 20 граждан.

По данным на 19 июля, в регионе выявили 269 зараженных. По муниципалитетам: Барнаул - 104, Бийск - 26, Рубцовск - 15, Новоалтайск - 12, Заринск - 10, Усть-Калманский район - девять, Тальменский, Тогульский, Шелаболихинский районы - по семь, Локтевский, Топчихинский, Усть-Пристанский районы - по шесть, Камень-на-Оби, Благовещенский, Косихинский, Крутихинский, Кытмановский, Табунский районы - по пять, Алейский, Залесовский районы - по четыре, Тюменцевский, Шипуновский районы – по три, Заринский, Кулундинский районы - по два, Алейск, Первомайский, Поспелихинский, Рубцовский, Суетский, Чарышский районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне от коронавируса умерло 20 человек. За все время скончалось 3731 граждан, в том числе 2729 – по причине инфекции, 1002 – от иных обстоятельств.

На сегодня в крае развернуто 4620 коек в ковидных госпиталях, свободно 732 места. На лечении находится 3305 зараженных, а также 583 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 711, на ИВЛ – 201. Еще 96 бессимптомников наблюдаются на дому, 738 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело 73 жителя региона, а за все время – 48 046. Общее число выявленных зараженных достигло 59 091.

На 20 июля в Алтайском крае прививается 441 340 граждан, в том числе 125 121 пациентов получили первый компонент препарата, 316 219 – полностью привиты.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 14
Доктор

20.07.2021 13:21

Здравоохранение Алтайского края - самое передовое в России!
И показатели смертности от Ковида яркое тому подтверждение!!!
ольга

20.07.2021 13:22

а почему меньшова в открытом гробу хоронили ?????снова двойныестандарты
Доктор

20.07.2021 13:28

Минздрав с Поповым, когда начнете лечить пероральными антикоагулянтами начиная с момента выявления (с легких форм), а не когда разовьется средне-тяжелое или тяжелое течение?
Для Доктора 13:28

20.07.2021 13:53

Потому, что Эликвис №60 стоит 2500 т.е. 1 т. 41 руб.
Сейчас " На лечении находится 3305 зараженных, а также 583 пациента со схожей пневмонией" это 3888 пациентов по 1т. 2 раза в день (41Х2) Х 3888 = 318 816 и это только в день Х 31 = 9 883 269
Т.е. профилактика осложнений пероральными антикоагулянтами составит 10 млн. в месяц.
Минздрав наверно считает, что это очень дорого для 3888 пациентов.
Отсюда результат, который стал информационным поводом для этой статьи.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.07.2021 15:23

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… прививается…будет «шквал» недовольных, ранее я писал В Томенко …включи голову!...но я за:
- снятие ненужных ограничений (кто не верит в вакцину РОДИНА МАТЬ, сам себе вредит),
- поэтапную (по мере поступления вакцин) поголовную ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию,
- инициативу за привлечение к ОТВЕСТВЕННОСТИ граждан, чиновников и т.д. /при отсутствии у них ЗАКОННОГО мед/отвода от вакцинации/ за:
а/ ПРИЗЫВЫ против вакцинации –исправительные работы не менее 10 суток, повторно – арест не менее 5 суток.,
б/ наказание всех чиновников, депутатов, силовиков, судей, медиков, служителей всех вероисповеданий / при отсутствии у них ЗАКОННОГО мед/отвода от вакцинации / и т .д. не прошедших до сих пор вакцинацию., 1-й случай – 1 год условно., 2-й случай – прекращение полномочий в связи с утратой доверия…, после чего смотри п.а… Егер всегда прав, это к Аккимой, Сошенко ходить не надо. Народная … И к бабке не ходи — Подразумевается: всё точно, верно, правдиво, сомневаться не следует, не надо искать подтверждения на стороне.
- не поддерживаю инициативу В Томенко – о мерах «поощрения» граждан, чиновников за «добровольную» вакцинацию, это какой-то .издец, Семён Семёныч придумал, остальные как попугаи от ВПП ЕР хотят на чужих финансах по всей РОДИНА МАТЬ (.уе) войти в выборы 2021.
А кто даст материальнове вознаграждение, тем кто уже добровольно вакцинировался, неужели В Томенко? Поэтому политические перегибы прекратить.
ВВП … Абсолютное большинство государственных служащих — честные, порядочные люди, работающие на благо страны. Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. … Борьба с коррупцией — это не шоу, она требует профессионализма, серьезности и ответственности, только тогда она даст результат, получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества. …
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением
Ну как всегда

20.07.2021 16:14

Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй — не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
© Михаил Жванецкий.
20 в день это еще не рекорд

20.07.2021 16:41

В новосибибе то пишут что по 60 человек в крематории сжигают в день и очередь на 10 дней.
гость

20.07.2021 18:40

ольга писал(а):
а почему меньшова в открытом гробу хоронили ?????снова двойныестандарты

Меньшова похоронили в гробу со стеклом
а почему

20.07.2021 19:46

а почему гроб должен быть закрытый!? что за изуверство?! разве вы не знаете, что пока тело не разложиться - душа не освободиться?!
Библиотекарь

20.07.2021 21:05

Звучит так будто их кто то перед смертью изувечил до неузнаваемости.
Марина

20.07.2021 23:39:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Панкер

21.07.2021 01:01

У меня друг заболел недавно ковидом, все лето со мной общался, только он не поставил прививку, а я в марте поставил витаминчик - и от ндруга не заразился, у него принципы( он против прививок) и нет вкуса и обоняния, а у меня прививка и все ок. Епа наука рулит! Жейде - привет)
Ученые доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса

21.07.2021 09:00

стало быть кум со своим боярышником где то может быть и прав . Ученые в лабораторных испытаниях на клетках человека продемонстрировали способность артемизинина — вещества, содержащегося в полыни, подавлять вирус SARS-CoV-2. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Артемизинин — биоактивное соединение, присутствующее в растении Artemisia annua, или полынь однолетняя, в настоящее время используется для лечения малярии и некоторых других вирусных инфекций. Полынь широко распространена по всему миру, а артемизинин обладает доказанной безопасностью для людей.
Валентина

21.07.2021 10:45

Сестру с отрицательным анализом,но с двухстороней пневмоние положили в ковид госпиталь,врач-анализам не доверяем,ложим по симптоматике, первые три дня давали только арбидол,потом стало хуже стали колоть дексометозин