Top.Mail.Ru
18+

Дворы живут три года: «Народный фронт» нашел множество изъянов в благоустройстве Барнаула

В некоторых дворах Барнаула благоустройство откатили на несколько лет назад
В некоторых дворах Барнаула благоустройство «откатили» на несколько лет назад

Специалисты «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае проверили состояние дворов Барнаула, которые благоустраивали по государственной программе в 2018 году. Как сообщается на сайте ОНФ, многие обследованные территории всего за три года пришли в упадок. Общественники не исключили, что за исправление изъянов вновь придется заплатить и самим жильцам.

Часть изъянов, например, уничтоженные автомобилями газоны, лежит на совести самих жильцов
Часть изъянов, например, уничтоженные автомобилями газоны, лежит на совести самих жильцов

Эксперты центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ завершили проверку дворов Барнаула, которые приводили в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Среди наиболее типичных недостатков специалисты отметили разрушение бетонных оснований мусорных урн и скамеек, незаделанные вырубки в асфальте после взятия проб, повреждения дорожного покрытия и бордюров при уборке снега, уничтожение газонов припаркованными машинами, сломанные конструкции на детских и спортивных площадках.

«Фронтовики» считают, что эти изъяны необходимо устранить. Со слов эксперта ОНФ Константина Ветрова, не все замечания будут исправлять подрядчики, так как некоторые из них не относятся к гарантийным случаям. В части дворов работы придется проводить коммунальщикам и управляющим компаниям за счет жильцов. Специалист не исключил, что такие же замечания будут выявлены и при проверке придомовых территорий, благоустроенных в 2019 и 2020 годах.

Напомним, что «Формирование комфортной городской среды» - это муниципальная программа, являющаяся частью профильного нацпроекта по благоустройству. Для ее реализации жители Барнаула заявляют свои дворы, отбор проводится при участии властей города. Финансирование работ происходит за счет бюджетов разных уровней, а также при участии самих жильцов. По данным мэрии города, в 2020 году таким образом в порядок привели 81 придомовую и две общественные территории на общую сумму 268,4 млн рублей.

Фото: штаб ОНФ в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Вырубки в асфальте -

21.07.2021 11:57

это даааа.
Их заделать сразу подрядчики не могут никогда.
Старый

21.07.2021 12:17

Вы привлеките к работам господина садовничего и все будет в ажуре . Там просто все : ничего делать не будут , просто денежки спишут , а делать ничего не будет . Нет работ, нет и проблемы
Происходящему есть ПРИЧИНА.

21.07.2021 12:31:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санта, отстань

21.07.2021 12:51

Ты мужу давай почаще, будешь простыни писать по меньше.
Ага

21.07.2021 13:44

самим жильцам заплатить , ну конечно же .... а на воротник ничего не надо из эротического чтоб шея не потела ? Коллективная ответственность бывает только в армии или на зоне . Не надо нас в колонию рабов превращать . И гребите на своей галере куда подальше в город трудовой Славы или Гертруды , ауф видерзеен .
самим жильцам заплатить , ну конечно же .... а на воротник ничего не надо из эротического чтоб шея н

21.07.2021 16:10

Заплатить за что? За рассыпавшийся асфальт? За провалившиеся поребрики? За завалившиеся лавочки?
12-51

21.07.2021 17:28:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024